Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 12:15

Здравствуйте!

Хвойные деревья выделяют полезные для человека фитонциды и славятся своими целебными свойствами. Обожаю прогулки по сосновому бору, а когда нет возможности подышать хвойным воздухом, я зажигаю аромалампу с эфирными маслами хвойных пород. А не так давно я для себя открыла чудесное мыло-бельди для бани и сауны "Хвойное", оно будто переносит тебя в хвойный лес и заново перерождает. В данном отзыве хотела бы поделиться впечатлениями об этом мыле.

Наименование: Мыло-бельди для бани и сауны «Хвойное»

Бренд: Siberina

Страна: Россия

Вес: 170 г

Стоимость: 359 рублей

Где купить: тут

Срок годности: 18 месяцев, после начала использования - 3 месяца

Масло оливковое (Olive oil), вода дистиллированная (Aqua), гидроксид калия (Potassium hydroxide), масло кокосовое (Coconut oil), масло хлопковое (Gossypium Hirsitum seed oil), масло кедровое (Pinus Sibirica seed oil), листья шалфея (Salvia officinalis), эфирное масло сосны (Pinus silvestris essential oil), эфирное масло пихты (Abies alba essential oil), эфирное масло можжевельника (Juniperus communis essential oil).
Создано из природных компонентов высокого качества. Не содержит SLS, парабенов, искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей.

Внешний вид

Продукт находится в круглой банке-шайбе с закручивающейся крышкой. Имелась защита вскрытия в виде наклейки и дополнительная защита в виде плотной пластиковой мембраны, защищающей от подтёков.

Вся необходимая для потребителя информация на этикетке: адрес производителя, способ применения и состав.

Состав бельди идеальный - примерно наполовину состоит из натуральных масел, наполовину из эфирных масел хвойных пород: сосны, пихты, можжевельника.

Ещё через стенки можно разглядеть неравномерный состав мыла. По цвету оно светло-коричневое, напоминает хозяйственное, имеет различные растительные вкрапления.

По консистенции мыло густое, напоминает слегка загустевший мёд. Самое примечательное это запах! Он восхитителен! Пахнет свежими хвойными иголками и бодрит невероятно!

Применение и результат

Хоть средство и предназначено для бани, всё же я его иногда использую в ванной. При воздействии воды, особенно горячей, хвойный запах становится более интенсивным и ярким. Бельди снимает нервное напряжение и благодаря ему легче дышится.

Небольшое количество бельди наношу на мокрую губку и вспениваю. Несмотря на обилие масел в составе, пенится мыло великолепно! Буквально мгновенно образуется пышная пена. Можно ещё нанести его сразу на кожу и слегка помассировать, бельди воздействует как гоммаж и отшелушивает кожу, благодаря микрочастичкам.

Средство отлично очищает кожу, дарит ей гладкость и свежесть. Масла смягчают кожу и ухаживают за ней.

Водные процедуры с данным мылом-бельди превращаются в самую настоящую спа-процедуру. Я получаю не только ощущение комфорта и чистоты, но и оздоравливаюсь, благодаря целебным компонентам. Чувствую себя отдохнувшей и будто заново перерождённой.

Смывается мыло хорошо, не оставляет жирной плёнки, но и не стягивает. Ощущения на коже после него самые приятные, будто тело дышит каждой своей порой.

Вывод

Мыло-бельди Siberina Хвойное для бани и сауны не только очищает, но и оздоравливает тело и дух:

• хороший состав
  • 100% натуральные компоненты
  • масла в составе
  • хорошо пенится
  • не сушит и не стягивает
  • не оставляет пленки
  • отлично очищает
  • обладает отшелушивающим эффектом
  • благотворно влияет на дыхательную систему

Рекомендую, моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
28.10.2020
Очень люблю подобные ароматы, особенно в холодное время года, есть в них что-то прекрасное.
28.10.2020
Состав просто супер! Стоит таким мылом побаловать себя
Взяла в закладки)
28.10.2020
Пенится отлично, я бы такое бельди тоже оценила)
29.10.2020
Ох, я бы сейчас тоже не отказалась от ванны с таким средством!