Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 13:50

2700 руб

Выбор школьного ранца для многих уже позади. Но, наверняка, есть читатели, которые начинают готовиться заранее и собирают информацию.

Я расскажу о ранце, который, выбирала без отзывов, ориентируясь лишь примерно в ценах на «хорошие» ранцы. Мой запрос был не дороже 3000 руб, эргономичный, с ортопедической спинкой, облегченный и удобный для ребенка, вместительный, да с отделениями.

Я очень довольна этим портфелем как мама – уже пошел второй год использования и каждый раз, когда приходится иметь с ним дело – радуюсь удобству и тому, как все понятно внутри организовано!

----

ОБЩАЯ ИНФОМАЦИЯ:

Бренд: ACROSS, РФ

Цена: 2700руб

Место покупки: магазины школьной формы офф лайн SKY LAKE

Ссылка на официальный сайт

Мы покупали в магазинах школьной формы, на сайте магазина рюкзаки не представлены, но в самом магазине был прекрасный выбор для детей и взрослых детей .

Также оставила выше ссылку на официальный сайт и магазин бренда.

У сына рюкзак с мотоциклом. Это коллекция 2019 года.

Что привлекло ребенка - дизайн объемный изображения на рюкзаке и еще красивый брелок с футбольным мячом. Все эти модели всегда украшены подобным образом.

Подобный есть и в коллекции 2020 года (те же цвета и мотоцикл с мячом), оставлю ссылку.

РАЗМЕРЫ И МАТЕРИАЛЫ:

Размеры ш*г*в: 29*17*39см

СОСТАВ: 100% полиэстер

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Китай по заказу ACROSS

Срок годности: неограничен

У рюкзака плотная ткань, которая хорошо держит форму, отталкивает грязь, легко чистится.

Фурнитура на высоком уровне – ничего не заедает, не рвется. А нагрузки по весу большие.

Единственный момент – очень быстро оторвался брелок с мячом. Но это украшение даже немного мешало, поэтому его отцепили и убрали.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Школьный рюкзак от компании Across серии ACR19-CH220 подойдет для школьников младших и средних классов. Это современный школьный рюкзак - облегченный, с ортопедической спинкой, выполнен с использованием новейших технологий и отвечает всем требованиям безопасности.

Сравню описание производителя и свои впечатления.

Ранец с широкими лямками, усиленными и с мягкими вкладками внутри, на плечи не давит, не врезается и не пережимает. Все очень удобно регулируется, раз настроили и держится, фиксаторы надежные, под тяжестью рюкзака длина лямок не меняется, рюкзак не оползает.

У рюкзака эргономичная («ортопедическая») спинка. Эластичные широкие лямки выполнены в форме "маечки", Поясничный фиксатор.

СПИНКА и ЛЯМКИ:

Далее по порядку:

• Есть уплотненная ручка для переноски ранца в руке.

Отлично прикреплена, не отрывается.

• Светоотражающие элементы по всему рюкзаку •

Присутствуют.

Я в восторге от эргономики и организации внутреннего оснащения рюкзака!

• У рюкзака два основных отделения •

Внутри основного отдела имеются плавающие жесткие разделители + 1 дополнительный отдел на молнии, имеются блоки состоящий из кармашков для 3 ручек, кармашки для мелких деталей •

• Легко входит формат А-4 •

В большой карман-отделение входят все учебники, пенал. Во второй карман обычно помещается спортивная форма или «важные» документы, рисунки формата А4.

В третьем отделении – органайзер, где запасные ручки, линейки, карточка –пропуск –буфет, телефон и разные мелкие справки.

Шикарные боковые карманы !

• Боковые карманы: один открытый для бутылки или зонта и один под клапаном для мелочей.

В карман с клапаном обычно я кладу яблоко, пакетик сока или чоко пай.

Во втором кармане – салфетки.

Рекомендован для учеников 1-4 классов

Мы проходили первый и ходим второй класс, думаю, выдержит до 4 класса, если не надоест.

ДОСТОИНСТВА еще раз:

• Эргономика, продуманность
  • Качество материала и отделки, ничего не порвалось
  • Практически все повседневные вещи входят в один рюкзак (учебники, школьные тетради, физ-ра). Труд и ИЗО это две большие папки и сюда не помещаются – они хранятся в классе.
  • Удобство лямок, ортопедия для спины – не перекашивает спину.
  • Прочный, несмотря на тяжесть школьных принадлежностей.
  • Легко чистится, но за 1,5 года он даже и не испачкался и не выглядит грязным нигде.
  • Цена: адекватная! Друзья покупали ранцы далекие от эргономики за 4-5 тыс руб, я даже не ожидала, что такой классный рюкзак обойдется в цену меньшую 3 тыс.

МИНУСЫ:

• не нашла.

Спасибо за прочтение!

Рекомендую!

***бонус 50р

ЭкоДегустаторрекомендует
Практичный и красивый.
Очень стильный и отделений много.
23.10.2020
Он крутой и выбрать рюкзак порою так проблематично, что можно за голову хвататься.
24.10.2020
Какой крутой ранец!
25.10.2020
Видно, что удобный он.
27.10.2020
как же быстро растут дети! уже первоклассник у Вас, а я помню фотки совсем крохи!
рюкзак отличный, выглядит стильно!
спасибо большое Smile да, тут на глазах у многих дети растут и люди меняются.. так интересно наблюдать за старыми авторами Smile сама поражаюсь Smile