Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 01:28

999 руб.

Здравствуйте, друзья!

Если вы читаете этот отзыв, то скорее всего вы в сомнениях - стоит ли приобретать этот недорогой блендер от фирмы Scarlett. Скорее всего вы думаете: "Неужели блендер за 999 рублей, в принципе будет работать и выполнять свои функции?". И я вам отвечу: "Может!!!!!".

*В конце изменила отзыв и добавила немного информации.

Идея приобрести блендер для облегчения своей жизни на кухне у меня возникла давно, но все как-то руки не доходили, да и все таки - это траты. И вот, заехав в гипермаркет "Лента", не подозревая о такой встрече, я увидела его. Как-будто он всю жизнь меня ждал. На полках гипера стоял максимально бюджетный аппарат, да еще и в ограниченной новогодней версии. Изначальная стоимость его, если не ошибаюсь составляла около 1800 р., а по карте 999 р. Решение о приобретении было принято не раздумывая. Вот он - мой первый блендер!

Как вы видите, комплектация агрегата следующая:

1. Само устройство с 2 скоростями и мощностью 700 ватт.
  2. Чаша с ножем для измельчения (нож съемный).
  3. Насадка погружная с ножем для измельчения.
  4. Венчик.

Мной были использованы все насадки и они прекрасно справляются со своими задачами.

Устройство может использовать два режима скорости. Переключение скоростей простое до неприличия, на устройстве расположено две кнопки, которые вы зажимаете для установки необходимого режима. Кнопки просто зажимаются и отпускаются для остановки работы.

О самом главном - как справляются насадки.

Ножи у насадок достаточно острые, продукты измельчаются в секунды. Я по неосторожности успела порезаться, когда мыла нож после использования.

Для наглядности, мне придется прибегнуть к кулинарным заметкам (такой уже он - отзыв о блендере).

Вашему вниманию, приготовление сырного крем-супа с помощью погружной насадки:

С легкостью измельчил все компоненты блюда. А здесь - морковь, нарезанная крупными кольцами, лук, картофеь крупными кубиками и плавленный сырок "Дружба". Это было просто Belissimo!!!!

На этом, мои кулинарные подвиги не закончились, и я решила использовать насадку- чашу для приготовления смородинового смузи.

Конечно же только смородину, блендер бы просто порезал, поэтому в сочетании с йогуртом, я получила потрясающий густой десерт, который в планах комбинировать с разными фруктами и даже делать мороженное.

Последняя насадочка обойдется без фотоотчета о результатах ее использования. Это просто венчик. Маленький миксер, который прост в использовании, эргономичен и всегда готов к труду в секунды. С помощью этой насадки я с легкостью взбивала соус бешамель для лазаньи сразу на плите, благодаря чему получила однородную массу без комков и нервов.

Вердикт этому чуду человеческой мысли. Блендер, штука в принципе незаменимая, удобная и способная разнообразить вашу кулинарную жизнь, а когда вы еще и не тратите на его покупку тысячи рублей, то это вообще прекрасно.

Блендер фирмы Scarlett , я советую тем, кто не хочет заморачиваться на популярности бренда, не хочет попадать в копеечку и давно хотел такого помощника себе на кухню. Смело берите с полки магазина этого товарища и приятного вам аппетита, друзья.

Дополню:

Блендеру нельзя давать большие нагрузки, ему становится от этого плохо. При взбивании большого количества крема начал пахнуть плавленным пластиком.

Достоинства
  • Простота в использовании
  • Удобство
  • Функциональность
Недостатки
  • Нельзя давать большие нагрузки
Lerimiрекомендует
06.02.2018
Вообще, Scarlett достойная бюджетная фирма, в сравнении с остальными. У меня весы и маникюрный набор этой фирмы, не нарадуюсь. Теперь пригляжусь и к блендеру, вещь очень необходимая в хозяйстве.
06.02.2018
Спасибо за комментарий) Приглядитесь, конечно же, тем более за такие деньги будет не так жалко, если он вдруг сломается, что не факт. У нас дома была дорогая микроволновка Панасоник, которая стоила 8 000 руб., проработала пару лет и ушла на покой и сейчас у нас микроволновка Рубин, которая стоила 1 500 р. и служит уже больше семи лет точно.
08.02.2018
У меня блендер от Мулинекс. Впринципе не плохой.. но уже старенький
25.04.2018
а для вареного мяса подойдет?
25.04.2018
Не знаю даже, не пробовала Big smile
Может, если мясо чуть измельчить самостоятельно, а потом пустить в блендер...