Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 06:28

один день

Сегодня я стала счастливой обладательницей бусины-шарма самолета артикул HS-468-DARKEN. Приобрела его в сети магазинов 585Gold, где и раньше несколько раз покупала себе шармы и браслет для шармов. Впечатления от покупок в этой сети магазинов у меня обычно позитивные, но в этот раз я пребываю в смешанных чувствах. С одной стороны, шарм-самолет - это именно то, что я давно хотела приобрести. С другой стороны, цена в магазине оказалась выше, чем обещала реклама на сайте. Да и качество самого изделия оставляет желать лучшего. Расскажу обо всем по порядку!

Шарм-самолетик - это милый маленький шарм ровно 1 см длиной (без учета хвоста), выполненный из гладкого полированного серебра с чернением. На пузике снизу у него стоит проба РПП, выполненная методом лазерной гравировки (я постаралась показать это на фото). Вместе с тем на фото отчетливо видны многочисленные царапины на полировке изделия. Как видите, весь шарм-самолетик как-то обтерханный. Создается впечатление, что до меня этот шарм уже кто-то носил и даже успел исцарапать.

Лично мне на браслет этот шарм по тематике и размеру подошел идеально, но, как я постаралась показать на фото, он совершенно теряется среди других шармов. Это явно не звезда моей коллекции шармов, и украсить собой явно ничего не может. Может только заполнить пустое место, оставшееся на моем браслете, чтобы пустота не бросалась в глаза.

Поэтому лично меня удивляет явно завышенная цена этого изделия - после применения скидки по клиентской карте магазина 327 рублей. Обидно, что реклама на сайте сети магазинов 585Gold обещала совершенно другую цену по клиентской карте - 295 рублей. Но, как оказалось, эта реклама не соответствует действительности.

Вывод: лично я буду этот шарм носить, так как мне на браслет он более-менее подошел и своей обтерханностью не очень бросается в глаза, визуально он просто затерялся среди других шармов. Но рекомендовать такое изделие друзьям у меня как-то язык не поворачивается.

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • 1.Цена завышена
  • Высокая цена не соответствует качеству
  • Обещанная скидка не пробилась
  • Реклама на сайте врет
  • Царапины на изделии
Lena Dogaevaне рекомендует
02.06.2018
Я эти магазины недолюбливаю - один раз зашла в поисках изделия для комплекта - объяснила продавщице, что ищу, показала своё изделие с сапфирами - нашли почти идеально подходящее, но с рубинами. Изделия с сапфирами похожего не было, и я, поблагодарив продавщицу, пошла к выходу, вслед услышала "и чё было заходить, если ничего не покупать?". С тех пор обхожу этот магазин стороной.
У Вас очень милый браслет получился, и солидный и воздушный одновременно. Но я бы ооочень расстроилась, если бы цена не соответствовала, и постаралась бы всё же договориться о дополнительной скидке или не купила бы его совсем - обычно, если такое случается, продавцы в ювелирных магазинах стараются идти навстречу клиенту и что-то придумывают дополнительное по скидкам.
02.06.2018
Совершенно согласна с вами!