Опубликовано 12 Апрель, 2013 - 04:44

Добрый день всем. Сегодня хочу поделиться отзывом на мини набор лаков OPI коллекции Skyfall, посвященной Бондиане. Как только я увидела промо этих лаков я загорелась желанием прибрести их, меня очень подкупало то, что набор состоит из разных цветов. Итак, набор состоит из 4-х мини лаков по 3,75 мл и названы они по мотивам фильмов 007:
1. Golden Eye – золотой лак. Прозрачная база с мелким золотым глиттером, за счет которого и формируется цвет.
2. The Spy Who Loved Me – насыщенный красный цвет, состоящий из красной базы и мелкого красного глиттера и меньшим количеством золотого глиттера.
3. The World Is Not Enough – цвет мокрого асфальта. В составе я улавливаю 2 цвета глиттера серебристого и блекло-розового, за счет этого сочетания цвет переливается и как бы хамелеонит.
4. Live And Let Die – глубокий зеленый, даже болотный цвет с вкраплениями опять же золотого глиттера.

Текстура у всех лаков жидкая. При нанесении в один слой плешивит, прозрачный. Чтобы добиться вразумительного цвета надо наносить по 3-4 слоя, либо на цветную подложку. И если добиться плотного покрытия на ногтях лаки раскрываются фейерверком! Искрящиеся цвета смотрятся очень празднично, блестяще, красиво.
Сохнет долго. Вроде бы уже думаешь схватился, но стоит зацепить, как все плывет. И это наверно связано с тем, что приходится его наслаивать и получается достаточно плотный слой.
Несмотря на то, что это мини размер лаков, кисть удобная, но стоит немного приноровиться.
За счет того, что это все таки блестки финиш у лака блестящий, глянцевый. Но при этом гладкий, т.е. блестки совсем-совсем мелкие и не цепляются, не ощущаются на поверхности ногтя.
Мне нравится в этом наборе, что он состоит из разных цветов, маленький размер бутылечков, возможность носить эти лаки самостоятельно или использовать в качестве топа на подложку.
Мое разочарование – это их стойкость. Уже на следующий день появляются сколы и потертости.

В целом я бы рекомендовала этот набор тем, кто любит блестки, праздник на ногтях, или как парадно-выходной вариант для любителей нюда и спокойных оттенков. Например, я не очень люблю шиммерные лаки, но я все равно пользуюсь этим набором, когда хочется чего-то эдакого Smile
Достоинства
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Наносить только в 2-3 слоя
  • Нестойкий
Uspehрекомендует
12.04.2013