Опубликовано 5 Август, 2015 - 21:45

Я прибываю в бурном восторге от этой капсульной кофе машины. На мой взгляд, это идеальный вариант для дома и не большой семьи.

В этой кофе машине хорошо все:

1. Капучино можно делать дома! Не кофе с молоком, а именно капучино. Понимаете разницу?)))

1. Машина не занимает много места.
  2. Я выбрала для себя светлого цвета, который идеально сочетается с остальной бытовой техникой. Но есть и черные.
  3. В комплекте к машине идет Aeroccino. Это вообще улетная штука.

Аэрочино (Aeroccino) — это металлическая ёмкость с тефлоновой внутренней поверхностью. Работает в двух режимах: вращение насадки с подогревом (короткое нажатие на кнопку) и вращение насадки без подогрева (двухсекундное нажатие на кнопку включения создает холодную пенку).

С его помощью можно делать капучино с холодной взбитой пеной ( очень вкусно) или с горячей взбитой пеной, а также можно делать различные молочный коктейли или просто какао. ( т.е. кофемашина превращается уже многофункциональную штуку )

5. Резервуар для воды снимается и его можно легко мыть.

6. Можно задать один из трех объемов чашки - Лунго это 110 мл, эспрессо это 40 мл или ристретто это 25 мл.

7. Автоматическое отключение если не использовать машину более 9 минут.

8. Цена вопроса - на сайте производителя 14 990 руб., но я купила по акции за 9990 руб.

9.Кофе к этой машине продается в капсулах. Выбор очень разнообразен от крепких до мягких видов кофе и даже кофе без кофеина. ( Декафенатто / Decaffeinato ) . Вместе с кофемашиной идут в наборе 16 разных капсул для пробы. В дальнейшем можно как заказывать капсулы по интернету с доставкой, так самостоятельно покупать в специализированных магазинах.

Оценивая по таким критериям как - стоимость / трудозатраты/полученный результат – для меня это просто идеальная кофемашина.

Конечно цена за чашку кофе выходит дороже чем, например, за растворимый кофе… , но думаю сравнение с растворимым тут не уместно.
Если сравнивать с молотым кофе , который нужно варить в турке – думаю для турки хороший кофе выйдет немного подешевле за чашку, но тогда забудьте о капучино. Ну теоретически Aeroccino продаются отдельно. Можно купить за 4-5 тыс. и отдельно варить кофе, отдельно взбивать пену… но как-то это уже проблематично.

В итоге – я безумно довольно машиной, выбором видов и вкусов кофе. Рекомендую.

Достоинства
  • !не дорогая
  • *Компактная
  • *удобная
  • В капсулах
  • Легкая в управлении
Недостатки
  • - шум
lena-timaрекомендует
16.02.2018
нашла эту модель на сайте м-видео, но уже в продаже нет ее:( придется отдельно покупать машинку и аэрочино)