Опубликовано 30 Январь, 2021 - 11:14

Доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить чаю, который стал для меня сплошным разочарованием. И хочу Вас предостеречь от покупки.

Общая информация:
Цена: 21.90 гривен.

Объём: 40 грамм (20 пакетиков по 2 грамма).
Срок годности: 2 года.
Страна производитель: Украина.
Страна происхождения сырья: Индия.

Место покупки: сеть магазинов АТБ.

Оформление/упаковка:
Оформление у чая конечно очень красивое, если бы не увидела его стоимость и то, что он у нас производится, я бы подумала, что он заграничный.

Чёрный чай Sonnet лесные ягоды.
На лицевой стороне указан логотип бренда и большой можно сказать ягодный букет.

На боковых частях упаковки есть подробная информация о продукте: состав, изготовитель, способ заваривания и рекомендации к употреблению.

Чёрный чай Sonnet лесные ягоды.

Чёрный листовой чай, кусочки лесных ягод (клубника, малина, смородина) 0,9%, ароматизатор "Лесная ягода" 2%.
Первый сорт.

Кстати упаковка находится в защитной слюде, на верхней части упаковки изображён английский флаг, тут же находится отрывная ленточка, которая расположена по периметру (чтобы снять защитную слюду).

Чёрный чай Sonnet лесные ягоды.
Сняв слюду и открыв упаковку мы можем увидеть находящиеся в ней 20 пакетиков пирамидок чая.
Чёрный чай Sonnet лесные ягоды.
Пирамидки тонкие, просвечиваются, имеют красиво свёрнутую верёвочку и бирочку с логотип бренда.
Чёрный чай Sonnet лесные ягоды.
Разорвала один пакетик, чтобы показать Вам наполнение. Внутри находится мелко дроблённый чёрный чай, без каких-либо сушёных кусочков ягод и прочего, как об этом пишет производитель в составе.
Способ приготовления:

1 пакетик на чашку или 3-4 чайные пакетика на чайник 700 мл. Залить кипятком и настаивать 3-5 минут.

Заваривала двумя способами.

Аромат, цвет и вкус:
Открыв упаковку уже почувствовала резкий химозный запах, но подумала, возможно это и-за упаковки.

Решила заварить чай, по цвету он насыщенный чёрный (фото не делала). Химозный запах после заваривания присутствовал, но не такой резкий как из упаковки.

Попробовала на вкус и честно говоря очень разочаровалась, он такой неприятный был прямо фу ... будто в чашке разбавили чёрный чай с краской.

Я конечно понимаю, что цена у него бюджетная, но это ведь не означает, что людей травить нужно. И так смешно становится, когда они пишут, что чай заваривать нужно чистой, фильтрованной водой, да хоть святой водой его заварить, вкус не поменяется.

Вообщем этот чай стал для меня сплошным разочарованием, 2 звезды поставлю только за упаковку. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Химозный аромат
  • Химозный вкус
Mila__Miне рекомендует
Да, бывают иногда такие разочарования. Puzzled
Увы ...(
Даже марку такую не встречала. Жаль, что чай оказался таким неприятным(
Он оказался просто ужасный 🤪
30.01.2021
Не, ну это ерунда какая то
Это точно)
Не стану такой брать Shock
👍
Неприятный чай(
Увы (
30.01.2021
Люблю только обычеюные чаи, без добавок.
31.01.2021
😌
01.02.2021
Стараюсь такие не брать, тоже часто на химию попадала
01.02.2021
Просто захотелось чего-то переменного, попробовала называется 👍
01.02.2021
Тоже попадался не вкусный чай..
Эх ...(
01.02.2021
Такая упаковка приятная, а чай оказался плохой((
01.02.2021
Да, упаковка очень красивая) Но как говорят внешний вид обманчив(