Опубликовано 29 Июль, 2013 - 02:55

Этим летом я как-то особенно озаботилась приведением себя в форму. Кроме диеты взяла себе еще и комплекс упражнений. Т.к. мой главный фокус в упражнениях был на ногах и попе, я выбрала 30 дневный ежедневный комплекс, и начала заниматься.

К сожалению, через две недели жедневных занятий боли в ногах, которые я вначале принимала за боли в мышцах. Однако очень скоро я почувствовала резкую боль в колене во время одного из упражнений, и до меня доло что дело совсем не в мышцах, а в коленных суставах.

В начале я хотела просто бросить эти упражнения, но решила обратиться в аптеку. Т.к. боль появлялась только во время выполнения упражнений, я решила что ничего серьезного нет. В аптеке же посоветовали попробовать данный бандаж, и если боли будут прродолжаться прекратить занятия и обратиться к врачу.

Я, честно говоря, не думала что это как-то серьезно поможет. На вид, просто эластичная резинка. Но он сотворил просто чудо! Уже на следующий день я смогла заниматься без болей. Т.к. в моей программе предполагается постепенное увеличение нагрузки, из-за которой видимо и начало болеть, я не стала сразу радоваться. Но теперь, когда до завершения программы осталось всего 2 дня и мои колени все же выдержали 70 выпадов (именно на этом упражнении я ощущала резкую боль, когда выпадов было всего по 35), я решила написать сюда отзыв, т.к. в интернете нигде не нашла рекомендации по использованию бандажа при физический нагрузках и конкретна при болях в коленных суставах во время физ. нагрузок.

Любопытно что даже в самом описании назначения на коробке написано: "при интенсивных физических нагрузках". Поэтому всем новичякам в этом деле рекомендую. меня эта штука буквально спасла и я спокойно смогла продолжить свои занятия. Кроме того я на всякий случай использую их при занятиях на беговой дорожке, чтобы уменьить нагрузку на коленные суставы, т.к. именно из-за этой нагрузки часто говорят о том, что бегать вредно.

Надеюсь кому-то эта информация поможет и придется кстати, всем здоровья и лучиков добра Smile

Достоинства
  • Бережет коленные суставы
  • Легкий
  • Не стесняет движения
  • Помогает от болей во время упражнений
  • Телесного цвета - не очень выделяется\
Недостатки
  • Немного дороговато за 1 штучку
Septimka17рекомендует
15.05.2015
А сколько стоит такой бандаж? У меня похоже такая же проблема, второй день болит колено из-за физ нагрузок, вы только бандаж использовали или может мази какие еще?
16.05.2015
я использовала только бандаж, когда покупала в районе 300-400 р одна штука была.
  • 24.03.2018 - 11:33
    Колено защищено!
    Я жертва увлечения фитнесом. Фитнес - в прошлом, а последствия травмы, которую я получила во время занятий кроссфитом, теперь будут со мной всю жизнь. Травма сложная: вывих и перелом надколенника, повреждение связок и мениска. От операции отказалась.
  • 05.04.2017 - 18:31
    ЛУЧШЕ, ЧЕМ ГИПС!!! Фиксирующая медицинская повязка поможет обездвижить вашу руку после сильного растяжения или перелома! Незаменима для спортсменов и обычных людей в период реабилитации после травм.
    Не зря говорят, что очень важно уметь ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ. Я не понимала смысл этих слов пока в конце декабря 2016 года не подскользнулась и не упала с размаху на ледяную дорожку.... Грохнулась я конкретно, аж шапка с головы слетела. Основная сила удара пришлась на правое запястье, т.к.
  • 09.03.2016 - 09:05
    Бандаж эластичный для беременных Белпа-мед 0601. С ним можно продолжать жить!)))
    Добрый день. Хотелось бы оставить отзыв на такой замечательные бандаж от белорусской компании Белпа-мед. Очень странно что на него так мало отзывов, но этот товар стоит своих денег и уж тем более достоин того, чтобы его чаще оценивали. И так!
  • 16.05.2014 - 14:32
    так и не смогла приспособиться, советы как не допустить растяжки
    Всем привет! Решила написать отзыв о свеом опыте использования бандажа во время беременности. Естественно, как думаю, 90 всех беременюшек, задумалась я о приобретении бандажа не изза угрозы (а при угрозах иногда назначают бандажики), а для того чтобы не допустить , ну или максимально уменьшить…
  • 17.01.2019 - 18:15
    Бандаж для беременных может быть кружевным
    Необходимость в бандаже появилась ближе к 30 недели, на 32-ой я уже ходила как раненая утка и грезила о том, чтобы китайцы скорее доставили мне бандаж.Впрочем, я начала сильно сомневаться что, та кружевная штуковина которую я купила, сможет придать моей желейной, по ощущениям, пояснице хоть…
  • 02.06.2013 - 16:53
    Спина сказала "спасибо"
    Мне говорили о бандаже еще с четвертого месяца, но я ходила как-то легко и никакой необходимости в нем не испытывала. Купили его уже на 24 неделе, когда деть во всю толкался, вот с того времени спина стала уставать, по лестнице стало тяжелее подниматься.
  • 04.12.2012 - 10:08
    Хорошо поддерживает живот и удобен
    Этот бандаж я купила по совету своего гинеколога, на 20 неделе беременности, и проносив его до конца, могу смело порекомендовать. Во первых он удобен, никуда не сползает, и хорошо поддерживает живот.
  • 15.07.2013 - 06:35
    Компрессионное послеродовое белье Valento - Улучшает и корректирует фигуру после родов, полезно для здоровья! Отзыв дополнен.
    После родов мой животик сдулся как воздушный шарик и обвис. Я использовала послеродовой бандаж, но его приходилось сильно утягивать. После осмотра акушер-гинеколог сказала, что мне необходимо носить компрессионное послеродовое белье, иначе мне светит операция. Рекомендовала это белье.
  • 14.10.2013 - 13:17
    Подруги завидуют, вздыхают друзья: как хороша попа моя:-)
    В борьбе за красоту все средства, как говорится, хороши. 40 приседаний с гантелями, тонны антицеллюлитной косметики, правильное питание (почти) - откуда же у меня ощущение, что попа бьет по пяткам? Муж говорит: ''Параноя'', мама: ''А ты что хотела, у тебя двое детей'' - а я все не могу успокоиться.
  • 01.06.2022 - 12:15
    Выезд на природу всей семьёй, поездка на море или просто в супермаркет - летом без термосумки не обойтись. Новая акция от Магнит и Royal Kuchen - товары для пикника и гриля.
    Приветствую!   Бренда Royal Kuchen уже не раз радовал нас посудой, столовыми приборами, техникой и другими товарами. В этот раз к сезону шашлыков Магнит запустил акцию "Гриль дело семейное!" , в которой нам предлагают приобрести товары для гриля со скидкой до 65.
  • Многие иностранные бренды временно покинули нас, но Intimissimi остался ❤ Покажу свою коллекцию белья
    Всем здравствуйте!   Вот уже 5 лет я покупаю нижнее белье только в Intimissimi и на то много объективных (для меня) причин: Есть мой размер. 70-ый объем далеко не в каждом магазине есть Большой ассортимент.
  • 18.03.2022 - 16:14
    Из нолика сделать аппетитную двоечку? Такое возможно с бюстгальтером Intimissimi Gioia Fascia!
    Всем здравствуйте!   Никогда бы не подумала, что когда-то буду писать на такую откровенную тему, но я не могу молчать. Все мое нижнее белье от одного бренда - Intimissimi. Сколько не пробовала от разных производителей, но поняла, что удобнее ничего уже для себя не найду.
  • 11.07.2022 - 03:22
    О чём писать ночью? Да только об этом. ))
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Отзыв на спор. Да. Такое бывает. Призказка. Можно пропустить. Просто ночное занудство. ... Вот сидишь с телофоном в руке и думаешь, чтобы сделать? О, сделаю-ка я мужу сюрприз. Вайлберз в помощь. И тут он откуда не возьмись.
  • 31.03.2022 - 22:37
    Теперь на ночь прокладка в последние дни мне не нужна.
    Всем хорошего дня! Трусы для менструации я решила прикупить в рамках знакомства с альтернативными средствами вместо прокладок. Менструальную чашу я не признаю наравне с тампонами, а снизить экологический след хочется.
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 25.07.2022 - 14:23
    Шикарный секси купальник и мои горячие фоточки в нём 🔥🔥🔥
  • 04.07.2022 - 19:54
    Кому НЕ СТОИТ покупать чулки в Инканто🌹 Советы по размерам белья Incanto, интересные покупки и ФОТО на мне
    Красивое бельё - слабость каждой женщины. Как же сложно пройти мимо витрин... Ещё недавно новые торговые точки открывались, как грибы после дождя. Бренды расширяли своё присутствие, теперь же всё происходит с точностью до наоборот.
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 25.03.2022 - 15:39