Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 17:17

полгода или более

Я пользовалась принтерами разных фирм, но этот определенно лучший!
Поэтому начну сразу с плюсов:
+1. Приятный внешний вид (да, девушки начинают с этого). Основной корпус белый, панель управления черная.

+2. Высокая скорость сканирования. Для меня это очень важно, поскольку сканирую много. И если с другими моделями приходилось ждать, пока потихоньку пройдут все листы, то с этим принтером процесс проходит за секунды! Моя коллега так удивилась, что даже решила, будто сканер неисправен.
+3. Удобный податчик бумаги. Листы проходят ровно, не сбиваются, не застревают. Для сравнения у предыдущего Canonа автоподатчик был такой хлипкий, что его легко можно было повредить (в конце концов он и сломался). У этой же модели всё сделано основательно.

+4. Хорошо работает при активном документообороте. В день у меня может уйти 1-2 пачки бумаги. Принтер не тормозит, не выдает ошибок, работает исправно.
+5. Не нужно каждый раз переключать с режима печати на режим сканирования. Вот это для меня просто счастье! Если на других принтерах приходилось каждый раз подходить и нажимать кнопку для переключения, то здесь всё происходит автоматически! Можно даже запустить одновременно печать и сканирование.
+6. Лоток для бумаги закрытый, поэтому бумага лежит ровно, не пылится.

Однако с этим связан и один из минусов:
-1. При постоянном выдвижении лотка царапается тумба. Нужно продумать подставку для принтера.
-2. Сложная панель управления. Если на других моделях достаточно найти кнопки "ксерокопия" и "сканировать", то здесь придется немного подумать над последовательностью клавиш. Это связано с насыщенностью функционала. Но лично мне ничего и не нужно, кроме как снять скан, распечатать или отксерокопировать.

И добавлю еще нюанс: при последнем обновлении Windows 10 возникали проблемы при печати на всех принтерах Kyocera. Но это уже устранили и, надеюсь, больше не повторится.
Рекомендую данный принтер для дома и особенно для офиса!

Достоинства
  • Автоматическое переключение
  • Большой лоток для бумаги
  • Быстро сканирует
  • Высокая скорость сканирования
  • Идеален для офиса
  • Хорошая печать
  • Хороший скан
Недостатки
  • Сложная панель управления
Grellheitрекомендует