Доброго времени!
Шампунь от Faberlic - такая, казалось бы, простая вещь, но у меня возникли противоречия - рекомендовать его или нет. Этот шампунь не пересушивает волосы, излишне их не жирнит и в целом волосы после него выглядят приятно и ухоженно.
Но есть у него некоторые особенности, которые не могут сделать это средство моим повседневным и единственным шампунем:
✔ Если использовать его постоянно, то волосы к нему привыкают и начинают быстрее пачкаться.
✔ Нет в свободной продаже, нужно заказывать через представителей.
✔ Наличие в составе (в качестве консерванта) компонента DMDM Hydantoin, т. е. формалина.
В первую очередь посмотрим состав этого средства:
Что же меня напугало в этом шампуне? DMDM Hydantoin
От формалина страдают не только микробы, но и живые клетки, тем более, что он легко проникает через кожу
По данным сайта cosmobase:
Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. В составе косметического средства в процессе хранения выделяет формалин.
В интернете можно много прочитать об этом компоненте, от чего волосы встают дыбом. Оказывается, силиконы и СЛС не самое страшное, что кладут в наши любимые шампуни.
Стоимость шампуня - 69 рублей за флакон объемом в 250 мл.
Запах ничего мне не напоминает - просто отдушка ради отдушки.
На моих волосах эффект от шампуня более чем хороший - волосы мягкие и не пересушенные, расчесываются легче, чем с другими шампунями. Но постоянно, как я уже сказала, пользоваться им не получается - силиконы "забивают" кожу головы, отчего она быстрее становится загрязненной.
Приятный бонус для таких волос как у меня - это
объем у корней.
❖❖❖
В итоге получается, что действие шампуня мне нравится, но больше я его НЕ куплю и вам не могу посоветовать. Боюсь, что долгое использование этого шампуня с таким ненадежным компонентом, может привести к плачевным последствиям в будущем
✦✦✦
Другие отзывы на средства для волос:
✔ Мой любимый бочонок для волос:) Маска для волос от Brelil Professional с маслом карите и авокадо надолго решит проблему базового ухода за волосами. Мой способ использования для наилучшего эффекта
✔ Профессиональный шампунь от Brellil, который мне НЕ подошёл. Результат от его применения - сухость волос по всей длине. В нём понравился только аромат
✔ Должен ли шампунь быть профессионалом? Мой ответ: необязательно. Качественный шампунь от Ollin из серии Megapolis не стал для меня незаменимым, но и не разочаровал
✔ Комплекс аминокислот от Ollin. Приятное дополнение к блеску и силе волос. А все ли обещания он выполнил?
✔ Сказано - сделано! Кондиционер не обманул ожиданий+фото и разбор состава
Благодарю за внимание!❀