Опубликовано 20 Май, 2020 - 18:31

169 руб.

У марки Cafe mimi такие милые баночки и привлекательные цены, что трудно устоять и не купить что-то) Так получилось, что на момент заказа у в запасе было несколько очищающих масок и ни одной увлажняющей, поэтому я решила попробовать витаминную от Cafe mimi)

Прошу прощения за внешний вид, такой баночка ко мне приехала Sad Видимо, что-то усиленно терлось о наклейку.

Баночка из плотного пластика, наклейки водостойкие. Качество упаковки отличное, особенно учитывая бюджетную стоимость. Кстати, пластик подлежит переработке.

Цена: 169 руб., я покупала в Подружке.

Объем - 110 мл. Срок годности после вскрытия - год. Сделано в России.

Крышка закручивается, под ней защита от вскрытия.

По текстуре маска напоминает легкий пудинг, эдакий крем-гель с вкраплениями (их будет лучше видно на руке).

Отдушка приятная - что-то мыльно-косметическое, довольно легкое. На коже запах не остается.

Вот здесь хорошо видно мелкие вкрапления-капсулы. При нанесении они будто бы лопаются и смешиваются с маской. Я подозреваю, что в этой форме добавлен один из витаминов, но я не химик)

Почти texturetuesday, только wednesday)

Расход средний - я использую маску около двух месяцев раза 4 в неделю, продукта осталось буквально на пару раз. Наношу на лицо средним слоем.

Немного о моей коже: мне 27, кожа комбинированная (Т-зона жирнится, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. На щеках у меня наиболее чувствительная кожа, которая легко краснеет.

Маска очень легко распределяется по коже, во время использования ощущения приятные. Смывается без проблем - я обычно использую спонж, с ним маска смывается за пару секунд. Руками чуть дольше, но не критично. Кстати, производитель предлагает снимать остатки маски салфеткой - я пробовала, но мне не понравилось. Кажется, будто на коже остается что-то тяжелое и хочется умыться. Причем пока маска находится на коже такого чувства нет.

Такие маски я обычно использую после очищающих или соло. В принципе, так было и с этой)

Маска быстро убирает стянутость кожи, неплохо ее увлажняет и хорошо освежает. Именно из-за последнего я особенно полюбила ее использовать по утрам - 5-10 минут и лицо действительно посвежевшее и в целом как-то бодрее себя ощущаешь)) У меня уже была подобная маска от KIKO и ее я тоже любила использовать именно по утрам. Если сравнивать и верить моим воспоминаниям, то Cafe mimi все-таки слабее в плане увлажнения, но и цена у нее ниже, особенно учитывая объем.

Какого-то питания и восстановления я от маски не заметила.

С последующим уходом дружит, поры не забивает.

В общем, маска не стала для меня каким-то суперклассным средством, но свою цену, я считаю, она отработала вполне. Я не повторю покупку, но пользоваться ею было довольно приятно, особенно после одной маски с гиалуронкой, которая вообще не увлажняла и стягивала кожу.

Достоинства
  • Освежает кожу
Sorelleрекомендует
24.05.2020
согласна, что кафе мими обладает какой-то магической силой притяжения - так и хочется все их няшные банки скупить!
только вот я побаиваюсь брать что-то для лица и от них, и от органик китчен.. внутренне предубеждение, что оно все мне поры нафиг забьет.
я тут разбирала немного декоративку, к лету готовлюсь, и осознала - я же уже почти 2 года пользуюсь сс рэд ербориан, на упаковке которого прям выделено, что он с центеллой! значит кожа у меня конкретно с джартом не подружилась все-таки..
зато теперь можно смело ланеж cica заказывать))
24.05.2020
у меня пока такого не было, поэтому не боюсь, видимо))
ура! я очень надеюсь, что она тебе понравится) и что я когда-нибудь напишу отзыв Big smile
25.05.2020
ой, пиши пиши, я бы с огромным удовольствием почитала!)