Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 21:16

Всем добрый вечер!

В один из дней, когда я собиралась в отпуск и мыслями была уже практически на море, я решила съездить в торговый центр за необходимой летней косметикой. В итоге, проходя мимо книжных полок, я там так и осталась практически на час)). Читать я люблю, и поездка к морю как раз к этому располагает.

Я долго выбирала из многочисленных книжек, читала описание, но не могла определиться. В итоге мой выбор пал на книгу автора Люси Кларк "Навстречу мечте". Я предпочитаю читать российских авторов, а не зарубежных, но меня очень привлекло именно описание. Просто обожаю читать про все, что связано с морской тематикой и приключениями.

Повествование разделено на два временных промежутка - тогда и теперь, которые тесно связаны между собой и в конце как-будто приходят в одну точку и мы видим полностью сложившийся паззл. Сюжет достаточно закручен, но к сожалению достаточно банален и предсказуем, если немного подумать и проанализировать, то что уже было прочитано. В начале рассказа я радовалась за героев, была погружена в их эмоции и эйфорию, но страница за страницей нарастала тревога.. События развивались стремительно.

Пересказывать сюжет я не буду, но в вышесказанному добавлю, что автор очень красиво описывает океан, яхту, природу вокруг, переживания и эмоции героев что помогает создать в воображении яркую картинку и проживать эту вымышленную жизнь как свою..))

PS.. После прочтения этой книги я приобрела роман "Виновато Море" этого же автора.. Как прочитаю, обязательно напишу отзыв!

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Красивое описание природы
Недостатки
  • Банальный и предсказуемый сюжет
  • Книга
  • На один раз
Sahar89рекомендует