Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 17:47

70$

Стульчик я покупала, когда дочери исполнилось 8 месяцев и она стала нормально сидеть.

Сначала думала взять такой как у знакомых. Он подходит от рождения, раскладывается, на колесиках, легко ездит по всей квартире, есть корзина для игрушек. Но как-то обходились первые месяцы автокреслом и еще одно место для лежания было не нужно. А потом смысл брать именно такой стульчик пропал. Читать отзывы и выбирать было лень, слишком много разных моделей. А тут попался на глаза в wildberries этот стульчик (или бустер, как его называют в некоторых магазинах). Был он в разделе игрушек. Это немного смущало. Но фирма надежная, производитель - Мексика (а не Китай, что сейчас огромная редкость), решила попробовать.

Описание очень многообещающее:

-трехточечный ремень безопасности;
-съемный поднос с тремя положениями удаленности от ребенка;
-съемная высококачественная подставка с игрушками включает в себя милых животных,с которыми ребенок может играть, пока вы готовите еду;
- спинка стульчика складывается;
- Спинка сиденья и поднос снимаются, когда малыш достаточно подрос, чтобы кушать за общим столом.
Поверхности, которые легко вытираются, также облегчают чистку. Подставка оснащена трехточечным упором и ремнем для крепления к практически любому стулу, а также нескользящими ножками, предотвращающими перемещение. Соответствует европейским стандартам качества.

Начну по порядку. Ремень безопасности есть, легко застегивается, но через пару дней я его убрала. И использовала в качестве ограничителя столик. Хотя производитель говорит, что так делать нельзя. Я не оставляла дочку одну на кухне играть часами, да даже на 1 минуту не могла выйти, она просто начинала плакать. Поэтому дополнительная фиксация была не нужна. Да и в коляске, когда ребенок всегда на виду, я ремнями не пользовалась. Сиденье не гладкое, а немного шершавое, между ножек ограничитель. Это всё вместе не дает съезжать со стульчика. Плюс столик очень крепко держится. Так что ремни оказались лишними. Но дырочки от них пригодились.

В них сливались писюны. Дочка в определенном возрасте отказалась от памперсов, но ходить на горшок получалось через раз. И ходила дома в основном в одной кофточке. Так что если случалась авария на стульчике, я ее даже не поднимала, просто вытирала лужу с пола.

Съемный поднос. Поднос так поднос, но я называю его столиком.
Крепится в трех положениях.

Первым мы не пользовались. Дочка у меня никогда не была толстенькой, но при таком положении пузику было неудобно. Садить и поднимать дочку с прикрепленном столом у меня не получалось. Я даже написала это в отзыве на стульчик, но кто-то ответил, что у них всё отлично и столик можно не снимать. Не знаю, но первое время я боялась, что от постоянного снимания/цепляния крепления расшатаются. Но все отлично, даже спустя 3 года. Столик не совсем ровный, чуть выпуклый, поэтому миска на липучке к нему не крепилась. Но дочка как раз хотела оторвать всё что держится, а что свободно стоит ее не интересовало, так что миску не переворачивала.

Съемная подставка с игрушками. Тут у меня есть претензии. Если игрушки воткнули, то их уже больше не достать. Крепления супер надежные.

Но так получается, что если все игрушки на месте, то к дереву неудобно тянуться. Я долго мучилась, но вырвала слоника, получилось лучше. И лягушку можно двигать из стороны в сторону, и яблоко на дереве крутить. Во время еды подставку нужно снимать, даже если миску держать в руках, слишком высокие игрушки, мешают кормить.

Спинка стульчика складывается.

Но это не очень важно, мы один раз попробовали взять с собой на дачу, но там дочка все равно ела только на руках. Главное, что сама по себе спинка удобная. Я это оценила только сейчас, когда купила новый стульчик.

Поднос и спинка сиденья снимается. Поднос, т.е. столик я снимала по пять ( а может и десять) раз в день. А спинку снять так и не смогла. Крутила, вертела, просила мужа. Ничего не получается. Можно, конечно, приложить силу, но боюсь что-нибудь отломается. И она совсем не мешает, скорее помогает сидеть. В каком возрасте мы сосем сняли столик уже не помню, но дочке точно было удобно за большим столом. Ей уже 3,5 года, но она дох пор помещается в стульчик. Только нет подножки. Когда была совсем маленькая, ставила ножки на стул, к которому крепится стульчик. Сейчас получается, что коленки слишком высоко, поэтому просто висят в воздухе.

Поверхности легко моются. Очень легко. Нет таких мест, куда может что-то завалится, все округлое. В крайнем случае можно засунуть в раковину и помыть. Крошки скапливались под сиденьем, проваливались в дырочки от ремней безопасности. Расстегивала одно крепление под стулом, приподнимала стульчик и протирала губкой.Ремни снимала и стирала в машинке. Столик мыла несколько раз, а игрушки и сам стульчик только один раз в посудомойке. Просто не было необходимости.

Крепление практически к любому стулу. Это не совсем так.

У многих моих знакомых стулья металлические. К ним, мне кажется, такой бустер не подойдет. Ремни очень длинные. Но я сделала, как в эргорюкзачке, свернула лишнее и закрепила резинкой.

Пока дочка не начала смотреть мультики во время еды, не хватало сумки или кармашка для книжек и игрушек. Купила сеточку для ванной.

В целом я осталась очень довольна. Стульчик радовал меня внешним видом и функциональностью 2 года 10 месяцев и остался почти ка новый.

sviksoрекомендует