Опубликовано 28 Май, 2019 - 20:27

год или более
    7000 рублей

История погружения в чайный мир...

Esteban - это известный французский парфюмерный бренд, производящий нишевую парфюмерию. Познакомилась с ним я более двух лет назад начиная именно с аромата Tourbillon de the. Название аромата переводится как "чайный ураган", неописуемо точное попадание в цель, это чай в лучших его представлениях. Горячий, крепкий, до безумия вкусный с малюсеньким отголоском сахарного рафинада. Он пробуждает внутри какие-то очень глубокие чувства с добавлением сильнейшей страсти и постоянного желания к нему.

Аромат рассказывает о себе в 3 актах:

• Верхние ноты: грейпфрут, горький апельсин, бергамот.
  • Ноты сердца: чай, жасмин, роза, манго.
  • Шлейф: сандал, ваниль, мускусный аккорд.

Группа цветочный древесно-мускусный. На мой нос он также содержит тонкие нотки табака 🚬 , но не тот ядрёный табак из "бабушкиной трубки", а приятный и гармоничный смешанный с Восточной пряностью. Сама я не курю и откровенный запах сигарет не переношу, но это бомба! 💣 💥

По факту на старте он взрывается цитрусовыми нотами: лимон, мандарин, апельсин и бергамот. Спустя некоторое время аромат открывает нам свое пылающее сердце оттенками капризного жасмина, крепкого чая с кусочками спелого сочного манго и дурманящей розы. Когда дело доходит до базы (но быстро этого не ждите, в полной мере услышать ее и насладиться вы сможете не ранее чем через 8-12 часов) ощущается чувственный, тёплый, сливочный, дурман белого мускуса. К вечеру, полностью раскрывшись и соединившись воедино, он становится немного таким засахаренным...Словно чувствуется легкий аромат подсушенных на подоконнике корочек цитрусов, а рядом, на том же подоконнике, стоит пиала с сочащимися сотами густого мёда 🍯 . Будто открываешь дверь кухни, а там благоухание и чистый кайф для обоняния. Ноты ощущаются натуральными, без химозности.

Он идеально подойдет как для шикарного вечернего платья, так и для строгого делового костюма. Для меня он, в большей степени, зимний. При том, что многие считают его летним. Спорить не буду, но в данный момент я подвержена таким ощущениям. Зимой он немного колкий и звонкий, мелодичный, греющий и поднимающий настроение. Летом ношу его, но не так часто и то исключительно по светлой любви. Для лета предпочитаю что-то полегче, либо близко сидящее к коже, либо с тонким, невесомым, едва уловимым шлейфом.

Каждый флакон от Esteban украшает оригинальная коробочка-оригами, связанная двумя прочными резиночками. К сожалению хорошее фото показать не могу, буквально пару недель назад до момента написания отзыва выкинула упаковку, но старые фото всё же откопала)

Объем флакона 50 мл. На сколько я знаю производитель выпускает духи исключительно в таком формате. Возможности выбора большего или меньшего объёма нет. Не скажу что это плохо так как парфюмерия всё же обладает свойством портиться. Формат больше мне точно не нужен, 50 миллилитров хватает ой как надолго, тем более я люблю чередовать различную водичку для тела)

Концентрация - eau de toilette, но я бы, и в правду, отнесла его именно к парфюмерной воде, а не туалетной т.к. стойкость у него очень хорошая. Я наношу 1 пшик (крайне редко 2) в течение всего дня и этого вполне достаточно. Если вдруг эта туалетная вода попадает на одежду, то держится на ней, как минимум, до следующей стирки. Шлейф оставляет потрясающий, длительно благоухающий, не держится исключительно "близко к коже". Хотя, когда он держится на запястье пару дней и сидит близко, то становится другим, но не менее прекрасным. (Моя кожа холодного типа, поэтому не могу быть убеждена что «чайный ураган» будет также долго жить на тёплой коже, учтите)

"Турбиллон де те" САМЫЙ комплиментарный среди всего моего парфюмерного гардероба. Многие люди без проблем сразу слышат в нем чай) Но есть у меня один знакомый, у которого этот аромат вызывает несколько необычные ощущения. Он точно также, как и многие другие, его нахваливает и желает приобрести для своей жены. А сравнивает шлейф с ароматами Турции! Утверждает что именно таким запахом обладают турецкие массажные и спа-салоны. Я считаю что эту маслянистую ноту придает мускус, аромат действительно, где-то в глубине, в меру немного "вязкий" и "маслянистый". Большинство из нас знакомы с масляными духами Турецкого Государства, но это далеко не альтернатива для Эстебан, его ноты это нечто особенное, они по истине звучат дорого и благородно.

Искренне рекомендую познакомиться с ним, если вы всё ещё этого не сделали. К сожалению затестить его можно не везде. Например, в моем городе продаётся лишь в одном бутике нишевой парфюмерии. В сетевых люкс магазинах марка не представлена.

P.s на фото ниже 👇🏼 можете увидеть последствия многих падений флакона, украшающая полусфера из стекла частично отходит, но тем не менее держится плотно) Даже оторвать пыталась - не вышло)

Достоинства
  • Необычное звучание
  • Приятный аромат
  • Стойкость
  • Шлейф
Недостатки
  • Представлен не во всех бутиках нишевой парфюмерии
Galimovaрекомендует
  • 02.06.2016 - 08:21
    Интерьерные духи Esteban "Кедр", это Вам не освежитель воздуха. Это в тысячи раз лучше. Настоящий древесный аромат "Кедр".
    Здравствуйте мои дорогие читатели. Никогда не думала, что буду без ума, от интерьерных духов. Это не освежитель воздуха! А духи! Пробник духов, достался мне от сервиса Make me up box (отзыв) . Чему я очень рада! Объем: 2,5 мл. Полноразмерный продукт стоит в районе 1500 руб за 50 мл.
  • 24.03.2020 - 20:31
    Приглашаю в мир Esteban Paris Parfums. Пусть ароматы нас окружают!
      Такой продукт как интерьерные духи стал для меня открытием. Хотя конечно я знала о существовании ароматов для дома, но тут такой формат!   Пробник аромата Cedre Коллекция Кедр Тип Интерьерные духи, ароматы для дома Полный формат 50, 100 мл Другие товары коллекции: свеча, аромадиффузор,…
  • 01.09.2017 - 09:57
    Хороший парфюм!
    Сильный, шлейфовый, вечерний, зимний аромат. Больше подойдет девушкам и женщинам постарше, не для 18 лет однозначо! Очень наполненный, глубокий и смыслрвой. Без ума от него, как и мой муж. В составе чувствую нотки мускуса, ванили, пряностей. Для меня он восточный это субъективное мнение.
  • 04.05.2018 - 19:27
    Её Величество Роза! Парфюм, навевающий весеннее настроение.
    Всем нежный привет!Сегодня аромат дня - нишевый парфюм Rosa Mocenigа от The Merchant Of Venice Eau De Parfum. Аромат представлен во флаконах 50 мл и 100 мл.Аромат был выпущен в 2016 году.Это один из тех парфюмов, который навевает на меня яркое весеннее настроение. Аромат потрясающий.
  • 05.08.2020 - 05:45
    Невероятно манкий аромат, который покоряет своей безупречной чистотой и пудровостью, аналог одноимённого парфюма, который в стойкости превосходит его в несколько раз..
    Приветствую!) Сегодня я хочу рассказать вам о парфюме, который покорил моё сердце с первого знакомства. Производитель: Parfum de Paris , сокращённо Pd Paris- Это аналоговая парфюмерия высочайшего качества.
  • 07.09.2015 - 20:21
    Вы, палуба белоснежного лайнера и Passenger Cruise от S.T. Dupont ☼ ♒ Чувственный, нежный, легкий аромат для романтических прогулок и путешествий..
    В 2011 году знаменитый и именитый дом Дюпон выпускает круизную серию парных ароматов Passenger Cruise, как продолжение аромата Passenger ( пассажир(-ка) ) Облочившись в этот аромат создатели хотели, чтобы вы почувствовали беззаботность и свободу, чтобы этот легкий и утонченный аромат унес Вас на…
  • 21.06.2019 - 08:52
    Пользуюсь только этой водой уже много лет. Это именно мой аромат - свежий, легкий, простой.
    Общие сведения о продукте: Описание аромата: Почему я выбрала Кензо Зеленый чай? Я очень люблю зеленый чай, пью его каждый день в больших количествах. Мне нравится его вкус, послевкусие и запах.
  • 11.01.2013 - 09:37
    Удивительно, но пахнет вкусно и долго держится. (фото)
    "Спешал де Парфюм Блэк" (Парфюмерная вода, 45 мл), цена около 300 рублей, Беларусь. . Думаю это название никому ничего не скажет, увидев в магазине белорусских товаров духи, я конечно решила посмотреть поближе.
  • 04.12.2015 - 13:30
    Аромат чистоты, ухоженности и элегантности.
    Хочу вам рассказать о замечательном аромате "Blanc de Courreges" от Courreges. Это аромат принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Нас ждет вот такая пирамида:   Мне очень нравится упаковка и флакончик. Как говорится, все гениальное просто.
  • Ещё одна "бюджетка" Летуаля. Расскажу о том, смогла ли фирма "Арома Пром" воссоздать люксовый аромат...
    Добрый день, дорогой читатель. У нас с подругой есть такая традиция. Мы заходим в магазин "Летуаль" и берём самые бюджетные духи. Ну а потом делимся результатами, у кого получилось поймать жемчужину в море бюджетной парфюмерии. Пока что улов не особо богат, но кое-что интересное мы нашли.
  • 27.04.2022 - 18:05
    Красивый, томный, вечерний, а теперь еще и редкий парфюм • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглягувшим! Я очень люблю парфюмерию Ив Роше, мне всегда казалось, что у них приятный баланс между ценой и качеством. Поэтому, когда они обновили свою основную линейку парфюмерии, я постепенно собрала себе коллекцию из всех 10ти авторских ароматов:   А сегодня хочу рассказать о самом…
  • 01.04.2022 - 02:46
    Я не могу им надышаться! Просто потрясные!
    Привет, любители вкусно пахнуть! Я очень долго не писала отзывы.. как то ничего не впечатляло, настолько что бы поделиться восторгами. И вот насмотревшись видео парфблогеров, купила 5 ароматов от бренда Parfums Constantine и хочу рассказать об одном из них, который просто покорил мое сердце!
  • Today parfum Formula Sexy #3. В составе есть феромоны, работают ли они? Стойкость, шлейф и основные ноты.
    Всем здравствуйте!   Буквально в прошлом месяце я словила летнее настроение и на меня напал какой-то шопоголик. Причем не абы какой, а парфюмерный. Так, менее, чем за неделю я купила себе пять новых ароматов. Ну да ладно, лишними они не бывают.
  • 01.06.2022 - 14:06
    Жаркий день на Капри – специи, цитрусы и солнце…
    Здравствуйте! О таком первом летнем дне можно только мечтать - солнечно, безоблачно и тепло, даже почти жарко. Всё, как я люблю. Летом хочется пахнуть безмятежностью и радостью, и цитрусовая нота - одна из самых позитивных нот.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 23.06.2022 - 08:29
    Мой пятый подход к Марине и опять мимо. Ну сколько можно! И чем она меня только притягивает?...
    Всех приветствую! С парфюмерной водой Marina de Bourbon ( Princesse Marina De Bourbon) я познакомилась в далеких девяностых, когда мне ее подарила свекровь на день рождения. Тогда она продавалась в вертикальных полосатых коробочках. Объем уже не помню, но по ощущениям, примерно 50 мл.
  • 01.03.2022 - 17:32
    Чем дольше их нюхаешь, тем сильнее влюбляешься... 💔
    Приветствую! Отзыв посвящается всем парфюмоманьякам На просторах "ОЗОНА" встретились мне вот такие духи NEO parfum Liga lux Baccara всего за 200 рублей и, как любой уважающий себя любитель парфюма, я сразу закинула его в корзину.
  • 13.02.2022 - 18:14
    Универсальный подарок к 14 февраля или 8 марта, если не знаешь, какие ароматы нравятся - Jimmy Choo в версии туалетной воды. Но есть у этой универсальности и обратная сторона..
    Всем привет! Этот аромат был куплен вслепую - люблю иногда устраивать себе такие сюрпризы, когда выбираешь парфюм только по флакончику и описанию, а потом с нетерпением ждешь его приезда) У Jimmy Choo есть две версии: парфюмерная и туалетная вода.
  • 10.07.2022 - 18:45