Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 17:19

Когда приближается пора новогодних праздников, меня все больше привлекают фильмы на эту тематику. Наверное, сложно придумать что-то необычное и еще не показанное в таких фильмах, поэтому сюжеты зачастую повторяются или хотя бы какими-то моментами напоминают уже известные ранее. Так же получилось и с фильмом "Новогодний пассажир". Мне казалось, что я увижу какую-то необычную историю, а она оказалась довольно банальной. Конец фильма меня, конечно, немного удивил, однако в целом впечатление от него осталось каким-то неполным...

Оригинальное название: Новогодний пассажир

Жанр: мелодрама

Год: 2017

Страна: Россия

Режиссер: Юрий Морозов

В главных ролях: Евгений Пронин, Марина Петренко

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

Лиля надеется, что в новогоднюю ночь Кирилл, наконец-то, сделает ей предложение. Но он собирается встречать Новый год с родителями в Минске. Лиля ставит ультиматум: либо они едут к родителям вместе, либо расстаются...

Давняя мечта девушки наконец-то осуществилась: любимый человек решил познакомить ее со своими родителями. И теперь она вместе с ним поедет в Минск. Но в своем купе поезда Лиля обнаруживает совершенно незнакомого ей мужчину, хотя на его месте должен был быть ее любимый Кирилл. Кто этот мужчина? Как он здесь оказался? И почему Кирилл не поехал вместе с ней?

*****ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ*****

• Лиля (актриса Марина Петренко)

Лиля уже давно хочет выйти замуж за Кирилла, мечтает о встрече с его родителями, надеется, что наконец-то ее любимый сделает ей предложение в новогоднюю ночь. И Кирилл соглашается, он договаривается вместе с Лилей поехать в Минск. Но на его месте в поезде девушка обнаруживает незнакомого ей молодого человека. Она в панике, она не понимает, что произошло с Кириллом, и к тому же случайно попадает в совершенно непредвиденную ситуацию. И теперь Лиля вынуждена находиться рядом с этим незнакомцем вместо того, чтобы быть рядом с любимым...

Фильм "Новогодний пассажир" 2017

• Андрей (актер Евгений Пронин)

Похоже, что Андрею тоже не совсем по душе компания девушки, постоянно говорящей о своем молодом человеке и пытающейся обвинить его самого в том, что он оказался с ней в одном купе. Но когда Андрею приходится провести немало времени рядом с Лилей, он постепенно размораживает ее сердце, и девушка даже начинает ему нравиться. Но они едут в Минск, и осталось совсем чуть-чуть. Согласится ли Лиля поехать с ним или все же решит вернуться в Москву?

*****ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ФИЛЬМЕ*****

Наверное, сюжет фильма может напомнить немало фильмов, когда герои знакомятся в каком-то замкнутом пространстве, долгое время проводят друг с другом и в итоге лед между ними постепенно начинает таять. Здесь мы видим то же самое.

Фильм "Новогодний пассажир" 2017

Приключения Лили и Андрея довольно интересные, но немного банальные. Я такого ожидала, а потому каких-то неожиданных моментов, переворотов, напряженных сцен, за которыми хотелось бы следить, не было. Все довольно предсказуемо.

Фильм "Новогодний пассажир" 2017

В конце фильма, когда мне показалось, что вот и всё, уже развязка, и больше ничего особенного не будет, оказалось, что это не так. Здесь-то я и поняла всю интригу фильма. И это немного скрасило общее впечатление о нем. Все-таки хоть что-то интересное было внесено в сюжет.

Фильм "Новогодний пассажир" 2017

Сам по себе фильм довольно динамичный, не скучный, но не было такого, чтоб прильнул к экрану и не сводил глаз с него.

Фильм "Новогодний пассажир" 2017

За Евгением Прониным было интересно наблюдать, у него очень живая мимика, взгляд, он умеет хорошо передавать эмоции своего персонажа.

Фильм "Новогодний пассажир" 2017

А еще хочу привести в пример несколько цитат из фильма, которые показывают, что фильм с юмором, и это украшает его:

Женщина сама выбирает, как себе портить жизнь. Не нужно ей в этом мешать.

Соседи, начальники и попутчики посылаются нам свыше.

Фильм "Новогодний пассажир" в целом мне понравился, но в основном я решила посмотреть его из-за игры Евгения Пронина. И не пожалела об этом. А по сюжету получилось довольно просто и в чем-то предсказуемо. Поэтому высокую оценку поставить не могу, повторно пересматривать точно не буду, но один раз почему бы и нет. РЕКОМЕНДУЮ поклонникам мелодрам.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
Нужно посмотреть)
17.12.2020
Один раз можно посмотреть.
Интересный сюжет Smile
17.12.2020
У девушки типаж такой знакомый, какую-то ещё актрису мне напоминает.
Надо будет глянуть на праздниках.