Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 19:26

О марке BrushArt в интернете очень мало информации, но она широко представлена в интернет-магазине [ссылка] (жаль, что нет доставки в Россию).

У меня эта кисть появилась несколько лет назад, досталась она мне за смешные деньги, что-то в районе 45 грн, естественно, никаких надежд я на неё не возлагала, честно говоря купила "лишь бы купить".

Кисть маленькая, компактная, высотой 6,5 см,длинна ворса 3,5 см. Её удобно было бы носить с собой в косметичке. но есть небольшое НО, у неё нет защитного колпачка, а по сему как-то негигиеничной, на мой взгляд, поэтому я её использую исключительно только в домашних условиях.Дизайн кисти симпатичный, и кстати, не смотря на несколько лет использования она не утратила свой внешний вид (надпись на ручке не стёрлась).

Кисть плотно набита. Ворс синтетический, упругий. Не смотря на свой далеко не "юный возраст", она прекрасно держит форму, не линяет.

Ворс очень мягкий, не царапает и не раздражает кожу. Она хорошо набирает и отдаёт на кожу, как минеральную, так и компактную. пудру. Эту кисть я так же использую и для растушевки румян (границ ).

Так как эта кисть для лица я её часто "купаю", и не смотря на большое количество ворса, сохнет она быстро, вечером помыла и буквально на утро она сухая и готова к эксплуатации. Я считаю, что она ни чуть не уступает по качеству более дорогим аналогам.

Отзывы на другие мои кисти:

Кисть для румян №12 от JUST

Кисть для растушевки mac 217

Кисть для пудры Real Techniques by Samantha Chapman Your base/flawless Powder brush

Кисть для румян Real Techniques by Samantha Chapman Blush Brush (беличьем хвостик)

Кисть для румян Hakuro H21

Кисть для теней SIGMA Sigma E40

Достоинства
  • Дизайн
  • Мягкий ворс
Недостатки
  • Нет защитного колпачка
Passerby☺рекомендует
Классная малышка Smile
Маленькая,да удаленькая Smile
18.02.2016
кисть понравилась своими габаритами)
10.03.2016
Хорошенькая кисть.
Действительно, жало, что нет доставки в Россию, т.к. нечасто встретишь бюджетную и качественную кисть