Опубликовано 6 Май, 2021 - 09:18

Купил эту дрель несколько лет назад, когда возникла необходимость небольшого ремонта. И BOSCH PSB 500 зарекомендовала себя с лучшей стороны.

Дрель очень компактная и удобная. Небольшой вес - я держу ее одной рукой при сверлении в дереве или пластике. При сверлении металла или бетона (или при любом сверлении в ударном режиме) приходится держать двумя руками, т.к. весьма чувствительная вибрация. При этом есть модель заявлена как низковибрационная. Впрочем есть удобная поворотная ручка, так что держать ее удобно в любом положении.

Мягкие материалы и тонкие металлы сверлит очень быстро.

При бурении бетонов, особенно плотных, мощности на большое сверло не хватает. Приходится бурить малым диаметром (например, 4мм), а потом разбуривать до 8-9мм. Впрочем, необходимость бурения больших отверстий в бетоне возникает редко.

Для всех остальных задач, которые могут появиться при выполнении легкого косметического ремонта дрель однозначно годится и справляется с ними очень хорошо.

Для профессиональной деятельности или крупных объемов, на мой взгляд, надо искать другой инструмент, мощнее.

Рекомендую использовать для небольшого ремонта и повседневных дел.

Достоинства
  • Надежность
Дмитрий К Demetriusрекомендует