Опубликовано 27 Март, 2023 - 16:48

Здравствуйте!

У меня периодически побаливает шея из-за шейного остеохондроза. Поэтому я всегда в поиске чего-то нового и эффективного для снятия боли.

О пользе магнитотерапии я знаю давно, проходила курс магнитами для снятия боли. Но каждый раз не находишься на такие процедуры (деньги + время), поэтому решила присмотреть что-то для дома. Физиотерапевт сказала, что можно для домашнего использования приобрести магнитный аппарат, либо пояс / повязку. Аппарат стоит довольно дорого, а вот пояс - в самый раз.

Посмотрите, какие показания к применению у турмалинового воротника:

✔ шейный остеохондроз;

✔ головная боль, обусловленная психическими и эмоциональными факторами;

✔ грыжи межпозвоночных дисков;

✔ боли в шее и межлопаточной области;

✔ вегето-сосудистая дистония;

✔ нервное напряжение, стресс;

✔ бессонница;

✔ утомляемость;

✔ нервное истощение;

✔ длительное пребывание на холоде.

Мне кажется, такой воротник Selfdocs будет полезен любому человеку. Приобрела я воротник для снятия боли в шее, но опробовала и в других ситуациях.

Общая информация.

• Цена: в районе 1.200 рублей
  • Где купить: турмалиновый пояс на шею Selfdocs можно приобрести на Озон, Казань Экспресс, Вайлдберриз, АлиЭкспресс, Детский мир, Яндекс Маркет

Упаковка.

Упаковка небольшая.

Турмалиновый воротник Selfdocs

На ней представлена информация.

Турмалиновый воротник Selfdocs

Отрезаем верх, при необходимости пояс можно хранить в этой же упаковке, есть замок.

В упаковке инструкция и сам пояс.

Турмалиновая повязка на шею Selfdocs

В инструкции также есть информация о других подобных продуктах.

Внешний вид.

Турмалиновый пояс Selfdocs выполнен из приятной плотной ткани чёрного цвета.

Аппликатор изготовлен из плотной эластичной ткани, с рабочей стороны имеется вставка из ткани с турмалиновым покрытием.

Турмалиновый шейный аппликатор Selfdocs

С одной стороны видим чёрные чуть выпуклые шарики.

Турмалиновый аппликатор на шею Selfdocs
Внутри этой части можно прощупать 3 кружка размером с 5ти-рублёвую монету.

Аппликатор содержит 3 постоянных магнита, создающих магнитное поле силой 500 Гауссов. Магнитные свойства сохраняются в течение 7 лет.

Турмалиновый аппликатор на шею Selfdocs

Размер универсальный: 30-44 см.

Есть липучка для фиксации.

Применение.

Хоть я слышала про подобные турмалиновые воротники, но точно не знала, как с ним работать.

Можно использовать 2 способами:

- смочить водой

- не смачивать

Перед применением слегка смочите турмалиновую ткань. Зафиксируйте аппликатор непосредственно в том месте, где имеются болезненные ощущения. Приблизительно через 3-5 минут появляется заметное ощущение тепла и легкое жжение. Время первых сеансов составляет 5-7 минут 2 раза в день. В соответствии с индивидуальным состоянием организма можно регулировать продолжительность применения аппликатора. Если после начала применения на коже возникает ощущение жжения, это является нормальным явлением, и не наносит никакого вреда коже, а указывает на активное действие турмалина. После снятия аппликатора они исчезают спустя 2-3 часа.

Турмалиновый аппликатор может использоваться и без смачивания водой. В этом случае для выделения тепла требуется более длительное время.

Через 7 дней время аппликации можно увеличить, добавляя по 2-3 минуте каждые 7 дней и довести время одного сеанса до 15-17 минут (возникает ощущение устойчивого тепла) 2 раза в день, и поддерживать такой режим в течение 3-х месяцев. После месячного перерыва курс можно повторить, соблюдая тот же режим воздействия. При хорошей переносимости допускается использование шейного аппликатора в течение 20 минут 2 раза в день в течение 3 месяцев. Продолжительность одного сеанса регулируется индивидуальной чувствительностью к турмалину, появление ощущение резкого жжения является сигналом для прекращения аппликации во избежание возникновения кожных ожогов.

Я опробовала оба способа и предпочла второй вариант.

Турмалиновый воротник Selfdocs повязываю на шею и застёгиваю на липучку. Не давит, не жмёт, не натирает.

При этом я могу спокойно заниматься своими делами по дому, не обращая на него внимание.

Турмалиновая повязка на шею Selfdocs

Постепенно появляется тепло и небольшое покалывание. Мне нравится это ощущение, тепло расслабляет мышцы, снимает спазмы и боль.

Сосуды и позвоночные артерии, расположенные близко к поверхности кожи, вступают с биополем турмалина в прямой контакт, таким образом его целительное действие распространяется на сердце и головной мозг. Аппликатор, благодаря командной работе инфракрасного излучения и постоянного магнитного поля, заботится не только о воротниковой зоне, но и оказывает воздействие на весь шейно-грудной отдел позвоночника.

Если использовать влажный воротник, то для меня слишком жжется и долго не могу в нем находиться. У меня чувствительная тонкая кожа, поэтому это моя индивидуальная реакция. Мои родственники наоборот используют именно влажную повязку и им так нравится. Все мы со своими особенностями.

В процессе ношения повязки кожа немного краснеет. Краснота постепенно спадает после снятия воротника.

Турмалиновый шейный пояс я использую для снятия легкой боли в шее. Если боль довольно сильная, то применяю дополнительные средства - уже требуется комплексное лечение.

Также когда я стрессую, то у меня зажимаются мышцы в шее, становятся каменными. В таких ситуациях я тоже использую воротник, он помогает расслабиться, успокоиться. Такое расслабление также положительно влияет на сон.

Отрицательной реакции у меня не возникало.

Повязка компактная и не занимает много места, ее можно брать с собой. Когда предстоит длительная поездка на машине, то я беру с собой этот пояс для снятия боли и расслабления мышц - отлично выручает.

Магнитные свойства сохраняются в течение 7 лет.

Подведение итогов.

✅ Плюсы

• удобно использовать
  • не жмет, не натирает
  • 2 способа применения (быстрый и спокойный эффект)
  • универсальный размер, можно регулировать
  • для снятия боли
  • для расслабления мышц
  • для расслабления тела и сна
  • магнитные свойства сохраняются в течение 7 лет
  • компактный размер, можно брать в дорогу

⛔️ Минусы

• нет

Рекомендую?

Турмалиновую повязку на шею Selfdocs рекомендую.

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
27.03.2023
Впервые слышу о такой повязке, было бы интересно попробовать)
Для меня актуально Smile
28.03.2023
У меня есть похожая с Али. Хорошо шею прогревает.)
28.03.2023
для меня такой аксессуар весьма актуален, так как шея мое больное место Tired
29.03.2023
Какая полезная штука)