Опубликовано 19 Май, 2013 - 18:46

Пришла недавно за чаем в подарок сестре - в результате и себе прикупила - не смогла пройти мимо сочетания "зеленый чай + мята". Отмечу, что чай этого производителя покупаю впервые - люблю эксперименты - и не разочаровалась. Подкупило еще и то, что упаковывается он в Шри-Ланке, а не везется через континент контейнерами )))
Красивая упаковка: и внешняя коробка, и внутренний пакет с чаем, закрывающийся на замок.
Сам вид сухого чая: плотно скрученные листочки зеленого цвета.
При заваривании чай раскрывается: листочки разворачиваются, сразу становится видно, что почти весь лист целый, рубленного мало.
Настой у чая желто-зеленый; аромат мяты очень ощутим и из пакета, и из чашки.
Вкус у настоя - зеленого чая и мяты одновременно, терпкий, чуть горьковатый, послевкусие сладкое (как мне показалось).
Чай очень освежающий, прекрасно подойдет к сладостям, или после сытного обеда...
коробка
Ulika82рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.05.2013
Обязательно прикуплю себе такой.Не равнодушна к мароканскому чаю.Его по правилам пьют очень сладким и очень горячим-может производитель уже какой нибудь подсластитель положил(например стевию)В любом случае-спасибо за инфу!
20.05.2013
Al dente, будьте внимательны: это китайский зеленый чай с марокканской мятой 😉
20.05.2013
Спасибо,я поняла.Марокканский чай это по сути любой зелёный чай с достаточным колличеством мяты и просто убийственным колличеством сахара 😁 .Очень давно живой 😁 марроканец познакомил с этим рецептом,с тех пор и любовь к такому сочетанию.Но,то ли у них мята особенная,то ли сахар,то ли чай- как из первоисточника я никогда ещё не повторяла.Вот,думаю,может Базилур даст что то похожее.
20.05.2013
А вот с сахаром я пить его не пробовала - надо ❗
Другие отзывы
Смотрите также