Опубликовано 16 Июль, 2019 - 03:55

Доброго времени суток!

Что может быть приятнее в пасмурную, дождливую погоду, чем чашечка горячего чая.

Кстати в жару я тоже пью горячий чай и он намного лучше утоляет жажду чем холодные напитки.

И не плохо, когда напиток не только утоляет жажду, но еще приятный и очень полезный. О его полезных свойствах можно почитать ЗДЕСЬ. К тому же Иван-чай растет у нас в России.

Знаю тех, кто ива-чай собирают собственноручно и даже ферментируют, но это не про меня. Мне проще купить готовый чай и знать, что в составе будет именно то, что заявлено на упаковке, а не какая нибудь ядовитая трава, травник из меня еще тот.

Иван-чай очень вкусный и полезный сам по себе в его классическом чистом виде, но мне нравиться чай с добавлением полезных ягод, трав, так чай становиться более ароматным , а вкус разнообразным, в зависимости от добавленной травки.

Иван чай ферментированный цельнолистовой с чабрецом.

Иван-чай Русский элитный чай ферментированный цельнолистовой с чабрецом

В нашем Сибирском климате, где лето всего пару месяцев, этот напиток настоящая находка и иммунитет повысит с депрессией справиться поможет.

Иван-чай с чабрецом – уникальный напиток, подаренный самой природой нашим далеким предкам. Рецепт состава известен со времен Древней Руси. Смесь трав является мощным помощником в борьбе с воспалительными заболеваниями и ОРВИ, повышает иммунитет, тонизирует, улучшает настроение, эффективна при стрессе, невростении, в борьбе с депрессией.В процессе ферментации Иван-чай приобретает насыщенный вкус и чарующий аромат. Употребляя такой напиток ежедневно, вы получаете дневную порцию микроэлементов (калий, кальций, йод, молибден, селен, цинк, железо и многих других) и витаминов группы В и С, а также биофлавониды, пектины и дубильные вещества.

Место приобретения официальный сайт "Русский элитный чай". К сожалению в наших магазинах оффлайн пока не встречала. Хотя с другой стороны, заказывая на прямую у производителя есть 100% гарантия, что покупаешь "настоящий" продукт.

Вес 50 гр.

Цена 210 руб.

Упаковка. У производителя можно выбрать из нескольких видов упаковки, все зависит от вашего настроения и цели приобретения. Для себя можно купить и в крафт-пакете, а можно приобрести и в красивой Туэске, в которой не стыдно и преподнести в подарок.

Ну и собственно как у меня - коробочке с окошком. Для меня это самая удобная упаковка, в том плане, что содержимое можно разглядеть не вскрывая.

Иван-чай Русский элитный чай ферментированный цельнолистовой с чабрецом

Хотя хранить в такой коробочке конечно не удобно, поэтому я предпочитаю после вскрытия сразу пересыпать чай в пластиковую баночку.

Иван-чай Русский элитный чай ферментированный цельнолистовой с чабрецом

Еще до вскрытия можно увидеть, что иван-чай листовой, бережно собранный и высушенный, здесь нет мусора.

Иван-чай Русский элитный чай ферментированный цельнолистовой с чабрецом

Сразу видно чабрец, он довольно мелкий и его совсем не много, но вполне достаточно, для придания своего неповторимого вкуса иван-чаю.

Цвет. Вкус. Аромат.

Для одной кружки чая достаточно двух чайных ложек, сухого продукта.

Иван-чай Русский элитный чай ферментированный цельнолистовой с чабрецом

Напиток получается красивого, насыщенного цвета и очень ароматным.

Иван-чай Русский элитный чай ферментированный цельнолистовой с чабрецом

Первым делом здесь ощущается аромат чабреца и на вкус чабрец повлиял довольно сильно, несмотря, на то что его здесь совсем не много. Но конечно же ощущается и вкус иван чая. Вкусного, насыщенного, без намека на пыль, которая зачастую ощущается в пакетированных чаях.

Иван-чай Русский элитный чай ферментированный цельнолистовой с чабрецом

Кстати если раньше не пробовали такой напиток, то не зная его происхождения можно и не отличить его от привычного нам черного чая, хотя различие все же есть.

Противопоказания.

Иван чай хоть и очень полезный, но все же как и у любого лекарственного растения есть противопоказание. Дело в том, что иван чай имеет свойство понижать артериальное давление, соответственно не стоит им сильно увлекаться, особенно людям страдающим низким давлением, как я.

Иван-чай Русский элитный чай ферментированный цельнолистовой с чабрецом

Соответственно как бы сильно мне не нравился иван чай, я пью его не чаще одного раза в день и желательно на ночь, хоть и не ощущаю понижения давления после иван чая, но все же не злоупотребляю.

Belka.Betmenрекомендует
Зашла посмотреть атмосферные фотки в отзыве. Очень уж привлекательные в превью. Love
Чаи люблю разные, может, от того, что не люблю чистый чёрный чай. Все мне оттенки вкусов подавай. Иван-чай пробовала. Такой нет)
Вот прям с языка сняли!) Фото у автора получились замечательными :3 Сразу почаёвничать захотелось )
16.07.2019
Он понижает давление? Это как раз то, что нас с мамой нужно.
В этом году мне удалось самой немного Иван - чая собрать, заферментировала и засушила, вкуснейший получился
Нужно купить на пробу
Вид точно вкусный
Мне нравится этот чай Smile
16.07.2019
Покупной не пробовал, надо как-то этим заняться) Сам делаю этот чай и весь секрет его вкуса именно в ферентации)
16.07.2019
очень интересно попробовать! Много слышала о нём, как о исключительно полезном продукте!
мне должен понравится
Ek@ аватар
Ek@
Сразу захотелось чайку Smile
Smile
Люблю чай с чабрецом, но много пить не могу, так как он вызывает у меня мочегонный эффект Big smile
Травяные чаи- моя слабость
Пойду чаёк попью Wink
16.07.2019
Когда жила на крайнем севере, то у нас только иван-чай и рос)) Очень красивые фото у вас)
16.07.2019
Ох, что-то дажже не припомню его на вкус...
Надо бы купить. Smile