Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 11:00

Здравствуйте!

Когда сломалась наша колонка (обычная проводная), долго искала, какую взять. Хотела взять небольшую и беспроводную, чтобы можно было брать с собой. Подходящих по характеристикам оказалось довольно много, мощность у всех одинаковая и стоимость приблизительно тоже, даже на Али не дешевле. Но ждать времени уже не было и заказала в ИМ Borofone BR7, который больше других понравился внешне. Покупала весной прошлого года, тогда колонка стоила около 900 руб.

Bluetooth колонка Borofone BR7 Empyreal

Производство: Китай.

Описание:

Беспроводная портативная акустическая система Borofone BR7 предназначена для воспроизведения музыки от различных источников звука, в том числе по беспроводной связи Bluetooth. Имеет боковой фонарик. Совместимость: для смартфона, мобильного телефона, планшета или ноутбука, iPod, iPad, iPhone, Айфона, Айпада или Айпода. Совместимо с Андроид и iTouch (Айтач).

УПАКОВКА.

Колонка приехала тщательно упакованной в симпатичную коробку, которая была заклеена заводской наклейкой. На упаковке много информации с описанием и характеристиками колонки.

Bluetooth колонка Borofone BR7
Сама колонка была упакована в пленку и зафиксирована вставками из полиуретана, поэтому не болталась и приехала целой и невредимой.

ВНЕШНИЙ ВИД, КОМПЛЕКТАЦИЯ.

В комплекте есть все необходимое для работы колонки:

• колонка,
  • кабель для зарядки,
  • аудиокабель,
  • наплечный ремешок,
  • инструкция по эксплуатации

Только зарядного устройства нет, но имеется кабель, который можно подключить к ноутбуку или заряднику телефона. Инструкция очень подробная, на русском языке тоже есть.

Bluetooth колонка Borofone BR7
Колонка цилиндрической формы и черного цвета, поверхность глянцевая. Прибор совсем небольших размеров 206х67х68 мм. На корпусе выделяется белое название бренда и поблескивают серебристые колечки-вставки по бокам.
Bluetooth колонка Borofone BR7
С одной стороны цилиндра LED фонарик, а с другой просто декоративный пластиковый элемент.

Bluetooth колонка Borofone BR7
На корпусе есть кнопки для управления, они прорезиненные, нажимаются мягко. Некоторые кнопки, в зависимости от длительности нажатия, могут выполнять несколько функций.

Bluetooth колонка Borofone BR7
Рядом с кнопками есть разъемы, их тут целых 4: аудио вход AUX 3.5, microUSB, слот для TF-карты, слот USB-накопителя. Все разъемы закрываются одной откидкой резиновой заглушкой, что очень удобно.

Bluetooth колонка Borofone BR7
А с противоположной стороны видим динамики, их тут 2 по 5W мощностью.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Эта колонка умеет разговаривать, поэтому при включении она очень громко оповещает об этом (кажется, что на максимальной громкости) и при смене функций тоже. Даже не знаю, можно ли отрегулировать звук оповещении, у меня не получилось. И еще при работе горит синяя лампочка, которая практически не заметна, так что можно забыть выключить колонку.

Bluetooth колонка Borofone BR7
У этой колонки несколько функций. Она может работать и как колонка: подсоединяется к ноутбуку или телефону через кабель и bluetooth, считывает музыку с флешки или карты памяти. Выполняет функции FM-радио. При подключении к телефону может работать, как хэндс-фри, тут есть встроенный микрофон.

Bluetooth колонка Borofone BR7
Нам эта колонка нужна была, в первую очередь, для подключения к ноутбуку, чаще всего подсоединяем через кабель. Звук довольно мощный и чистый, вполне хватает для домашнего использования: и при просмотре фильмов все отлично, и музыку можно поставить погромче. Колонка у нас обычно стоит вертикально, со стороны фонарика поверхность плоская, и используется, как стационарный прибор.

Bluetooth колонка Borofone BR7
У колонки есть и LED фонарик, впрочем этой функцией мы и не пользуемся даже. Сейчас в каждом телефоне есть фонарик, и на моем он ярче, чем на этой колонке.
Bluetooth колонка Borofone BR7
Мне понравилось, что в комплекте есть ремешок, длина которого легко регулируется. Летом бывает берем колонку с собой за город, за этот ремешок можно повесить куда-нибудь. Заявлено, что у устройства аккумулятор емкостью 1200mAh и этого хватает совсем ненадолго, примерно часа на 2, если непрерывно воспроизводить музыку (не на максимальной громкости). Поэтому с собой обязательно нужен еще и внешний аккумулятор.
Bluetooth колонка Borofone BR7
Колонка легко подсоединяется по bluetooth, проблем никогда не возникало. Но кажется, что при этом способе подключения заряд еще быстрей садится, поэтому подсоединяю через кабель. Весной колонке будет уже год, звук такой же чистый и глубокий, заряд так же держится, а вот разъем AUX вроде не разболтался, но начал замыкать и это случилось где-то спустя 3 месяца использования. Кабель нужно покрутить, чтобы колонка заработала.

Bluetooth колонка Borofone BR7
В общем, колонка мне нравится. Выглядит довольно стильно, пластик прочный, царапин нет, так же красиво блестит. Но заряда хватает ненадолго, если брать колонку с собой на природу, то только вместе с внешним аккумулятором. При подключении к ноуту иногда замыкает, но звуком полностью довольна. За свою стоимость - это нормальная колонка, но дороже бы не взяла.

Bluetooth колонка Borofone BR7

ДОСТОИНСТВА:

✔ стоит недорого,

✔ стильно смотрится,

✔ легкое управление,

✔ громкий чистый звук.

НЕДОСТАТКИ:

✔ заряда хватает ненадолго,

✔ не сразу включается звук при подключении через кабель.

РЕКОМЕНДУЮ!

Мои отзывы Внешний аккумулятор HOCO J76: полностью устраивал, пока просто не перестал включаться.

Робот-пылесос Polaris: экономит время и силы. Наконец-то, сбылась мечта - приходить после работы в чистый дом.

Электрическая звуковая зубная щетка Revyline RL 060: серьёзный девайс для здоровья и красоты зубов.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 9009 Wi-Fi IQ Home: ультрасовременный прибор для заботы о здоровье всей семьи.

Блендер Polaris PHB 1380 Silent: обзор всех насадок, их применение. Видео работы блендера.

afina_87рекомендует
Полезный отзыв Smile
хочу подобную колонку
Полезный отзыв!
Полезная штука
Видела такие, но не решилась взять.
04.02.2023
Отличная колонка, у меня наподобие есть.
04.02.2023
Без минусов не обошлось ((
06.02.2023
Никак не выберу себе колонку(