Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 09:02

Бранч - это слово всё чаще встречается в лексиконе горожан. Нам ведь, к счастью, не нужно вставать до зари на утреннюю дойку! У нас фриланс, дистанционка, выгорание... у нас нет режима, мы все такие творческие и креативные... Но поесть вроде бы надо. Ну, встретимся на бранче!

Бранч — поздний завтрак, плавно переходящий в обед, но не заменяющий его.

Слово образовано из первых букв слова Breakfast (завтрак) и последних букв слова lunch (обед).

А придумал его, так же как и безумное чаепитие, Льюис Кэрролл.

В Гомеле сравнительно новое заведение так и называется - Кофейня Boutique le Brunch.

Кофейня Boutique le Brunch
Находится оно на одной из центральных, очень проходных улиц.

Адрес: проспект Победы, 8

Рядом - крупный Университет, множество офисов, посетителей, должно быть, хватает.

Мы заглянули сюда в надежде не только выпить кофе, но и легко перекусить, а также подкормить ребёнка-малоежку. Именно поэтому обычная кофейня с пироженками нам не подходила, нужно было что-то посущественнее; классический бранч в данном случае - как раз то, что надо.

Оформление, интерьер

Конечно же, лофт. Поднабил оскомину уже немного этот стиль, конечно, но лишь бы сделано было со вкусом. Нам показалось, с этим в Boutique le Brunch всё неплохо. Вот такой дизайн мы лицезрели:

Кофейня Boutique le Brunch
Интересно и стильно украшены стены:
Кофейня Boutique le Brunch
Модные светильники с отсылкой в ретро:
Кофейня Boutique le Brunch
В целом уютно, звучит негромкая фоновая музыка, кто-то беседует, кто-то работает за ноутбуком - в общем, обычный городской день в разгаре.

Над стойкой бара - общее меню заведения с подсветкой:

Кофейня Boutique le Brunch
Имеется витрина с готовыми десертами и сообщения о ценах на дежурные блюда и напитки:
Кофейня Boutique le Brunch
Для детей - стопочка листов-раскрасок и стакан с цветными карандашами:
Кофейня Boutique le Brunch
Впрочем, они оказались все поломаны! Поэтому, пока ждали свой заказ, мы творили добро: с помощью имеющейся тут же точилки точили карандаши:
Кофейня Boutique le Brunch
Как это часто бывает с детьми - дольше точили, чем раскрашивали...

Но, к слову, мы же не рисовать сюда пришли, а кушать! Поэтому представлю вам во всей красе заказанные нами блюда - наш бранч.

Наш заказ:

• Брускетта с авокадо
  • Брускетта с лососем
    Кофейня Boutique le Brunch
    По вкусу - неплохо. Но почему-то я наивно ожидала, что подсушенный хрустящий хлеб будет хотя бы тёплым... ан нет, хлеб был холодным и каким-то неживым...

Для ребёнка мы заказали сырники.

Да, наше дитя - тот ещё едок. Соня в еде весьма консервативна, не потерпит ни на йоту отступления от привычного формата. Именно поэтому мы трижды попросили при заказе не поливать и не посыпать сырники ничем!!!

Если нужно по технологическим картам выдать заказчику всю норму продуктов - налейте свой крем из сгущёнки в отдельную плошку, но не поливайте, ребёнок не будет есть!

Вот результат:

Кофейня Boutique le Brunch
Полито всем, что было в арсенале, как я поняла. Бьюсь об заклад - у работников бранч-кофейни нет своих детей!

Скандалить не стали, Сонечка осталась голодной, но зато вдохновенно исполнила волшебный танец посреди кафе - ведь на голодный желудок танцуется лучше!

Кофейня Boutique le Brunch
Это кофе. Кофе как кофе. Но здесь нас ждал маленький приятный сюрприз: под каждой чашкой на салфетке мы нашли милые пожелания:
Кофейня Boutique le Brunch
Сбудутся ли они? Бог весть. И всё же я со своей стороны желаю симпатичному, но такому... немного поверхностному заведению больше внимания уделять именно бранчу как явлению. Ребята, вам нужно захотеть, чтобы клиенту было вкусно, отнестись к нему, как к гостю - тепло, а не формально и холодно, как ваши брускетты. И когда мой ребёнок уйдёт от вас не голодным - я с удовольствием изменю свою оценку, а пока - три звезды, видит бог, вам есть ещё, к чему стремиться.
Кофейня Boutique le Brunch

Достоинства
  • Достаточно удобное месторасположение
  • Идея бранча хороша
  • Уютно
  • Хорошее оформление
Недостатки
  • Нужно быть внимательнее к клиентам
Cronaрекомендует
13.04.2023
Фото и интерьер мне понравились. А так да, не очень удачное заведение
Не стараются ребята)
Жаль, что там видимо не совсем заботятся о своей репутации не ценят клиентов
13.04.2023
Да, как-то они там с холодком работают)
13.04.2023
на вид симпатичное заведение, может, со временем научаться к посетителям прислушиваться
13.04.2023
Причина, по-видимому, в том, что большая часть посетителей студенты, их формат - кофе и сладости, наверное, собственно бранчи тут невостребованы, редко заказывают
13.04.2023
У меня бы сын тоже такие сырники есть не стал бы, по той же причине.
13.04.2023
Трижды! Трижды сказали! И вот...)))
14.04.2023
А они запомнили всё наоборот! 😂
Не лучшее место(
13.04.2023
Задумка была хорошая. Но, кажется, им лучше переименоваться в обычную кофейню
13.04.2023
Выглядит очень прилично, жаль, что сервис не дотягивает.
13.04.2023
Да, им есть еще, над чем работать)
13.04.2023
Прикольный отзыв. А слева у сырников что- то такое насыпано непонятное на тарелочке....? Справа , как я поняла- это сгущенка.
13.04.2023
Крем из сгущёнки, да. А насыпано не пойми что, какие-то твёрдые крошки не шоколад, но и не печенье, в общем ерунда)
Интерьер красивый. Жаль, что с блюдами дела обстоят не очень.
Пусть стараются как-то...
Конечно!
Будем надеяться, что исправятся
Ну, да))
13.04.2023
Я бы такие сырники с удовольствием съела. Smile
13.04.2023
Ну, мы-то съели. А ребенок голодным остался)))
13.04.2023
Мой сынок тоже ест сырники без всего. Везде уточняет:"Без сметаны!" Поэтому понимаю Вас и Соню❤
13.04.2023
Эх, укормить этих мормышек - проблема)
13.04.2023
Теперь и я буду употреблять такое милое слово - бранч. Жаль, что пожелания насчет сырников не выполнили
Приятных вам бранчей)) 😘
13.04.2023
Печально, что не слышат клиента при заказе
13.04.2023
Да, как-то они там на своей волне))
Жаль, что так не внимательны сотрудники😔
Именно так
Уютное, но сервис очень много значит.
Верно)
Когда то была в Гомеле, но и в те времена был СССР Puzzled
13.04.2023
Ну, тогда в Гомеле были соооовсем другие рестораны... )
13.04.2023
А со стороны кажется - очень даже ничего.
Плохо, что там не всё идеально
13.04.2023
Ну, задумка-то хорошая, а вот персонал нужно воспитывать)
13.04.2023
Да уж, внимание, это не их конек. Если бы мой ребенок ушел голодным, я бы тоже негодовала
Да, подвели(
замечательный отзыв, я бы посетила 😚 жаль, что не идеал
13.04.2023
Вдруг случайно прочитают мой отзыв и перевоспитаются?))))
Симпатичный интерьер! Smile
13.04.2023
Ну, да, вполне уютно там
Интерьер весьма достойный. Жаль что косяки есть.
13.04.2023
Люди умеют подпортить впечатление)
Выглядит заведение стильно, жаль, что отношение к клиентам оставляет желать лучшего 😑
13.04.2023
Ну, думаю, кто-нибудь им подскажет...)
13.04.2023
Интерьер вполне хорош, а остальное жаль не очень
13.04.2023
Дадим им шанс исправиться))
13.04.2023
Кто знает может так будет
Не самое уютное место Puzzled
Но зато внутри интересный интерьер.
14.04.2023
Да, уют создаётся в том числе и отношением к клиенту)
14.04.2023
Интерьер на самом деле симпатичный. Но надо всё же прислушиваться к клиентам, чтобы они вернуться хотели.
Вот именно
14.04.2023
Вот так и теряют клиентов... А знали бы ещё, что Вы автор айрека... Наверное, поступили бы так же. Есть такая категория работников, которым всё равно!
14.04.2023
Да, это читалось на их лицах)))
16.04.2023
Сервис оставляет желать лучшего
17.04.2023
А почему все брускеты травой прикрыты.)))
Жаль, что они не прислушиваются к клиентам.
22.04.2023
Жаль, что в заведении нет души Smile .
25.04.2023
Уютное место 😍