Опубликовано 26 Август, 2021 - 20:21

Приветствую вас уважаемые автолюбители! Я, как водитель со стажем, подхожу к организации своего салона довольно щепетильно. Современная жизнь владельцев транспортных средств просто невозможна без хорошего видеорегистратора. Я долго искал себе подходящую модель, и год назад приобрел, наконец качественный гаджет. Выбор мой пал на автомобильный видеорегистратор BLACKVUE DR590W-2CH корейского производителя. Могу сказать покупкой я доволен, все заявленные производителем характеристики соответствуют действительности.

Выпустил данную модель бренд BlackVue, известный своими инновационными разработками в сфере создания инновационных систем видеонаблюдения. Вся продукция бренда отличается высоким качеством изготовления и функциональностью. Производитель даёт 2 года гарантии на все видеорегистраторы.

Заказал я регистратор у официального дилера компании BlackVue в России. После получения заказа я получил промокод RAZRYV на скидку 10% на следующую покупку. Теперь хочу поведать о своих впечатлениях и особенностях модели.

Личные впечатления

Видеорегистратор имеет две комплектные камеры. Передняя камера просматривает, все что происходит на дороге впереди, задняя крепится на заднее стекло и снимает сзади. Основное устройство не мешает водителю, и почти незаметно для окружающих. Камеры оснащены датчиками освещения. На дополнительном устройстве имеются два диода с инфракрасным светом для съемки в салоне и в условиях плохой видимости.

Устройство имеет компактный и стильный корпус. Изготовлен от из прочного и надежного материала. Крепление осуществляется на лобовом стекле. Для этого все дополнительные элементы присутствуют. Установкой я занимался самостоятельно, посторонняя помощь не понадобилась. Благодаря датчикам движения, я теперь всегда знаю, что творится в салоне машины, когда отсутствую. Информация поступает на мой смартфон.

Несмотря на то, что качество изготовления корпуса и работа устройства имеют высокие показатели, я бы выделил некоторые недостатки. Мне не понравилось то, что многие нужные элементы надо приобретать отдельно, они не входят в комплект. А ведь стоимость видеорегистратора довольно внушительная. Надеюсь, что при разработке следующих моделей производители учтут эту недоработку.

Особенности работы

Видеорегистратор этой модели обладает совершенно новой матрицей, разработанной специально для камер наблюдения. Это позволяет получить четкое изображение без искажения, когда автомобиль находится в движении, в режиме парковки, а также на стоп – кадре. Причем качественное изображение гарантировано и днем, в условиях хорошей видимости, и в ночное время суток.

Важным отличием данной модели DR590W-2CH является то, что у нее есть встроенный модуль WI-FI. Это позволяет использовать устройство в сопряжении с внешними устройствами, такими как ПК, ноутбук, смартфон или планшет. Через мобильное приложение можно просматривать все отснятые ролики.

Предусмотренный производителем GPS модуль в комплектацию не входит, его нужно покупать отдельно. Еще есть одна отличительная черта от модели DR590W-2CH – это встроенный защитный механизм от полного разряда устройства при падении напряжения до 11,8 В. Модель больше подходит для людей, которым требуется контролировать происходящее в салоне.

Данная модель также имеет возможность снимать происходящее в салоне, когда машина не движется. Единственное условие, должно быть включено зажигание. Короче говоря, функциональные возможности у видеорегистратора действительно огромные. Думаю, что не все опции мне пригодятся в процессе его эксплуатации.

Технические характеристики

Корпус rfvths черного матового оттенка, которые делают их почти незаметными в салоне. Вес основной камеры составляет всего 63 грамма, что сравнимо с массой среднего мандарина. Ее размеры составляют 111,8 на 34 мм. Задняя камера имеет меньший вес – 21 грамм, а размеры – 67 на 25 мм. Как мы видим, габариты устройств небольшие, зато функционал огромный.

Разработчики корейской компании позаботились об условиях эксплуатации камер при любом температурном режиме. Устройство прекрасно работает при температуре от – 30 до + 70 градусов. Значит качество съемки не пострадает ни в морозы, ни в жаркую погоду.

Камера обеспечивает довольно широкий радиус просмотра. Угол обзора по диагонали составляет 139 градусов, по вертикали – 61, и по горизонтали – 116 градусов. Это достаточно высокие показатели хорошего просмотра. Дополнительная камера обеспечивает диагональный угол обзора в 140 градусов, по вертикали и горизонтали – 60 и 115 градусов соответственно.

Комплектация

При распаковке посылки в коробке с фирменным логотипом находились следующие аксессуары:

• Две камеры.
  • Шнуры для камеры заднего вида.
  • Картридер.
  • Карта памяти на 32 Гб.
  • Шнур питания от прикуривателя.
  • Монтажные площадки.

Также в коробке была инструкция на русском языке и гарантия сроком на 2 года. Комплектация, исходя из заявленных возможностей производителем, не полная. Надо приобретать некоторые элементы отдельно.

С приобретением корейского видеорегистратора BLACKVUE DR590W-2CH я стал совершенно спокойным за свой автомобиль. Я теперь в курсе, что творится впереди дороги, какие ситуации происходят позади авто, и даже на обочине. Модель оснащена датчиками освещения и двумя светодиодами на задней камере. Камера способны фиксировать циклическое видео с разрешением 30 к/с.

Заказать регистратор со скидкой 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера компании BlackVue в России.

В итоге, я не пожалел о покупке, хоть и стоимость регистратора довольно внушительная, но оно того стоит. Советую сомневающимся водителям обратить внимание именно на эту функциональную модель.

Достоинства
  • Четкая картинка
  • Широкий радиус обзора
Недостатки
  • Нет GPS модуля
Максим Ивентьеврекомендует