Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 18:28

Всем доброго дня. Сегодня мой отзыв будет о средстве для стирки - гель универсальный Нежка. Эта торговая марка для меня в новинку. Просто увидела в интернет-магазине Wildberries, отзывы не плохие, решила взять попробовать.

Любимый мой формат - 5-литровая канистра, взял один раз и хватит надолго. Стоимость 350 рублей, в наших реалиях отличная цена.

Данное средство универсальное, стираю цветные и белые вещи. Можно использовать для машинной и ручной стирки, а также для предварительного замачивания.

Вся необходимая информация на небольшой наклейке, без реклам, схем, всё кратко и понятно.

Крышка простая, закручивающаяся. При первом использовании своими силами открыть не получилось, фиксирующеее кольцо намертво слилось с крышкой. Пришлось прибегнуть к мужской силе.

Небольшой минус, в таких канистрах крышки не предназначены для использования в качестве дозатора. Но у меня на полках скопились мерные стаканчики, ложечки-дозаторы от других средств.

Цвет геля приятный, бирюзовый, с перламутровым отливом. Аромат лёгкий, свежий. После стирки на мокром белье приятный аромат сохраняется, а вот в процессе высыхания улетучивается. Это если стирать без применения кондиционера. По консистенции средство густое и расходуется экономно.

Для повседневной стирки прошло идеально. С пятнами без дополнительных средств справляется плохо. Для этого использую пятновыводители, отбеливатели.

Подводя итог, отмечу в своей ценовой категории средство отличное. Буду пользоваться в дальнейшем. Рекомендую.

Достоинства
  • Бережно и хорошо отстирывает
  • Густое
Недостатки
  • Нет
Валери13рекомендует