Опубликовано 5 Ноябрь, 2011 - 22:21

Этот эксфолиант я купила следом за водой, польстилась на запах, что, собственно и получила))

Вся эта лотосовая линейка Kenzo очень нежно благоухает белым лотосом. Запах свежий, мягкий, с легкой горчинкой, какой-то очень камерный, уютный. С чисто психологической точки зрения он вызывает ощущение ухода de lux, поднимает настроение и даже умывание на скорую руку заставляет делать не слишком торопясь - приятно себя побаловать.

Такое же удовольствие вызывает сама баночка на ощупь, словно из плотной упругой и мягкой резины. Не очень удобен дозатор с 4 дырочками - постоянно забивается. Под основной крышкой есть ещё маленькая крышечка, видимо, чтобы влага внутрь не попадала.

Собственно по назначению, как эксфолиант, на мой вкус, немного жестковат для моей кожи, есть ощущение, что частицы чуть шершавят, но кожу не повреждает. Не могу сказать, что какой-то волшебный эффект есть, были у меня скрабы более эффективные, чем этот. Но в целом, чистит кожу неплохо.

4 балла поставила за приятные осязательно-тактильные ощущения))для тех, кто хочет ощутить, что делает нечто особенное для своего лица - прекрасно подойдёт.
Достоинства
  • Лёгкий и нежный аромат
  • Приятно себя побаловать
Недостатки
  • Немного жестковат для кожи
  • Неудобный дозатор
KiRusskaрекомендует