Опубликовано 26 Май, 2017 - 16:04

Не так давно в подарок я получила целую коробку протеиновых батончиков серии IRONMAN с разными вкусами, и теперь задалась целью написать отзыв на каждый из них. Сегодня героем моего отзыва будет батончик Slim Bar Banana, очевидно, с банановым вкусом.

Первое, что бросается в глаза - это маленький размер батончика в сравнении с остальными. Большая часть батончиков в коробке весом 50 грамм, а этот, почему-то, только 35 грамм. Как и в других батончиках этой серии, в нем присутствует внушительная доза L-карнитина (жиросжигатель, помогающий в физических тренировках) и протеин. Большие батончики обогащены множеством витаминов и других полезных веществ, здесь же подобного на упаковке не заявлено. Я увидела только информацию о пищевой ценности продукта. А теперь внимание: очень калорийно! (почему то, когда я указываю количество калорий на 100 грамм, модерация отказывается пропускать мой отзыв и говорит, что я сплагиатила, очень странно. Надеюсь, вы видите: там друг за другом идут цифры 3, потом 4, а потом 0 ). В батончике 35 грамм, итого 100 грамм - это чуть меньше трех батончиков. Посредством нехитрых подсчетов мы приходим к выводу, что в одном этом кусочке шоколадки (а это и не шоколадка даже) свыше 100 ккал. И это на какие-то 35 грамм. От осознания этого факта у меня даже волосы на голове зашевелились.

состав

Но на что, черт возьми, не пойдешь ради науки? Открываем.

Внутри Мы видим сладко пахнущий батончик, покрытый темной кондитерской глазурью. Это именно глазурь, а не шоколад - в батончиках этой серии никакого шоколада нет. Что хорошо - глазурь не тает при комнатной температуре, не пачкает руки и вообще сохраняет свой достойный внешний вид.

Внутри батончик с белой, мягкой начинкой, по консистенции очень похожей на нугу. Вот прям очень похоже, такое чувство, что ешь батончик с нугой. Начинка однородная, без каких-либо примесей. Вкус выраженный банановый, а у глазури - шоколадный. Вкусненько.

Что в итоге? Если вы худеете - не стоит покупать этот батончик. Калорий в нем просто тьма, чего-то полезного там минимальное количество, так что от съеденного сникерса пользы вы получите ровно столько же только сникерс сытнее раза в два. Если занимаетесь в тренажерном зале, то это вполне неплохой способ перекусить перед или после тренировки. Этот банан фигуру не щадит, если им злоупотреблять, будьте осторожны!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • *Вкусно
  • В составе L-карнитин
Недостатки
  • Безумно калорийно
AliceecilAрекомендует