Опубликовано 2 Январь, 2024 - 09:12

несколько дней

К этим варежкам в Фикс Прайсе я приглядывалась давно, но поскольку у меня в запасе были дорогущие Варежки Norstar из искусственной замши, то покупать другие я не стала. Но Новый год - праздник с сюрпризами: получила их в подарок. Сразу же опробовала и осталась довольна.

Сразу скажу, что нюансы есть. Имеется, к чему придраться. Например, если присмотреться к фото, то видно, что оба пальца как бы направлены в одну сторону. В магазине варежки скреплены так, что это вряд ли заметишь, Видно только, когда уже соединение разорвешь. Впрочем, пальцы мягкие и при надевании все быстро встает на свое место. Даже браком не назовешь, потому что на руке сидят идеально. Так что придираться не хочу.

Варежки с обеих сторон меховые. Причем мех толстый и очень пушистый. На мой взгляд, это более хороший вариант для сурового мороза. Те варежки, что я отметила выше, имеют только меховую изнанку. Она теплая, но за счет тонкой искусственной замши, которая отлично удерживает ветер, но не задерживает холод, все же они чуть более холодные. Здесь же холод задерживается в верхних ворсинках, а внутрь проникает куда меньше морозного воздуха.

Увы, не могу сказать, что для моих постоянно мерзнущих рук это идеальный вариант. Пальцы все равно мерзнут при долгом гулянии. Но намного меньше.

Кроме того, эти варежки не такие громоздкие, лучше облегают руку. Хотя все равно мне великоваты. Ведь это размер 9, а у меня 7,5. Однако пододеть туда еще и тонкие перчатки для тепла, как я это делала с теми замшевыми, не получится, маловат размерчик.

В целом подарком я довольна. Сколько он будет сохранять приличный вид, я не могу сказать. Надеюсь, что его легко восстановить путем стирки и деликатного расчесывания. Цвет универсальный черный, хотя видела и другие расцветки, но они мне не понравились внутренней стороной.

Цена, если не ошибаюсь, осоло 300 рублей. Для фикспрайсовской вещи дороговато, поэтому я сама и не покупала. Но как подарок отлично. Снижать оценку за кривые пальцы не буду, этого на руке не видно. Ведь цена в 3 раза меньше тех дорогих.

Достоинства
  • Двойной толстый мех
  • Недорого
  • Очень теплые
Недостатки
  • Криво пришит палец
Герионарекомендует
За 300 рублей особо придираться не стоит. Тем более , что и мех такой густой.Очень теплые варежки продают на Ярмарке мастеров или у вас , возможно, и на рынках.Они, хоть и связаны из синтетической пряжи, но очень теплые, даже в 40 гр в них тепло.Только , они не такие стильные.
03.01.2024
Вязаные вообще не то: они продуваются даже легким ветерком. Проверила за всю жизнь. Носила и толстые с пуховой нитью, а под них еще перчатки шерстяные надевала - результат хуже, чем из меха с плотной основой или с непродуваемым верхом.