Опубликовано 3 Май, 2019 - 19:23

В данном случае из названия мы четко понимаем, что он посвящен Великой Отечественной войне. Но заявлен в жанре комедия. Сейчас вокруг много разговоров, многие считают, что фильм оскорбляет память погибших людей.

Недавно были большие споры по фильму Братство, которое всё-таки запретили к показу 9 Мая, посчитав что он не показывает величину и силу нашей армии, а показывает ее промахи и неблаговидные поступки.

"Спасибо деду за победу" тоже показывают перед праздниками - подозреваю, что несмотря на название многие бы не поддержали его показ в День Победы.

А сам фильм посвящен воспоминаниям ветерана, который делится ими с ребенком, поэтому многие моменты он делает не такими ужасными и страшными, больше рассказывает о мужестве и героизме, а не о смерти и убийстве.

На мой взгляд этот фильм имеет право на существование - может название я бы только немного изменила, чтобы люди не были против.

Актеры мне понравились, особенно ребенок в одной из главных ролей. Яркие образы и краски, хорошая работа оператора. Да и сюжет, задумка мне понравились. Много смешных и добрых моментов, хотя есть конечно и показ ситуации с долгами и побегом от бандитов. Но в целом фильм похож на семейный и я бы рекомендовала сходить на него во время майских праздников. Конечно, многие предпочитают мультсериалы, но думаю найдутся и те, кому ближе фильмы.

Спасибо за ваше внимание и до скорых встреч.

Достоинства
  • Семейный
Екатерина Ганиеварекомендует