Опубликовано 3 Март, 2021 - 15:39

Очередной вкус в мою коллекцию кофейных впечатлений от бренда EvaDia - "AROMA GUSTO" 707.

Ссылочка: здесь

Цена: 214 рублей (150 гр.), 595 рублей (500 гр.)

Кофе в зёрнах EvaDia "AROMA GUSTO" 707, СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ, ЭСПРЕССО

Кофе зерновой, фасовка в двух вариантах объема, заявленный аромат подкупает своим описанием:

обладает прекрасным ароматом, уникальным интересным вкусом, в котором заметны нотки шоколада, карамели и миндаля, имеет густую, плотную консистенцию

Кофе в зёрнах EvaDia "AROMA GUSTO" 707, СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ, ЭСПРЕССО
Внешне пакетик очень эклектичный, все четко и строго, в лучших традициях кофеен.

Кофе в зёрнах EvaDia "AROMA GUSTO" 707, СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ, ЭСПРЕССО

Стоит устойчиво, материал идеальной плотности, оборудован зип-замком и клапаном.

По составу

70% арабика

Кофе представлен в зернах и мне особенно понравилось, что приготовление самих зерен просто свежайшее, а не расфасовка когда-то там в далеком прошлом и доставка залежей со склада:

Супер свежеобжаренный кофе. Обжарка на следующий день после оформления заказа. Отправка в день обжарки.

Зернышки все смотрятся симпатично, ровные, без посторонних трещин, блестящие и практически равномерного цвета.

Кофе в зёрнах EvaDia "AROMA GUSTO" 707, СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ, ЭСПРЕССО
Зерно не самое мелкое, молоть его - отдельное эстетическое наслаждение.

Кофе в зёрнах EvaDia "AROMA GUSTO" 707, СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ, ЭСПРЕССО
Хрустит и трескается, как плотные орехи) Звук потрясающий)

Аромат от самих зерен - тотально шоколадный.

Насыщенный, густой, с горьковатыми нотками какао.

Кофе в зёрнах EvaDia "AROMA GUSTO" 707, СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ, ЭСПРЕССО
Перемалывается отлично, зерно поддается легко и не ломается, а именно перемалывается.

Кофе в зёрнах EvaDia "AROMA GUSTO" 707, СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ, ЭСПРЕССО
Готовится одинаково хорошо в турке и в гейзерной кофеварке.

Аромат передается любым способом, не теряется в зависимости от способа приготовления.

Кофе вкусный...

Аромат насыщенный, густой, без нежнятины и мимимшности.

Такой ... уверенно-бодрый, плотный, шоколадно-вишневый кофе.

Нотки шоколада тут точно лидируют, догоняет послевкусие миндаля и вишни, шлифуется впечатление карамельным звучанием и в конце опять аккорды шоколада.

Кофе так и просится в шоколадную категорию и этот тот редкий случай, когда аромат раскрывается в напитке именно так, как обозначен в описании. Заявленные производителем ассоциации отыгрались в аромате как по нотам со всеми оттенками.

Кофе в зёрнах EvaDia "AROMA GUSTO" 707, СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ, ЭСПРЕССО

Для меня кофе скорее уходит в брутальность.

По ощущениям это напиток для серьезного настроя и активных действий, так что как заряд бодрости с утра - это точно его функция. Хоть в оттенках вкуса много шоколадно-карамельного, но если сравнить с категорией того самого шоколада - то это скорее его горький сорт, чем нежная молочность).

Кофе отличный.

Я люблю, когда не надо додумывать вкус и когда тот аромат, который вдыхаешь от зерна, практически полностью переходит в чашку готового напитка, передавая те же шикарные густые нотки. Здесь именно такой удачный случай.

Для меня это полноценный отличник, с характером и четким ароматом, который дарит соответствующее собранное настроение и желание двигаться и достигать).

От меня заслуженная пятерочка и рекомендация оценить этот вкус самостоятельно)

lana7samaraрекомендует