Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 20:07

несколько раз
    7500 руб

Нашим детям мы хотим приобрести самое лучшее. Сын спал на детском диванчике, но мы сочли, что это неудобно и решили приобрести кровать с хорошим матрацем. ПОехали по магазинам. Все на одно "лицо", но по разным ценам. Случайно увидели кровать у сына наших знакомых, им очень нравилась, 2 года отслужила и не развалилась. Цвет нам подходил.

ПОехали смотреть ее в указанный магазин. Кровать и матрац под заказ, с разными сроками доставки. Ох, как я не люблю эти ЗАКАЗЫ (начиталась страшилок в интернете). ПОехали в другой магазин. Есть такая же кровать, на 1000 рублей дороже. Зато матрац дешевле и лучше, и все есть в наличии.

Заплатили. 7500 рублей обошлась кроватка. Цвет: дуб молочный/арабика.

ЛДСП: 16мм и 22 мм, тиснение АРТЕКС

Кромка ПВХ: 2,0 мм и 0,4 мм

Основание кровати: Ортопедическое

Направляющие: Роликовые

Дождались когда наши коробочки приедут. 1 большая коробка, 1 маленькая и матрац. Младший как увидел коробки, вносимые в квартиру, сразу смекнул и просто прилип к ним. Так и "помогал" почти до конца сборки. Собирали всей семьей, крутили вертели инструкцию, пытались без слов и стрелочек понять что к чему. Понятно, что нужно прямоугольник скрутить, но ....

Инструкция оставляет желать лучшего. Сразу видно, что производитель не позаботился о том, чтобы потребитель мог сам собрать кровать.

(и все!) На сайте производителя тоже нет инструкции по сборке.

Что говорит производитель о своем товаре?

Модульная детская мебель «Тинейджер-2» выглядит довольно живописно - сочные, яркие оттенки делают комнату живописной и «живой».

Нежный корпус из дуба молочного оттеняет цветной фасад, доступный по выбору в 2-х тонах: арабика и лайм. Качественный ЛДСП соответствует всем экологическим стандартам, что делает комнату безопасной. Наличие разнообразных модулей позволяет создавать детскую по Вашему желанию.

Вот сразу покажу Вам качество ЛДСП (никакой осыпающейся стружки)

ВсЁ!!!! ПОЕЕЕХАЛИИИИ!!!

Собираем кровать как догадались.

Сначала рекомендуется ламели прикрутить к основанию кровати саморезами 3,5*25. Ламели - ортопедическое кроватное основание ЛДСП. Но на окончаниях ламелей (пластиковые упоры) и на основании кровати намечены дырочки в разных местах которые никак невозможно совместить.

(это ниж ламели, и если верить намётке, то прикручивать надо снизу) (а здесь дырочки в другом месте)

Подумали-подумали и решили не прикручивать.

Как видите они выгнутые. Пружинят когда на них ложишься.

Далее прикручиваем подпятники к боковинкам кровати на нижний край

Затем направляющие для ящиков L-600. Благодаря таким направляющим ящики не вываливаются.

Собираем каркас, не забываем про среднюю часть между ящиками. Фурнитура в комплекте.

Собираем ящики. Не забываем про ручки. Ручки, кстати, металлические, а не пластиковые. Тяжелые.

Для более плотного соединения деталей ящика есть шкант деревянный (бук).

Под ящиком есть еще планка - усилитель, чтобы дно ящика не провисало. Ну вот и самое сложное позади.

Вставляем ящики, укладываем сверху ламели. Мы решили их не прикручивать. Сверху ложится матрац и они никуда не двигаются. А когда нужно попылесосить, поднимаете матрац, убираете планки и вуаля!

И внешний вид приличный и качество материала хорошее. О матраце напишу следующий раз. Сначала на нем надо поспать.

Осталось кое-что из фурнитуры запасное. Приятно, когда производитель позаботился - вдруг болтик сломается! )))

Достоинства
  • Нет осыпающихся срезов
  • Ортопедическое основание
  • Простая сборка
  • Хватило фурнитуры для сборки
  • Хорошее качество материалов
  • Ящики на хороших направляющих
Недостатки
  • Плохопонятная инструкция