Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 18:35

Ранее я никогда не пользовалась таким средством, как скраб для губ. Иногда употребляла обычные бальзамы, но больше ради аромата, чем ради какого-то другого эффекта. Одна моя знакомая регулярно занимается закупками на айхербе, и я спросила ее, что народ берет регулярно, какие хорошие плюшечки там есть. Среди прочего она назвала мне этот скраб и я решила его попроовать.

E.L.F., Скраб для губ, Коричневый сахар

цена 424 рубля

Обещания производителя:

Деликатно отшелушивает, удаляя сухую, потрескавшуюся кожу. Обогащен витамином E, маслами ши, авокадо, винограда и жожоба, способствующими питанию и защите губ. Ухаживает за губами и смягчает их, делая их нежными и здоровыми.

Сахароза, масло из виноградных косточек (vitis vinifera), масло авокадо (persea gratissima), озокерит, отдушка (парфюмерная композиция), канделильский воск (euphorbia cerifera), карнаубский воск (copernicia cerifera), аспартам, феноксиэтанол, каприлилгликоль, масло ши (butyrospermum parkii), масло семян жожоба (simmondsia chinensis), токоферил ацетат (витамин Е).

В составе присутствуют: озокерит - продукт нефтепераробтки, каприлилгликоль - консервант, запрещенный стандартом Cosmos, феноксиэтанол - еще один консервант.

COSMOS – это международный стандарт натуральной и органической косметики, разработанный 5 основными европейскими сертифицирующими группами.
Стандарт COSMOS объединил в себе систему критериев для изготовления, производства и реализации натуральной продукции по всему миру, благодаря чему теперь потребитель имеет возможность получать полную информацию о каждом продукте. Это одна из наиболее строгих и требовательных систем, в основе которой лежит забота об окружающей среде и здоровье человека.

Скраб выпонен в форме классической помады для губ. Весьма лаконичный дизайн, пользоваться легко. Аромат у него невероятно приятный,за это твердая пятерка!

Инструкция:

Наносить его нужно на чистую влажную кожу губ, помассировать, вытереть остатки салфеткой и нанести любой бальзам для губ.

Я все делаю согласно инструкции. После умывания массирую круговыми движениями пару минут, и стираю остатки крупинок салфеткой. Крупинки сахара довольно крупные, жесткие. Мне эта процедура нравится, чувствую прилив крови к губам. По завершении, когда губы сухие, они кажутся немного припухленькими и аппетитными. Но ощущается сухость, поэтому бальзам обязательно стоит нанести. После таких манипуляций помада всегда ложится хорошо, ровно, без комочков.

В целом эффект от скраба мне очень понравился, как и его формат и аромат. Но состав подкачал, поэтому поищу эту категорию продукции, но с более безопасным составом.

Для тех, кто не заморачивается, он подойдет отлично.

Пару раз пробовала использовать его на сухие губы, ощущения очень неприятные, царапающие, так что не советую.

Ниже фото до, после использования и с помадой на губах.

до использования
после
с помадой

Достоинства
  • Аромат
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Состав
jen_kaрекомендует