Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 20:32

Принтер нужен мне для учёбы ну и ещё так, по хозяйству: распечатать рецептик новый, платёжки коммунальные или какую-нибудь нужную информацию. Я очень привыкла к его наличию в доме, и когда закончились картриджи, то прям расстроилась. Села искать в эльдорадах и поисках новые и обалдела: на мой НР Deskjet Ink Advantage 3525 один оригинальный картридж стоит 850 рублей, то есть за все получится 3400 - я за эту цену свой принтер купила)))

Муж сразу подсказал мне выход из ситуации: мол, закажи на "Али" перезаправляемые. Но я сомневалась. Ну как же это, для такой техники как НР я буду заказывать какие-то левые китайские картриджи? Но выхода не было, оригинальные дешевле не становились, поэтому пришлось склонился в сторону Китая)))

Пошарилась я по "Али", почитала отзывы и выбрала вот эти картриджи. И в этом же магазине присмотрела чернила по 100 мл. Все вместе вышло на 2270. При заказе попросила продавца упаковать посылку получше. Не помню уже, что он ответил, но через полтора месяца мне пришла небольшая картонная коробочка, в которой были сложены картриджи, каждый в отдельном пакетике:

И чернила, тоже в индивидуальной упаковке:

Никакой пупырчатой бумаги или что-то вроде этого, ну да ладно, главное, что все дошло в целости. И еще в посылке лежал один шприц.

Не буду показывать, как я заправляла картриджи, там ничего сложного нет: открыл клапан, залил, закрыл - готово (если что, у продавца в описании картриджей под фотографией есть инструкция). Единственно, надо было перчатки надеть, конечно. А так все руки были в чернилах, муж потом поржал)) Шприц при заправке другим цветом я не промывала, просто сначала залила желтый, потом красный, потом синий и в конце черный. Достала американские картриджи, поставила картриджи братского Китая, и принтер написал мне, что они не оригинальные - то есть чип не распознавался. Бог с ним, главное, чтоб печатать начал. Я запустила пробную страницу...

Пошло! Но печать полосила. Я сделала очистку головки (программа такая в принтере) и распечатала пробник еще раз. Полосы пропали. Настало время для настоящего дела - для какой-нибудь фоточки формата А4.

Шикарно! Американский принтер всеми цветами, прям во всю печатал под китайские дудки с китайскими картриджами! Во время написания отзыва решила протестировать еще раз и распечатала кота.

Нет проблем! Все цвета функционируют, принтер молчит и работает как миленький! Я довольна просто до невозможности!

Перезаправляемые картриджи будут служить мне годы, чернил хватит на 10 заправок - экономия просто колоссальная! Всем, кто как я сомневался в качестве и работоспособности картриджей из братской нам страны, говорю: все отлично! Берите, ставьте, печатайте и экономьте деньги на оригинале.

Китайцам большое наше спасибо, вот правда выручают)))

Благодарю всех за внимание! Будьте здоровы, счастливы и делайте правильные и выгодные покупки!))

Достоинства
  • Дёшево
  • Качественно
  • Легко заправит даже ребенок
  • Очень экономично
  • Хватит надолго
Недостатки
  • Распознает неоригинальные чипы
Bessi Huaresрекомендует
12.04.2016
Спасибо за наводку,что на алиэкспресс они есть, нашла на свой ксерокс тоже дешевый картридж с тонером
12.04.2016
Рада чем-то помочь! Smile