Недостаточно оценок для рейтинга
Тематика сайта: Интернет-магазин
Подробности
Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 15:13

Приветствую!

Немного обо мне: я фанат чая!

Даже больше, чем просто фанат... Я могу прожить без еды, и без сна... но без чая - никуда. Я человек, который уже прирос к чайной чашке:)

Но, предпочитаю или классический черный чай, или травяные чаи. Обычно, по травяным чаям я маньячу в летнее время, собирая и запасая домашние чаи. Но, всегда было интересно, каков он.. покупной Копорский чай?

И вот, я решила попробовать заказать Иван-чай в интернет магазине ИМ Русский Иван Чай. Прежде всего меня удивил очень широкий, и весьма необычный ассортимент магазина, а уж потом - и качество самого чая. Но, обо всем расскажу позже.

• Дизайн

русский иван чай отзывы

Сайт Русский Иван чай, в первую очередь привлекателен своим скромным, но в то же время лаконичным дизайном. Мне нравится выбранный в дизайне шрифт и бело-красная цветовая гамма.. Сразу представляется косоворотка, или вышитый рушник.

русский иван чай отзывы

Меню ИМага не ограничено одним каталогом, и информацией об оплате и доставке. Здесь так-же можно ознакомиться с серртификатами производителя чая. А ведь в вопросе выбора продуктов питания - это весьма весомый аргумент.

• Оплата

"Русский Иван чай" радует разнообразными способами оплаты. Это может быть и оплата после получения заказа, и оплата банковской картой, или же через сервис Яндекс.Деньги

• Доставка

У этого магазина есть три варианта доставки: Транспортной компанией СДЭК (Мой вариант).

Почтой России

русский иван чай отзывы

И самовывоз (подойдет только для жителей гор. Череповец).

русский иван чай отзывы

Мой заказ отправлялся ТК СДЭК. До гор. Санкт-Петербург был доставлен за неделю.

При заказе от 2 т.р. доставка бесплатная.

• Каталог и ассортимент

Каталог магазина разделен на несколько категорий, но практически все они посвящены одной теме - чаю? Здесь Вы сможете найти как обычные чаи в фильтр-пакетиках, так и заварные.

В ИМ "Русский Иван чай" есть буквально всё! Необычные целебные купажи с березовой чагой, подарочные наборы..

Можно так-же приобрести добавки к чаю

И очень необычные сладости

• Ценовая политика

Цена на все чаи очень лояльная, учитывая то, что это 100% натуральный чай без ароматизаторов и иных промышленных добавок.

Мой заказ

Как я уже говорила выше, мне чай доставили компанией СДЭК. Заказ был упаковае в обычную картонную коробку, но во время транспортировки ничего не повредилось.

Вообще, мне СДЭК этим и нравится, в 98% всех моих заказов, с использованием этой ТК - приходили целехонькие.

В эту, на первый взгляд компактную коробку поместился весь мой большой заказ. А именно:

русский иван чай отзывы

4 пачки заварного Иван-чая и 1 пачка Чага-чая.

русский иван чай отзывы

4 пачки Иван-чая "Премиум"

3 пачки травяного чая

2 пачки Чага-чая

Все они такие разные, и раньше я действительно не пробовала подобный чай.

✔Иван-чай "Премиум"

• Стоимость: 168 руб.
  • Количество пакетиков: 12
  • Масса нетто: 24 грамма.

Чай упакован в фильтр-пакетики в форме пирамидки и в индивидуальные упаковки. Отличительной чертой является то, что его можно заваривать трижды, без потери вкуса и аромата. Я завариваю 1 пакетик на две большие чашки, и это максимум.

Помимо кипрея и "главного" вкуса чая, в их составе присутствуют и иные травы.

Я выбрала 4 вкуса Иван-чая:

• Мята

Аромат очень насыщенный, мятный.

Вкус яркий, отчетливо ощущается иван-чай, и перечная мята.

• Чабрец

Аромат чабреца слышен, но менее выражен, чем мята в предыдущем чае.

Вкус идентичен свежему чабрецу.

• Малина

Малине с ароматом меньше повезло, и на вкус мне показалось, что мята более ощутима (в составе она есть).

• Облепиха

Очень насыщенный чай, со вкусом имбиря и легкой кислинкой облепихи.

русский иван чай отзывы

Все чаи этой линейки на вид абсолютно одинаковые.

Все чаи заслуживают оценку 5/5

Чаи Гербарика

• Стоимость: 168 руб.
  • 12 пакетиков в упаковке
  • Масса нетто: 24 грамма

русский иван чай отзывы

• "Время для себя" (голубая пачка)

Травяной чай на основе листьев смородины, земляники и мяты. Легкий и очень освежающий напиток. Эдакий "девчачий" вариант чая.

• "Время для отдыха" (бирюзовая пачка)

Оказался тем же самым Иван чаем, только в профиль. На вкус (и частично на соста идентичен "Премиуму" с мятой.

• Время для любви

Каркадэ с имбирем. Самый яркий, и самый необычный чай из этой линейки. Каркадэ не сильно выражен, а вот имбирь чувствуется легким, характерным жжением только при добавлении сахара. Главное не переборщить, а то получится компот с имбирем.

Общая оценка 5/5

✔Заварной Иван-чай с добавками

Вот тут все намного проще, и эти чаи я рекомендую по следующим причинам:

1. Нет дополнительных добавок из трав.
  2. Большой объем (100 гр).
  3. Цена ниже, чем у пакетированного чая.
  4. Красивая упаковка, и красивая нарезка чая.

Иван чай с облепихой

Все чаи этой линейки по вкусу и аромату соответствуют названию. Здесь не будет никаких подводных камней в виде неожиданно появившейся мяты). Каждый чай имеет ярко-выраженный вкус кипрея, и ягоды которая в составе.

Я выбрала 4 вкуса:

русский иван чай отзывы

С облепихой - чай с кислыми нотками.

Стоимость: 148 руб.

русский иван чай отзывы

С брусникой - немного вяжет и горчит, как брусничный лист.

Стоимость: 168 руб.

русский иван чай отзывы

Со смородиной - обладает сильным вкусом и ароматом листа черной смородины.

Стоимость: 148 руб.

русский иван чай отзывы

С малиной - во вкусе присутствует ягодная кислинка.

Стоимость: 168 руб.

Общая оценка 5/5

Чага-чай

Ну и последняя категория в моем заказе, мнение о которой осталось очень неоднозначным. Чай из березовой чаги привлек меня тем, что он объединяет в себе огромное количество полезных свойств.

Я решила взять на пробу 2 вида из "северной" серии, чай в фильтр-пирамидках.

Стоимость: 168 руб. за 12 пирамидок

русский иван чай отзывы

С мятой - вкус мяты перебивает вкус березовой чаги.

Со смородиной - ощущается вкус березовой чаги, а смородина похожа на сено.

русский иван чай отзывы

Вкус чаги очень специфический, он похож и на сушеную траву, и на грибы одновременно. Может он и очень полезен, но "не мое".

русский иван чай отзывы

Так-же, среди ассортимента магазина можно найти чай из чаги без добавок. Стоит он 138 руб за пачку.

Вкус очень сильно грибной, и поэтому я не смогла его оценить в полной мере.

Моя оценка 3/5.

Вердикт

Не смотря на то, что линейка чая из березовой чаги не смогла мне понравиться, заказом на сайте Русский Иван Чай я осталась очень довольна! Советую обратить на него внимание, ведь в этом магазине можно найти много вкусняшек для себя, и в качестве подарков.

Основные плюсы:

• Большой ассортимент
  • Производство РФ
  • Демократичная цена
  • Быстрая доставка
  • Много способов оплаты
  • 100% натуральные чаи

На этом у меня все..

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Благодарю за внимание!❤

Mrs_Etрекомендует
06.12.2019
классно, все виды такие интересные!
хороший сайт
06.12.2019
Стоящий внимания сайт и продукция
06.12.2019
Вкусный отзыв. Пошла чайник ставить!
07.12.2019
Классный чай!
07.12.2019
Очень нравится Иван-чай, он полезный и вкусный!
11.12.2019
Заголовок отзыва прямо в точку??