Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Техника - разное
Подробности
Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 12:41

Здравствуйте. В наше время такой огромный выбор различных гаджетов, которые могут облегчить жизнь и помочь быстро справиться с различными проблемами. Сегодня я хочу рассказать про одну небольшую, но очень полезную вещицу, которая может пригодиться в быту каждому. Речь пойдет про тепловизор для смартфона Guide Mobir Air. Это устойчиво поможет решить на профессиональном уровне различные проблемы, которые могут возникнуть у вас дома. Например, найти и устранить утечки тепла или холода в квартире или загородном доме, выявить дефекты электропроводки, водопроводной системы и системы кондиционирования, обнаружить места перегрева в бытовой технике. Ну и конечно же этот тепловизор может пригодиться тем кто увлекается охотой. Последний пункт для меня не актуален, но возможно для кого- то будет необходим.

Тепловизор инфракрасный работает с помощью бесплатного мобильного приложения на русском языке для iOS или Android, а дальность обнаружения тепла достигает 250-и метров.

Тепловизор можно заказать в таких интернет- магазинах, как Озон и Wildberries.
Прямая ссылка на тепловизор на сайте-Озон.
Также можно купить этот тепловизор на сайте-Wildberries.
Перед заказом обратите внимание, тепловизор можно купить с разъёмом лайтинг или тапси, в зависимости от того какой у вас смартфон.
Стоимость 12.000 рублей.

Устройство работает с помощью бесплатного мобильного приложения для iOS или Android на русском языке и, соответственно, представлено в 2-х вариантах разъема - Lightning и Type-C. Также модель представлена в 2-х вариантах цвета корпуса – Silver и Dark Gray.

Тепловизор был упакован в картонную коробку. От первого вскрытия упаковка была защищена плёнкой и специальными наклейками. Дизайн упаковки строгий и стильный. Такую вещь всегда можно купить на подарок.

Открыв коробочку мы видим что внутри находится сам тепловизор, кейс для хранения тепловизора, шнурок для кейса, гарантийная карта, руководство по использованию .

Руководство пользователя в виде маленькой книжечки. В нем можно найти информацию о самом гаджете, технические характеристики и немного информации о приложении через которое будет работать тепловизор на смартфоне.

Сам тепловизор компактный, займёт минимум места даже в небольшой сумочке. Он заключён в прочный магниевый корпус, который надежно защищает тепловизор от повреждений.

У меня тепловизор в серебристом оттенке металлик. Дизайн стильный. На лицевой стороне находится линза тепловизора, а с одной из сторон разъём для подключения к смартфону.

И так, перед началом использования тепловизора надо скачать бесплатное приложение на смартфон. Приложение называется MobIR Air. После установки приложения, присоединяем тепловизор к смартфону и вот уже устройство готово к работе.

С помощью тепловизора можно самостоятельно провести диагностику строительных дефектов загородных домов, дач и городских квартир. Довольно часто в холодное время года многие сталкиваются с тем, что в помещении холодно, несмотря на наличие отопления, и дело тут как раз в утечках тепла. Тепловизор поможет обнаружить эту проблему, избавив от необходимости «отапливать» улицу. Это позволит обеспечить комфортные условия в жилище и значительно снизить свои расходы на отопление.

Благодаря тепловизору можно провести диагностику своего дома, проконтролировать ход строительных работ, да и вообще с таким прибором проще разобраться в проблемах которые могут возникнуть в доме. Тепловизор поможет определить где происходит утечка тепла в доме, поможет обнаружить места засоров в водопроводных трубах, провести диагностику электропроводки, найти неисправность в системе «тёплого пола» и вообще в системе отопления. Также тепловизор поможет провести диагностику на предмет наличия влаги в помещениях.

Как- только в мои руки попал этот полезный гаджет я конечно же начала проводить диагностику квартиры. Когда мы покупали квартиру то в ванне уже были сделаны «тёплые полы», но у меня закрадывались сомнения что тепло распределяется как- то неравномерно, явно были какие- то недочеты в работе. Благодаря тепловизору все стало предельно ясно. Тёплый пол действительно работает не идеально, видно что тепло распределяется неравномерно. На фотографиях хорошо видно в каком месте сама система так сказать перебита и не нагревается.

Благодаря тепловизору легко заметить где происходит перегрев бытовой техники. Вот, например, так выглядит холодильник:

Тепловизор прост в работе, удобно что его можно подключить как к смартфону, так и к планшету. Он поможет вам сэкономить время и деньги, особенно если вы делаете ремонт в квартире или начали строительство дома.

Приложение при помощи которого вы будите проводить тепловую оценку помещений интуитивно понятно в работе, в нём можно выбирать наиболее подходящую для определенного исследования цветовую гамму.

Такая вещь может стать полезным подарком и всегда может пригодиться в быту.

Рекомендую к покупке.
Спасибо за внимание.
Aurum_888рекомендует
Ого как интересно
Полезный отзыв Smile
14.09.2022
Мне кажется, что для охотников как раз особенно актуальный гаджет)
14.09.2022
Думаю. что не помешает иметь такой гаджет.
14.09.2022
Вот это да.. Не знала о таком приборе!
Вот это да, очень интересно))
Какая полезная вещь!
какая интересная штука
14.09.2022
Интересный гаджет, никогда не задумывалась о таком!
Полезный отзыв)
14.09.2022
Интересная штучка. Вот уж не думала, что её так легко купить.
14.09.2022
Не знала о такой технике, интересно Smile ...
Прикольная штучка
14.09.2022
вау) крутая штука! я бы такой использовала для видео в заброшках)))
Какая необычная штука.)
Полезный отзыв
интересный прибор
Последнее фото очень показательно
15.09.2022
любопытный девайс.. не знала про такой Smile
15.09.2022
ух ты, здорово..не знала о таком.
какая полезная вещь
15.09.2022
О, вот это крутая штука! Полезная
Была мечта в 2013г
Как штуковина Laughing out loud
15.09.2022
Прикольно, нужный девайс в доме
Какая интересная вещь!
15.09.2022
Нужный гаджет, но я с таким не сталкивалась никогда
Интересная штучка
15.09.2022
Какая полезная в хозяйстве вещь! Даже не думала о такой, но теперь мне тоже надо.
Полезный отзыв!
16.09.2022
Интересная вещица, я не знала о такой приспособе Smile
16.09.2022
Нужная вещь при строительств!
17.09.2022
Полезная штука
19.09.2022
Какой интересный и полезный гаджет
Полезная штука!
Не знала про такой)
19.09.2022
Полезный прибор, мне точно нужен
20.09.2022
Прям, как в кино Smile
интересная штука, такой много чего подсмотреть можно! Laughing out loud
21.09.2022
Какое любопытное устройство! Glasses