Бюджетная мышка, которая совмещает в себе классный дизайн, приемлемый сенсор, а еще и подсветка в придачу? Да, я сам удивился, купив первую попавшую мышь в магазине)
Моя задача была купить за урезанный бюджет хорошую мышь, но так как я понимал, что за такую цену нельзя купить адекватную и нормальную мышку - нельзя и взял первую, которая понравилась внешним видом.
Покупал в DNS за 399 рублей. Мышку брал только для дополнительного компьютера и только для 30 минутного серфинга в интернете в день.
Модель мышки Oklick 245М. По моему опыту, бренд Oklick выпускает бюджетные мышки и клавиатуры, среднего качества, и в принципе для обычных задач - справляется.
Упаковка выглядит стандартно, в принципе как и у всех не игровых компьютерных мышек.
Производство КИТАЙ. Многие еще пугаются от этого и думают, что качество плохое, но на деле совсем не так. Все бюджетные мышки - производство китай и большое количество среднего и люкс класса - тоже производятся в Китае.
На задней стороне написаны технические характеристики. Удобно, можно в магазине перед покупкой прочитать и определить ключевые особенности мышки. Можете посмотреть их на фото ниже. Самые основные характеристики и необходимые мне я опишу чуть ниже.
Открыл упаковку и вижу такую картину: (Как будто получил посылку из Китая. Ну хотя бы в коробочке лежала))
Собственно так выглядит мышка. Дизайн - красвый, сомнений нет. И вроде просто выглядит, а вроде и прикольно. Самое то, без всяких картинок и рисунков, но это и понятно, производитель позиционирует это мышь как рабочую, а не ИГРОВУЮ.
Размер Мыши: 119 x 64 x 37 мм. Удобно лежит в руке. Вроде по габаритам чуть больше , но и в тоже время компактная.
Вес: 110 г. Может из-за веса и кажется, что она компактная. Потому что она очень легко весит и засчет габаритов ты её ощущаешь. Проводя несколько дней по несколько часов, никаких неприятных ощущений не было.
Длина кабеля: 1.5 м. Вполне средняя длина, как у большинства мышек. Это радует, а то не хотелось бы перетаскивать ближе системный блок, чтобы удобно положить мышь) Кабель прорезинен, но никакой оберткой хотя бы тканевой нет. Я конечно понимаю, бюджетная мышь, но хотя бы что-нибудь для защиты кабеля можно было сделать.
У мышки всего 3 кнопки. Правая, левая кнопка и колесик. Для кого-то этого и мало. а собственно зачем вам ещё? Это мышь не игровая, где можно регулировать dpi, макросы и прочее. Для своих потребностей 3 кнопки достаточно. Хотя я поиграл в игры, и никаких глюков не заметил. Обычно самая частая проблема у мышек в играх - Даблклик(двойной клик), но в стрелялках, я не заметил.
Одно из основных, что нужно смотреть в мышке - это её dpi. Простыми словами - это скорость мышки. Так как это не игровая мышь и тут её нельзя настроить.
У этой мышки - 1000 dpi. Был очень удивлен, обычно за такую цены встречаются от 400 до 600 dpi. Плюс еще в том, что при большом мониторе с хорошим разрешением, например, в 1920x1080 - это просто золотая середина, отличный вариант! Так что учитывайте этот параметр.
У этой мышки еще есть две резиновые накладки, благодаря чему очень удобно можно двигать мышкой как с ковриков, так и без коврика (Проверял и в итоге коврику дал другое предназначение, а мышкой теперь пользуюсь без коврика).
В упаковке еще было Руководство пользователя, здесь также написаны характеристики и особенности мышки.
У этой мышки нет драйверов. За такую цену и, то, что она не игровая драйвера и не нужны.
И последний плюс у этой мыши - подсветка. Никак я этого не ожидал, ведь подсветка бывает только у игровых мышек, бывают исключения, но не думал, что попаду под такое иключение.
Выглядит подсветка очень круто: прорези по бокам и посередине, где находится колесик. Подсветка автоматически меняет плавно цвет, даже не замечаешь, как он меняет цвет, так что она. Но тут есть большой МИНУС, по крайне мере для меня - Подсветка не выключается совсем! Даже при выключенном компьютере, подсветка будет гореть. И никаких кнопок отключения нет, только отсоединить шнур от компьютера)
Вывод по мышке Oklick 245М
Мышь - лучшая за такой ценовой диапазон. Прекрасный минималистичный дизайн(хотя она белая, возможно через полгода будет серая 😊 ). Длинный кабель, 1000 dpi, ну и подсветка(которая работает постоянно). Если вас не смущает подсветка, то я думаю это лучший вариант за это цену.