Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 14:50

Я очень люблю компьютерные мышки с разными подсветками. Чем разнообразнее цвета свечения, тем ярче горят мои глаза при виде мышки Smile Решили меня порадовать и купили новую мышь с классной подсветкой.

Покупали в местном магазинчике, но она есть в DNS (цена - 1500 рублей), есть в Ситилинк (за 1300 рублей) и прочих подобных магазинах. В DNS по-моему самая дорогая цена для неё.

Официальный сайт - A4TECH Bloody Neon X'Glide Q82 - здесь вся техническая информация о мышке, и здесь можно скачать драйвер.

Хоть я и очень люблю выбирать по внешнему виду, при этом кое-что понимаю и в технических характеристиках мыши, так как несколько лет играла в Доту, и интересовалась мышами. В этой мышке настраиваемые боковые кнопки, что удобно не только игроманам, но и офисным работникам, студентам и всем, кто работает с документами или кучей файлов. Боковые кнопки с помощью драйвера можно настраивать на клавиши или сочетания клавиш. У меня во время учебы было Ctrl+C и Ctrl+V - удобно! На этой мыши боковые кнопки у меня настроены так же, потому что я уже привыкла.

Для тех, кто выбирает мышь для игр (не зря же она гордо называется "игровая"), в мышке регулируется cpi от 500 до 3200 единиц. Нажимая на кнопки + и - сверху, можно регулировать чувствительность, опять же лучше настраивать все с помощью драйвера. При разном уровне cpi колесико мышки меняет цвет - желтый, зеленый, красный.

Колесико крутится мягко, с легкими щелчками, совсем негромко и не звонко, как в некоторых дешевых моделях. А вот щелкает мышь громко, потому что иногда в игре важно слышать щелчки, чтобы понять нажал ты или нет.

На фото выше видна третья кнопка с глазом - это переключение подсветки. Есть три режима:

• постоянное свечение
  • дыхание
  • неон

Но можно вообще выключить подсветку.

Что нравится в подсветке: разнообразие цветов (когда светящиеся мышки только набирали популярность, то были оснащены максимум тремя цветами (красный, синий, зеленый), теперь глаза разбегаются, особенно среди мышей от Bloody. В этой мыши есть и белый, и желтый, и розовый, и голубой. Что еще нравится - подсветка выполнена в техно-стиле в виде полосок. Огонек разливается по полосам плавно и красиво. Когда кладу руку, то рука не закрывает подсветку, ее видно и при использовании. Вот этот факт мне и понравился, потому что подсветка на моей прошлой мыши сконцентрирована именно на том месте, где лежит ладонь и ее не видно.

Из остальных достоинств:

• длинный плетеный провод почти два метра,

• оптимальный размер - в моей руке лежит прекрасно,
  • для правшей, но эргономика позволяет настроить мышь для левшей (не считая боковых кнопок),
  • вес приятный - не чрезмерно легкая, а чувствуется, что внутри что-то есть из железа,
  • красивая коробка - подойдет в качестве подарка,
  • металлические ножки хорошо скользят по всем поверхностям (на ткани не цепляются, приделаны без зазоров), а ковриками я не люблю пользоваться, так как ноутбук постоянно передвигаю за собой.

И все это за недорогую стоимость - 1300 рублей. Опять же повторюсь - не покупайте ее в DNS! Там дороже, чем в других магазинах.

Мышкой я довольна. Получаю эстетическое удовольствие, когда смотрю на её подсветку. А её характеристики мне более чем нравятся, хоть теперь и не особо нужны, так как играть я перестала. Зато боковые кнопки - реально удобная вещь!

Мой отзыв на другую хорошую мышь этой фирмы: A4TECH Bloody A91

Спасибо за внимание!