Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 07:53

Всем привет! Сегодня я поделюсь своей недавней покупкой – Монопод для селфи PRO LEGEND.

Предисловие.

Задумала я к новогодним выходным прикупить себе палку для селфи. Но.. Столкнулась с непредвиденной проблемой. У меня было 2 критерия:

• Удобство

Я была готова отдать около 1000 рублей за такую, в общем-то, не для повседневного использования вещь. Но… Ни один из моноподов не подошел к моему телефону. Или не синхронизировался с телефоном. Или вместо съемки начинал убавлять звук. В принципе, это решается приложением.. Но.. У меня на тот период не работал компьютер, и память телефона была заполнена оттого подчистую, так как слить важную инфу мне было не куда. Да и за 1000 и выше рублей устанавливать еще и приложение, а они тоже не все к определенным моделям подходят..

В общем, я плюнула на это дело и купила самый дешевый.Smile

Обошлась мне вся эта красота всего в 350 рублей. Покупала в DNS, причем на данный момент они стоят еще дешевле (несмотря на скачок доллара) – 290 рублей.

Характеристики, описание и тд.

Фото коробки прилагать не буду, уж очень она страшна была. Да и не в ней суть.

В комплекте шли:

• Монопод
  • Держатель для смартфона

Так как сама конструкция не монолит, то этот монопод можно использовать и под фотоаппарат, что меня более чем устраивает.

Сама «палка» имеет 7 секций. Секции довольно туго выдвигаются. Раздвигается от 20 до 110 см. Что мне подходит.

Вес 128 гр.. Изготовлен из металла и пластика. Производитель уверяет, что монопод выдержит вес до 0,5 кг… Я купилась, так как мне нужна была возможность прикрутить фотоаппарат . Но… Тут производители погорячились. Мой фотоаппарат весом 440 грамм (вместе со вспышкой и шнуром на шею) начал просто вертеться на этом моноподе. Эдакая карусель, с моим микроинфарктом.

Но вот простенькая мыльница нормально себя чувствует на этом штативчике.

Ручка прорезинена, не скользит. Довольно приятно держать в руках. В магазине можно выбрать из нескольких цветов.

Держатель для смартфона телефон держит плотно. Для того, чтобы засунуть телефон в крепление, нужно потянуть за резиновую «пипочку». Я все боюсь ее оторвать нафиг. Все кажется, что она хлипкая, но, тьфу-тьфу-тьфу, пока еще держится.

Сама выдвижная рамка очень тугая, но за счет этого телефон крепче держится. Иногда происходит «зажимание» бегунка громкости, но все решается очень просто – чуть сдвигается телефон вбок.

Кроме выдвижных секций на «палке», сам монопод оснащен регулировкой положения, вы можете наклонять свой телефон не только за счет того как вы держите селфи-палку. Кроме того, можно отрегулировать на «потуже» и «послабее», чтобы телефон не болтался.

Вывод.

Если вы ищете селфи-палку на пробу и у вас не очень тяжелый фотоаппарат (простая мыльница), то этот монопод будет прекрасным выбором. Демократичная цена, симпатичный внешний вид. Возможность прикрепить камеру. И это все уже за 290 рублей. Кроме того, если появится желание, то можно отдельно купить блютуз-кнопку. Единственный минус для меня – это то что погорячились с тем, что выдержит до 0,5 кг веса. Максимум, грамм 300. Так что буду использовать только с телефоном.

Достоинства
  • Легкий
  • Можно использовать с фотоаппаратом
  • Недорогой
  • Удобный
Недостатки
  • Не выдержит вес 0,5кг
Вирнарекомендует
02.02.2016
у меня одной наверное еще нет этой штуки))) Как то я так не фоткаюсь ))))
02.02.2016
Katerina_Herz, удобно, если с кем-то гуляешь, чтобы все влезли в фото:) Сама себя как-то стесняюсь.Smile
02.02.2016
Мне кроме как для телефона она и не нужна.
Kristiya, я хотела еще и на фотик. Но.. Но за такую цену - не страшно.Smile
03.02.2016
а я пока не чувствую потребности в этой штуковине)))
05.02.2016
Полезная вещь.
25.06.2016
возможно глупый вопрос... как вы снимаете фотоаппаратом на моноподе? Shy
02.07.2016
Ставлю на таймер:) На телефоне тоже таймер, так как кнопку не приобрела:)