Опубликовано 5 Август, 2022 - 16:08

Вот уж не думала, что буду писать про чай, но я полна эмоций и хочу всё-таки поделиться.

Вообще, Фаберлик я не заказывала уже примерно пол года. Но периодически меня тормошит мама, некоторые позиции бренда она уж больно любит и приходится ради неё делать заказ. Чай с сомнительными вкусовыми качествами да ещё и за такую цену я бы точно не стала покупать в здравом уме, но он шел в подарок за заказ и любопытство победило.

В этом отзыве на чай Faberlic Enzyme Tea с ломтиками ананаса, апельсином и какао расскажу стоит ли он своих денег, каков на вкус и могу ли я вообще его рекомендовать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Faberlic

Объем: 50 г

Цена: 239 руб

Место покупки: официальный сайт бренда

ОБЗОР УПАКОВКИ

Упаковка красивая, тут ничего не скажешь. В такой чай и подарить не стыдно.

Есть вот такая фраза сбоку, по мне так это несколько самодовольно, ну да ладно.

Приведён состав.

Описан способ применения.

Есть типа защита от вскрытия, но надёжной её не назовешь.

Но хоть пакетик внутри запечатан. И это не фото некачественное, просто вот такой мутный пакетик.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

чай чёрный байховый крупнолистовой, ананас, сок ананаса, ароматизатор натуральный апельсин, какао-крупка, корица молотая, цедра апельсина.

Я когда мужу сказала, что там вооот такущие куски фруктов, он лишь с меня посмеялся, что я как рыбак преувеличивающий размер своей добычи. Но куски действительно немаленькие, впечатляющие, я бы сказала.

Сам чай выглядит вот так. В принципе внушает доверие, это не труха какая-то.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я всё думала, как это чай с какао и не могла представить себе этот вкус. Но надеялась, что будет вкусно, а не на любителя.

Чай я люблю именно с добавками, когда вот так, как здесь прям с кусочками, а не просто ароматизатор.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Когда чай мне пришёл, на первый взгляд впечатлил, ведь коробочка довольно симпатичная. Но держу в руках и понимаю, что больно мне легко. Оказалось, что там всего 50 грамм. Я на это не обратила внимания, когда заказывала. Прям разочарование, и это он шёл в подарок, а если отдать за такое более 200 рублей?! Думаю, многие не обратят внимание на вес, а ведь расфасовка не стандартная, думаю, на это и расчёт. Я бы точно психанула, если б отдала 250 рублей, рассчитывая на нормальную пачку чая, а получила бы этот маленький пакетик.

Ладно, расскажу уже о дальнейших впечатлениях.

Что понравилось:

●Эффектность напитка. Такую коробочку действительно не стыдно подарить, да и через пакетик видно, что там внутри что-то интересное. Можно удивить, того кому даришь.

●Наличие фруктов. Они там и правда есть, да ещё какие, выше уже показала, выглядит это очень эффектно опять же. Но тут таится и минус, о нем позже.

●Чувствуется, что чай не из дешёвых. Нет неприятного привкуса как бы бумаги, иногда мне такие встречались.

●Напиток очень ароматный. Причём и в сухом виде пахнет приятно и когда уже заваришь. Запах яркий и приятный. Чувствуется, что это не искуственные ароматизаторы.

●Чай отлично согревает, это прям ощутимо физически. На зиму бы он круто зашёл.

Что не понравилось:

●Вкус странный. Не скажу что он плохой или неприятный, но смахивает больше на Иван чай, нежели на чёрный. А я то покупаю чёрный. Здесь все эти соки и фрукты всё перебивают, а не подчёркивают и этим он проигрывает.

●Не чувствую обещанный вкус. Апельсин? Нет. КАКАО? Даже рядом не стояло будто, хотя крупинки были видны.

●Кусочки очень большие. Выглядит это эффектно, но получается вообще непрактично. Вот мне нужно заварить по инструкции 2 чайные ложки. А ложки чего? Чая, а фрукты отдельно? И не понятно тогда сколько их кидать и как распределить на всё время использования.

По мне так, маленькие кусочки были бы уместнее. Они бы равномерно смешались с чаем, а так лежит на его поверхности чуток больших и не знаешь как их растянуть.

●Выходит напиток светлым и вообще не крепким. Делаю по инструкции, а выглядит будто жадничаю.

●Настаивать нужно целых 10 минут, как-то долговато, прям как травяной. А выходит всё равно слабым.

Может быть я бы так сильно не возмущалась, если б впервые что-то такое пробовала. Но есть у нас местный производитель, у которого подобный чай стоит 100 рублей. Там тоже вроде не сто грамм, но и стоит меньше. А сколько внутри красоты... И целые бутоны роз и кусочки фруктов. Так зачем переплачивать? Чисто за бренд? Ах, да. Там ещё упаковка скромнее, но это разве важно?

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

2 чайные ложки листового чая залить 200 мл воды 90-100 °С, настаивать 10 минут.

Целых 2 ложки чая уходит для заваривания вот такой маленькой кружки.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Каждый листик чая Enzyme Tea пропитан настоящим ананасовым или имбирным соком, а ещё в составе крупные кусочки этих плодов и ... суперфуды! Насыщенная польза и восхитительный вкус!

Чёрный листовой чай Enzyme Tea с ломтиками ананаса, апельсином и какао – настоящий чайный шедевр. Насыщенный вкус ананаса и апельсина дополнен богатыми, глубокими нотками какао.

• Чай богат природными энзимами, помогает пищеварению.
  • Яркий тропический вкус.
  • Ананас является настоящим эликсиром молодости, помогает восстановить эластичность кожи. Содержит энзимный фермент бромелайн, который облегчает пищеварение, способствует уменьшению воспаления

Кусочки крупные, тут не сорвали, но уже написала, это красиво, но непрактично. Ни какао, ни апельсина я не почувствовала. В целом, вкус странный и не сказать, что интересный.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: чай очень ароматный, есть кусочки фруктов, крупнолистовой.

Минусы: странный вкус, дорого.

ИТОГ

Я прям растерялась попробовав этот чай, даже не поняла нравится он мне или нет, вроде всё отлично, а что-то не то. Муж сказал, что ничего особенного. Угостила маму, та говорит, что пахнет очень приятно, а на вкус вообще не понятно что. Не в плане невкусно, а именно непонятно. В общем, напиток весьма странный и спорный. И странный не от наличия какао, оно вообще не чувствуется, а просто на чёрный чай это ни капли не похоже. Будто сухофруктов заварили и всё. И не экзотики, а именно такого чего-то стандартного.

Поставлю 3, но буду рекомендовать. Не гадость же. Но очень дорого для такого напитка. Я думаю, он больше подойдёт чисто прийти с ним в гости и удивить, заварив такую красоту на большую компанию. На каждый день не представляю кто такое будет брать.

Достоинства
  • Приятно пить. Согревает. Хороший состав.
Недостатки
  • Неоправданно дорого
arco irisрекомендует
Я как раз какао там ощутила и эта странная смесь мне не очень нравится.
05.08.2022
Интересно, никто из моих домашних не ощутил🙂 Но смесь и правда странная.
Я пробовала их гречишный чай - вкусный, пахнет пряниками, как мне показалось. А еще взяла их чай, только в пакетиках. мне привычней вариант для ленивых))) Приятные на аромат и есть вкус, явно не ароматизаторы.
10.08.2022
Я маме в пакетиках Иван чай взяла, тоже крутой🔥
Пробовала разные чаи этого производителя. Именно из серии Nechaev Family Club брала чай с имбирём и мёдом - очень понравился. На зиму отличный вариант, согревает великолепно, да и иммунитет укрепляет.
С какао не пробовала, но планировала заказывать. Теперь точно возьму, так как после Вашего отзыва захотелось попробовать.
01.09.2022
И правильно. Мы ведь все очень разные, возможно Вам он понравится🙂
11.10.2022
Полностью разделяю ваше мнение об этом чае 😁 обычный хороший чай. Но я после заваривания и во время аромат не чувствую, только их пакета. Есть куда более приятные в этом плане чат с добавками
11.10.2022
Да, даже у самого бренда есть чаи получше🙂
Какие? Буду заказ делать, возьму попробовать. Люблю вкусный чай
11.10.2022
Иван чай маме брала, тот что в пакетиках. Очень всем понравился, насыщенный и ароматный🙂