Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 23:22

603 рубля

Хорошего настроения всем, кто читает этот пост.)

Здравствуйте! Данный продукт я купила в Organic Shop практически наобум, в некой смеси шопоголизма и жадности. Причин было две: первая — тогдашняя моя двухфазная мицеллярка от Garnier совершенно не устраивала ни мою кожу, ни мои крайне чувствительные глаза, вторая — жаба душила купить давно вожделенную мною мицеллярную воду Bioderma Sensibio (сейчас, кстати, уже купила, так что ждите отзыв). Душила, кстати, совершенно напрасно, потому что получившуюся выгоду сложно называть ощутимой. Тут сразу будет спойлер: мицеллярная вода от Natura Siberica довольно средняя, так что я купила 400мл посредственной мицеллярки за 603 рубля (сейчас, кажется, уже дешевле) вместо того, чтобы купить 500мл отличной мицеллярки за 1100 (нынешняя цена на Озоне). Скупой действительно платит дважды.

Где купить: раньше — в любом онлайн или оффлайн магазине Organic Shop или Natura Siberica. Сейчас нашла только в Интернете: сайты goods, eapteka, wilberries. Цена варьируется, но она уже ниже той, за которую брала продукт я. Видимо, продукт признали неудачным и сняли с производства.

Что касается меня, то я искала универсальный продукт для снятия как обычного макияжа, так и макияжа глаз, с хорошим pH и не содержащим масел. При беглом взгляде на состав я не обнаружила ничего пугающего, а соотношение объема и цены весьма подкупали. Занятно, что даже продавец Organic Shop пыталась ненавязчиво отговорить меня от этой покупки, предлагая другое средство, которое было дешевле Smile

Но я сама себе на уме, поэтому вот она, бьюти вода:

Честно говоря, не очень понимаю, что маркетологи имели в виду под beauty water, учитывая, что вода смывает всю beauty и делает из тебя пандочку, но ладно, звучит забавно и немного занятно.

Мне очень понравился запах, честно, для меня это главное достоинство всего продукта. Мицеллярка действительно пахнет розой, но пахнет крайне приятно и ненавязчиво, нежностью и юностью. Не знаю, делают ли в Natura Siberica парфюм, но я бы задумалась о приобретении духов с подобным запахом, если бы он у них был.

Обещания производителя:

Натуральная сертифицированная мицеллярная бьюти вода идеально подходит для нормальной и комбинированной кожи. Бережно удаляет даже водостойкий макияж, увлажняет, не оставляя жирного блеска на коже. Подходит для снятия макияжа с глаз. Органический гидролат даурской розы насыщает кожу витаминами В1, В5 и Е, увлажняет и придает сияние. Органический экстракт дикой мяты оказывает мощное тонизирующее действие, приятно охлаждает кожу, не нарушая ее гидролипидный баланс. Органический экстракт родиолы розовой является сильным антиоксидантом для кожи, способствует сужению пор и улучшению цвета лица. Продукт сертифицирован международной некоммерческой ассоциацией COSMOS-standard AISBL.

Тут отмечу два момента. Первый - в тексте сказано, что вода подходит для комбинированного (у меня как раз комбинированная) и нормального типа кожи. Однако на самой этикетке уже сказано, что продукт для всех типов кожи Smile

Второе: сертификация - это, безусловно, хорошо. Однако это также старая, как мир маркетинговая уловка, которую довольно часто применяют и которая действительно может служить аргументом для покупки, но далеко не первостепенным. Подобные сертификации означают лишь, что в состав не положили ничего опасного и запрещенного, и не более того. Это не гарантирует того, что продукт будет работать. Конкретно данный сертификат означает, что:

Косметические продукты стандарта COSMOS-NATURAL
- Нет требований по использованию определенного количества органических : ингредиентов, но они обязательно должны присутствовать.
- По желанию производитель может указать на задней части упаковки (не на лице упаковки) процент органических компонентов от общей массы продукта.

Однако в данном случает процент органических компонентов указан на передней части упаковки (смотрите внимательно первое фото). Но окей, если бы мицеллярная вода была хороша, то это были бы мелочные придирки, но так это выглядит усиленными попытками всучить покупателям не самый удачный товар. Состав, кстати, действительно натуральный, Экоголик одобрил (хоть он и нашел только 75% компонентов):

Aqua, Glycerin, Rosa Davurica Flower WaterWH* (гидролат даурской розы), Mentha Arvensis Leaf Extract* (экстракт дикой мяты), Rhodiola Rosea Root Extract* (экстракт родиолы розовой), Rubus Arcticus Fruit ExtractWH* (экстракт малины арктической), Schizandra Chinensis ExtractWH* (экстракт лимонника нанайского), Оrganic Nelumbo Nucifera Flower Extract* (экстракт лотоса), Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl-4 Caprate, Polyglyceryl-6 Ricinoleate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Lactic Acid, Parfum, Limonene, Citral, Citronellol, Eugenol.

Применение: к сожалению, дальше идут проблемы. Точнее, сначала ещё немного хорошего: мицеллярная вода действительно неплохо снимает макияж с самых простых и беспроблемных участков вроде щёк или лба. Но если быть честной, мне кажется, сложно вообще представить мицеллярную воду, которая бы с этим не справилась, очищение — одна из простейших частей ухода. Причём, если потом сразу же умыться (на данный момент я умываюсь попеременно Kiehl’s и Clarins), то кожа ощущает себя довольно спокойно, нет ощущения стянутости или сухости. Однако если оставить лицо на какое-то время без этой стадии очищения, то небольшое ощущение стянутости все же появляется. Кроме того, даже в этих зонах макияж не смывается с первого раза, нужно брать второй спонж и проводить еще раз.

Но главный провал Natura Siberica Beauty Water — это глаза. Во-первых, для моих крайне чувствительных глаз этот продукт все же является раздражителем, но, справедливости ради, в гораздо меньшей степени, чем в вышеупомянутой Garnier, после которой мои глаза выглядят настолько красными и раздражёнными, что вызывают мысли о моем недосыпе. Или о чем-то похуже.

Сибирскую бьюти воду глаза все выдержали, но без особой радости.

Второй причиной является то, что макияж глаз мицеллярка будет снимать, только если с ощутимым физическим усилием тереть глаза. Я крайне негативно отношусь к подобной перспективе, поскольку толщина кожи в этой области всего 0,5см, она крайне чувствительна, и такое агрессивное воздействие на неё способствует лишь появлению преждевременных морщин. Чтобы минимизировать эти риски, мне приходилось затрачивать куда больше времени на удаление макияжа с глаз, но тушь и тени (кстати, разных марок, так что дело не в этом) все равно не всегда смывались полностью без трения.

Расход у средства прекрасный: несмотря на все мои старания «добить» этот продукт как можно скорее, бьюти вода простояла у меня более 4 месяцев.

Подводя итог, скажу, что если Вы — крайний пофигист в уходе (что я, разумеется, не могу осуждать), любите запах роз, а кожу под Вашими глазами не способен испортить даже тональник Chinel из перехода, то можете рискнуть и купить это средство. Всем остальным советую задасться вопросом «А оно мне надо?» и купить что-то другое.

С вами была decadentprincess, буду рада, если Вы заглянете в мой одноименный Инстаграм, где я выкладываю хайлайты на будущие обзоры или рассказываю о других средствах. Всегда рада бьюти-единомышленникам.)

Спасибо тем, кто дочитал до конца, и будьте всегда прекрасными!

Достоинства
  • Большой объем
  • Дивный запах роз
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Бесполезный
  • Плохо смывает макияж
  • Раздражает глаза
decadentprincessне рекомендует
11.02.2020
Я брала её на дачу летом и вполне успешно использовала (+ сестра, тётя, мама). Все снимали макияж ею, не скажу, что лучшая из всех мицелярок, но вполне себе качественная. Водостойкий макияж не люблю в принципе, а легкий ВВ + карандаш для бровей + тушь для ресниц + тени всегда снимал нормально. Глаза немного пощипывал, но только если нанести много средства на ватный диск и часть попадет в глаза. Со временем я как-то научилась не перебарщивать. Не скажу, что я неприхотлива в уходе, но в целом мицелярка нормальная