Опубликовано 7 Август, 2020 - 21:03

Доброго времени суток!

Хотелось бы поделиться с вами впечатлением от использования овсяной пенки для умывания от корейского производителя Han Cosmetics - Premium Oatmeal. Корейская косметика давно навела шорох на рынке уходовых средств масс-маркета и потребители с огромным удовольствием сметают их с полок магазинов за органичность состава и ЧУДО - действенность, но вот есть одно но, мои косметологи не назначали мне ни одного корейского средства, кроме согласия по использованию геля алоэ 99% от Holika Holika. Поэтому покупка была отчасти из разряда : "ну прям ппц как надо мне именно эту 100500ую умывашку!"

Купила ее во Вьетнаме, причем по очень демократичной цене - 150 рублей (у нас она стоит 250 рублей, по-моему не больше), т.е. продукт бюджетный и самое главное доступный. А теперь посмотрим, стоит ли приобретать его даже за столь низкую цену.

Отмечу пару слов об упаковке и приступим к описанию свойств самого средства.

Упаковка обычная, довольно приятная на ощупь. Флакон имеет откручивающуюся крышку, без дозатора, средство извлекается с помощью нажатия на флакон, расход экономичный.

На оборотной стороне флакона есть информация по нанесению средства на корейском и английском языке. Но вот состав отмечен только на корейском. Laughing out loud Поэтому экологичность его состава нам реально узнать лишь на сайте производителя. Итак, посмотрим.

Искала я данную умывашку достаточно долго, потом переводила в переводчике и вот - результат

очищенная вода, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, миристиновая кислота, лауриновая кислота, глицерин, гидроксид potashum, рујбыл-32, cocamidopropylbetane, экстрактом овса(500 мг), экстракт бобов, экстракт риса, экстракт зеленой фасоли, 1,2-hexandiol, butylglycol, dysodium dietii, глицерил стеарат, pyge-100 стеарат, натрия хлорид, arakidic кислота, Кока-МИД diei, hydroxyethylselulose, феноксиэтанол, ароматизатор

Нууууу, мое мнение по поводу состава - неоднозначное. Мало того, что переводчик перевел не все составляющие, так еще и состав не совсем "хороший", но опять же вернувшись к цене продукта - неудивительно. Меня смутили кислоты, ПЭГи, которые стоят в начале состава, являющиеся эмульгаторами и связующими для структуры, но вот их экологичность .... Вызывает у меня сомнение. НО! Если вы считаете обратное - отметьте в комментариях! Буду благодарна!

Pure Mind Oatmeal подойдет обладательницам жирной кожи, подверженной высыпаниям, т.к. средство обладает подсушивающим эффектом.

Так, даже удалось перевести способ нанесения от производителя:

Нанесите на руки и нанесите достаточное количество пены на лицо мягко помассируйте, после чего теплой водой тщательно смойте.

Таким же незамысловатым способом и я использовала данное средство.

Отмечу, что при нанесение умывашки на ладонь отмечу его мягкую текстуру, которая с легкостью превращается в мягкую пенку, и приятно распределяется по коже лица.

Также умывашка обладает приятным , но стойким запахом. Поэтому, всем воспреимчивым и аллергикам стоит взять это на заметку. Но, насколько я щепетильно отношусь к резким запахам, это я отметила ЗДЕСЬ мне этот запах ничуть не мешал, и не вызвал отрицательных эмоций.

Теперь к ощущениям:

Первое, что хочу отметить - это средство очищает кожу "до скрипа". Поэтому, если вы не любитель подобного эффекта - пенка вам не подойдет.

Второе, после использования чувствуется ощущение стянутости и скованности кожи. До шелушений и раздражений дело не доходило, т.к. я обильно увлажняю кожу гелем алое.

В-третьих, умывашка хорошо подсушивает высыпания, но ощутимо ее высушивает, поэтому очень рекомендую пользоваться увлажняющими средствами, дабы не усугубить ситуацию. Ведь как известно, чем больше вы высушиваете кожу, тем активнее начинают работать сальные железы, провоцируя новые и новые высыпания.

Поэтому, я рекомендую данную умывашку для разнообразия своего арсенала, и для единичного использования, не для ежедненого применения.

На мой взгляд она идеально подойдет:

• подросткам, в момент гормональной перестройки и излишних высыпаний;
  • людям, которые имеют высыпания на плечах и спине (т.к. кожа на данных участках погрубее, нежели на лице);
  • обладателям жирной кожи и усиленного жирного блеска в Т-зоне в качестве разовых применений, не на постоянной основе.

P.S. Также на сайте увидела, что у данного производителя огромное количество средств, для сухой, чувствительной и возрастной кожи. Поэтому, если встречу в продаже в нашем регионе - возьму на пробу для отзыва и коллекции.

Ухаживайте и любите себя!

Также рекомендую включить в свой арсенал уходовых средств:

Достоинства
  • Бюджетная
  • Доступная
  • Очищает кожу от загрязнений
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Состав
  • Стягивает кожу
Krokroрекомендует