Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 12:17

Гель для бритья "Экстразащита" с витамином Е я покупала по акции в одном из супермаркетов своего города за 69,99 руб.(по акции).

Объем 200 мл

Взяла не только в качестве бюджетного варианта, но и из-за известного российского производителя. Многим он тоже будет знаком.

ОАО Арнест

Отмечу, что я не беру себе отдельно женские гели для бритья, пользуюсь мужским. Мне он редко нужен, а вот муж пользуется часто. Поэтому у нас в семье одно "универсальное" средство.

Дата изготовления указана на дне тара.

Срок годности 3 года

Здесь обычная пластиковая крышка-колпачок.

Кнопка для нажатия удобная, не заедает пока. В дешёвых гелях часто такое бывает, что "барахлит" именно механизм дозирования. Поэтому я стараюсь очень бережно с ним обращаться.

Здесь несколько небольших отверстий, поэтому гель поступает небольшими порциями при нажатии.

Цвет бело-голубой, присутствует краситель. Средство в меру густое и не текучее. Причем гель быстро превращается в пену. Я бы сказала, что это и не совсем гель. Аромат очень нежный, приятный и свежий. Даже не скажешь, что он именно для мужчин.

В процессе распределения по коже гель образует относительно небольшой объём пены, которая не застывает в твердую массу. Она имеет воздушную структуру и особо не сползает по коже. Расход небольшой. Смывается без проблем, в использовании комфортно.

В составе есть силикон , который улучшает скольжение. Из полезных для кожи добавок - только витамин Е. Отмечу, что кожа после этого средства гладкая. Аромат ещё какое-то время сохраняется на коже.

В общем, для своего ценового сегмента средство годное. Не совсем гель, на мой взгляд, скорее гель-пена, но свою работу делает.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Более чем бюджетная цена
  • Для мужчин и женщин
  • Известный российский производитель
  • Имеет приятный нежный аромат
  • Кожа гладкая и свежая
  • Не вызвал раздражения
  • Стандартный объем
Недостатки
  • Еще не везде продается
  • Не совсем гель
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Да пойдет,! Wink
23.04.2020
За свою стоимость конечно)
23.04.2020
Не встречала такой гель в продаже.
23.04.2020
Я тоже раньше не видела.
23.04.2020
поищу для мужа и для себя, тоже пользуюсь пенками мужа при необходимости.
Бюджетный вариант
Нужная вещь Smile
И недорого
24.04.2020
Я в последнее время пользуюсь гелями для бритья и нравятся больше, чем пена, а этот вариант по отзыву хорош за свою цену.