Опубликовано 19 Март, 2020 - 14:57

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Струйным принтером я пользуюсь достаточно часто и печатаю много. Возможно, кто-то скажет, что в двадцать первом веке это уже анахронизм. Согласен, но в некоторых моментах цветная печать бывает очень даже кстати.

Выбор бумаги для печати — вопрос серьёзный, производителей на рынке полным-полно, качество и цена варьируются сильно. Для разных целей я использую разную бумагу, сегодня расскажу о продукте фирмы Cactus с артикулом CS-GA418050ED.

Продаётся бумага в упаковке по 50 листов, которые находятся внутри этакого пластикового конверта. Цветовая гамма оформления упаковки характерна для всего ассортимента Кактуса.

Основная информация для потребителя находится здесь же. Формат А4, 50 листов в пачке, глянцевое одностороннее покрытие и плотность 180г/м2. Обычная среднестатистическая бумага для струйной печати, ничего особенного.

На задней поверхности упаковки имеются рекламные тексты от производителя ...

... и таблица, в которой перечислены все имеющиеся в ассортименте варианты бумаги по покрытию и плотности. Таблица на английском, всё кратко и ясно.

Закрывается пакет с помощью липкого клапана, что не очень удобно. Когда достаешь лист бумаги из упаковки, он повёрнут глянцевой стороной к липкой полосе и может испачкаться, будьте аккуратней!

Фото не очень получилось, потому что я наводил фокус на белый лист. Просто для информации — на обратной стороне бумаги пусто, логотипа производителя нет. Необычно для Cactus, мне намного чаще попадалась бумага с их логотипом, но здесь вот так.

Рабочая поверхность листа глянцевая.

А теперь самое интересное — фотопробы. Эту бумагу я покупал, чтобы печатать обложки для дисков для приставки. Диски приезжают ко мне из Англии со вторичного рынка, поэтому обложки у них часто подпорчены и приходится качать сканы и печатать самому. Использую видавший виды Canon ip7240 и чернила MyInk, цветовой профиль настраивал сам.

На бумаге Кактус смотрится всё очень даже неплохо. Цвета обложки получились чёткие и яркие, как и подобает уважающей себя консольной игре. Сложно передавать ощущения через фотографию отпечатка отсканированного изображения, в данном случае мне всё нравится.

Это та же обложка, только снятая на разрешении 48МП и с минимального расстояния, фото без обработки. Отличный результат, я считаю, и качество бумаги в этом случае сыграло не последнюю роль в связке «принтер-чернила-бумага».

Фотобумагу Cactus CS-GA418050ED я смело рекомендую к приобретению. Сам же хочу попробовать напечатать на ней пару пейзажей или ещё каких-нибудь сложных изображений. Думаю, что бумага с ними справится. Удачного дня вам и не болейте!

Достоинства
  • Невысокая цена (около 6 рублей за лист)
Недостатки
  • Неудачная упаковка
OlegKotovрекомендует