Долгое время я искала более или менее хороший и бюджетный шампунь для волос, который мне подойдёт.
Большинство шампуней из масс маркета мне не нравятся, да и не подходят- так я искала варианты в различных интернет- магазинах и мой выбор пал на:
Шампунь для восстановления поврежденных волос с маслом ши
SEA&ENERGY shea butter and dead sea minerals
🌟Общая информация: 🌟
Где купить: брала в ЗЯ,
Сколько стоит: обычная цена 470 рублей, по акции 300,
Объём: 250 мл,
Производитель: Израиль.
🌟Внешний вид: 🌟
Шампунь представлен в виде тюбика с открывающейся крышкой.
SEA&ENERGY shea butter and dead sea minerals
Упаковка белого цвета с лаконичным простым дизайном.
На обратной стороне тюбика информация от производителя представлена на русском и английском языках.
SEA&ENERGY shea butter and dead sea minerals
Отличный срок годности, который на закрытый продукт составляет - 36 месяцев, на открытый флакон - 12 месяцев.
SEA&ENERGY shea butter and dead sea minerals
Мой тюбик достаточно свежий, годен аж до 2025 года.
🌟Описание: 🌟
Для удобства прикрепляю для вас информацию:
Густые и сияющие волосы обеспечивают не только привлекательный внешний вид, но и являются показателем здорового организма. Регулярный бережный уход за ними включает шампунь-реаниматор.
Богатый активными компонентами он нежно очищает ослабленные волосы, насыщая антиоксидантами и уплотняя структуру изнутри.
Имея физиологический уровень ph, средство не раздражает чувствительную кожу головы. В высокоэффективную формулу входит женское золото - увлажняющие и защищающие масло ши и масло миндаля.
SEA&ENERGY shea butter and dead sea minerals
Они предотвращают выпадение волос, сечение кончиков, их ломкость, возвращают естественную силу, блеск и шелковистость поврежденным локонам.
Экстракт ванили успокаивает - ее сладкий и теплый аромат способен настроить на нужный лад, снимая напряжение. После применения - волосы легко расчесываются и укладываются.
Не содержит парабенов.
🌟Применение: 🌟
Немного о моих волосах: достаточно быстро становятся жирными и мою голову каждый день.
SEA&ENERGY shea butter and dead sea minerals
Шампунь достаточно хорошо пенится, имеет полупрозрачный белый цвет, а также легко наносится на голову и распределяется по ней.
А вот смыть шампунь достаточно тяжело. То есть я нанесла шампунь на кожу головы и принялась его смывать несколько раз в течение нескольких минут.
SEA&ENERGY shea butter and dead sea minerals
Шампунь в первое применение как мне показалось не до конца смылся и я решила нанести его ещё раз. Второй раз было тоже достаточно тяжело смывать, но через некоторое время мне все же удалось это сделать.
SEA&ENERGY shea butter and dead sea minerals
Что касается свежести волос, то конечно шампунь достаточно хорошо промывает волосы, но вот если его плохо смыть, то средство останется на коже головы и будут не очень приятные ощущения.
SEA&ENERGY shea butter and dead sea minerals
Для меня это существенный минус, так как я собственно не люблю когда присутствуют какие-то сложности в применении шампуня и в особенности в процессе мытья головы.
SEA&ENERGY shea butter and dead sea minerals
Возможно из-за содержания в составе масла для увлажнения повреждённых волос такой негативный эффект я и получила. Никакого увлажнения или ухоженного состояния волос я тоже не заметила🤷🏼♀️
🌟Выводы: 🌟
В целом, шампунь мне не очень понравился и я не могу рекомендовать его к покупке.
Хочется выделить следующие плюсы и минусы:
✅Бюджетная цена
✅Хороший состав
✅Хорошо пенится
❌Очень плохо смываются
❌Волосы могут выглядеть не очень ухожено у корней.
А каким шампунем пользуетесь вы?
Спасибо, что прочитали мой отзыв и всего вам доброго!