Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 18:02

Я повелась на очень большую скидку в супермаркете на шампунь Wash&Go и купила сразу большую бутылку, хотя раньше никогда эту марку шампуней не пробовала и не была уверена, что он мне подойдет.

Но с другой стороны, у меня не сильно капризные волосы и я не особо придирчива к шампуням. Мне вполне подходят большинство шампуней из сегмента масс-маркета, поэтому я довольно часто покупаю шампуни, которые есть на акциях.

Первые пару использований шампуня Wash&Go с жасмином мне даже понравились. Пахнет очень приятно, пениться хорошо, быстро смывает лак и пенку, придает объем.

Вроде бы все замечательно. Но...

Спустя время я стала замечать, что состояние волос стало портиться. Они становились все более сухими, требовали больше бальзама, больше несмываемых спреев и кремов. Весь остальной уход я не меняла, поэтому стало понятно, что причина в шампуне, который очень сильно пересушивает волосы.

Помимо того, что пересушивались волосы, кожа головы тоже оказалась не в восторге от данного шампуня.

На фоне этого недостатка меркнут просто все плюсы в этом шампуне, потому что боюсь даже предполагать насколько сильно он может высушить волосы, если использоваться его дольше. Я использовала шампунь всего три недели, но в итоге потом долго восстанавливала поврежденные волосы.

Так что ни в коем случае не рекомендую. Особенно, если вы счастливая обладательница длинных волос, потому что повредить их гораздо обиднее, чем короткое каре, которое быстро отрастет.

Достоинства
  • Дает объем
  • Много пены
  • Объем флакона
  • Отлично промывает
  • Пышные волосы
Недостатки
  • Агрессивные ПАВы
  • Очень пересушивает волосы и кожу головы
  • Очень сушит волосы
  • Спутывает волосы
Tatikaaaне рекомендует
10.12.2023