Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 17:08

Чао, красавицы!

Есть Безумный Шляпник и Мартовский заяц, которые постоянно устраивают чаепития. А есть Безумный Чаеман, то есть я Big smile Я без ума от чая! Души в нем чаю Smile И тоже с завидной регулярностью устраиваю чаепития)

Сегодня вам расскажу о волшебном напитке, который желательно всем попробовать хоть раз в жизни, да, настолько он хорош.

Внешний вид

Коробочка оформлена на совесть. Насыщенный травянисто-изумрудный оттенок - один из моих самых любимых на свете. Внутри прячутся порционные пакетики.

Это сделано

• для удобства, на обычный заварочный чайник приходится один пакетик (5 гр)
  • для красоты
  • для сохранения вкуса и аромата напитка (ведь в открытой банке вся его прелесть быстро выветрилась бы)

Вкус и запах

Благодаря порционным пакетикам чай сохраняет живой аромат. Открываешь пакетик - и как будто ты на чайной плантации находишься, пахнет ярко, богато, натурально! Аромат многогранный, казалось бы, уже его разгадал, а он вдруг выдает еще какой-то полутон, полуоттенок...

А уж вкус - это что-то невероятное. Никогда такого раньше не бывало. Я воду фильтрую и кипячу, все как положено, но все равно, когда раньше заваривала чаи, напиток был жестким. А здесь вода просто сказочная, такая мягкая и приятная становится. Очень нежный, мягкий вкус... Утро с этим напитком становится добрее))

Бывает же такое, вот смотришь на человека - и влюбляешься с первого взгляда. А я в этот чай влюбилась с первого глотка)

Воздействие на организм

• бодрит с утра
  • придает сил
  • даже если пить на пустой желудок, плохо не станет
  • уходит негатив!
  • нет агрессивного вкуса, даже очень крепкая заварка не горчит! - как в обычных чаях из масс-маркета (а может, это вовсе и не чай нам продают в магазинах?! мне уже и смотреть на него противно...)
  • эстетическое удовольствие
  • просто бесконечно приятно его пить, можно наслаждаться)
  • это не просто чай, а премиальный, категории премиум! и здесь это не просто красивые слова, а реально люксовый чай)

Качество

Чай получил золотую медаль! Обозначен как Продукт года 2013, и я этому охотно верю. Вот я в чашке заварила половину порционного пакетика, посмотрите, какие листья! Настоящие, нерезаные, реальные чайные листья! Никакой трухи, сучков, веточек и опилок!

Где купить и сколько стоит?

Купить можно в оффлайн магазинах, но я заказывала на официальном сайте Тянь Жень (tianren ru). Оставляю прямую ссылочку на чай. Стоит 886 рублей. "Дорого?!?!?!" - скажете вы! Но здесь у вас, возможно, промелькнули в памяти серые утра, когда вы просыпаетесь, выползаете в ванну, плететесь на работу... С этим чаем такое утро исключено! И он очень экономный, хватит его надолго. Это намного лучше - купить достойный чай и не травить свой организм вредными и противными напитками из масс-маркета!

Если вы боитесь все же покупать чай за такие деньги, то я припасла для вас другой вариант) Вы можете попробовать приобрести пакетированный китайский зеленый чай Тянь Жень, так вы заплатите меньше, но уже сможете составить положительное мнение о качестве всей продукции этой фирмы! Именно с этого чая в пакетиках я и начала знакомство с фирмой, и все... И вас уже будет за уши не оттащить от чаев Тянь Жень, как меня теперь)

Информация от производителя

Зеленый чай «Три Ароматные Чашки» - высокогорный плантационный премиальный чай. Выращивается в провинции Чжэцзян, в южном регионе реки Янцзы.

Настой оттенков молодого мёда дарит восхитительный, многогранный, нежный аромат с пряными и фруктовыми нотками. Чай имеет ярко выраженный, свежий и слегка вяжущий вкус, удивляющий одновременно мягкостью и силой.

Оставляю и фото упаковки:

Произведен и упакован в Китае! Настоящий китайский чай не должен быть родом из российской глубинки, правда?) А ведь часто так и бывает! К счастью, этот чай и произведен и упакован в надлежащем месте)

Немного полезной информации о свойствах чая из Интернета. Я и не знала, что этот напиток так полезен! Удивляйтесь вместе со мной (хотя, может, вы и знали)))

Витаминам С, Е, D, никотиновой кислоте и йоду чай обязан своей репутацией напитка долголетия. Фенолы, содержащиеся в чайных листьях, поглощают радиоактивные вещества, выводя из организма даже отложившийся в костях стронций-90. По данным исследований, 1-3% танина в желудке выводят из организма 30-40% стронция. Поэтому чай незаменим при тяжелой экологической обстановке.

Теин расширяет сосуды, активизирует кислородный обмен и улучшает мышечный тонус без учащения пульса и повышения давления. Чай также обладает потогонным и мочегонным действием, стимулирует почки, укрепляет сердце и желудок, помогает выводить токсины. Теин в сочетании с чайным фенолом предотвращает повышение уровня холестерина в организме и поэтому чай можно использовать для профилактики инфаркта миокарда. Чайный фенол, подобно витамину D, также способствует хорошей проходимости сосудов.

С этим чаем я себя чувствую новым человеком, готова к новому, хочу решать дела))

Как вариант для доброго утра)) Не забудьте чашечку вкуснейшего чая Тянь Жень! И пусть будет больше маленьких радостей каждый день)

Другие мои отзывы на чайную тему

пакетированный зеленый чай

листовой зеленый чай

стакан Fissman идеален для чаепитий))

листовой зеленый чай Воздушный поцелуй

черный пакетированный чай

черный чай Красный цветок любви

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

DavveroVeroрекомендует
04.09.2016
Тоже пробовала такой чай - шикарный ?
Я очень люблю зелёный чай, этот классный очень конечно
Да,вы правы, если уж пить чай,то настоящий! Но не всегда, к сожалению, есть возможность...
04.09.2016
Пока читала твой отзыв, сама не заметила, как очутилась на кухне и ставила чайник)))☕️ Обожаю качественные чаи, нужно тоже там затариться))
04.09.2016
С удовольствием бы попробовала)
04.09.2016
Ммм, какие листочки у чая! Я тоже люблю зелёный чай!
не пробовала такой, вообще равнодушна к зеленого чаю.
04.09.2016
сейчас чаще всего кофе пью, но от такого чайка не отказалась бы)
Тоже захотелось попробовать
04.09.2016
Шикарные листочки! Обожаю листовой чай!!
04.09.2016
Шикарный чай! Я такого ни разу нигде не встречал, очень-очень хочу попробовать такой Love
04.09.2016
я не любитель зеленого чая, видимо стоит разок попробовать премиальный, чтобы по-настоящему оценить качество вкуса Smile
04.09.2016
Ну всё, пошла чай заваривать... Smile
Интересный чаек, можно попробовать Smile
Какие листочки ! Сразу видно качество чая! Crown
Люблю хороший китайский чай. С удовольствием попробую.
04.09.2016
Да, травить организм не очень хочется. Зеленый чай люблю, но этот для меня дороговат.
04.09.2016
Очень люблю зеленый чай и теперь хочу попробовать такой)
Притягательное описание Smile
аппетитный чаек
04.09.2016
Чай, действительно, крупный и чистый
04.09.2016
Порционные пакетики - это очень удобно, чай и чайные листики выглядят здорово, сразу хочется попробовать Smile
04.09.2016
Я бы попила такого чайку Smile
04.09.2016
Так описали, с удовольствием бы попробовала...
04.09.2016
Я раньше не представляла, как зеленый чай вообще можно пить!А буквально с февраля так пристрастилась, что пью только зеленый...Этот просто красавец..а оформление супер! Love
04.09.2016
Люблю такой вот чай, чтобы листочками, а не пыль которую в последнее время стали продавать
04.09.2016
Хоть и не особо люблю зеленый чай, но этот бы с удовольствием попробовала
Такой приятный чай)
04.09.2016
Судя по содержимому,чай действительно качественный,а не пыль с дорог,как многие)
04.09.2016
обалдеть, впервые вижу, такие крупные листы) качество на высоте)
04.09.2016
Редкость для меня влюбиться в чай с первого глотка, но ты меня заинтриговала своим отзывом.
Хочется попробовать.
Какие качественные листочки и цвет приятный Smile
04.09.2016
Полезный чай, судя по описанию)Давно я не пила чай, который бодрит)Обычно наоборот от чая в сон клонит)
04.09.2016
Дизайн идеальный! Такое внимание к деталям и выдает изысканный продукт)
отличный чай))
04.09.2016
Такой вкусный чай попробовала бы с радостью,очень люблю зеленый Love
04.09.2016
Захотелось попробовать такой чай!
04.09.2016
как же раздразнили таким вкусным чаем, хоть и не мой фаворит зеленый, но этот попробовал бы и удобно, что порционные пакетики. Laughing out loud
04.09.2016
нет агрессивного вкуса, даже очень крепкая заварка не горчит!
Для меня это тоже показатель настоящего качества. Прекрасный чай, это видно даже по цвету напитка Love
04.09.2016
Хорошо что мягкий,а то многие зеленые очень горчат Crown
Ещё 54 комментария