Опубликовано 29 Август, 2022 - 09:00

несколько раз

Всем привет!)

Продолжу свой рассказ о чае от Mute. Гречишный чай оставлю на "сладенькое", сегодня же расскажу о зеленом чае с жасмином.

Из всех трех пачек чая, эта оказалась самая толстенькая и большая, хотя граммовка у всех одинаковая - 100 гр.

Общая информация

• бренд - Mute
  • страна происхождения - Китай
  • вес - 100 гр
  • срок годности - 36 месяцев с даты изготовления
  • место приобретения - Wildberries
  • цена - 196 рублей

Внешний вид

Пакет черного цвета. На лицевой стороне все кратко: название, вес и указатель наверное самого важного, что производитель хотел указать о этом чае - ЭНЕРГЕТИК, НАТУРАЛЬНО. Как я полагаю подойдет этот напиток кофеманам.

На обратной стороне важная информация о чае. Подробно описан способ заваривания.

Производитель занимается благотворительностью и на каждой пачке это указано, вдвойне приятно пить такой чай.

Также производитель уверен в качестве своего продукта, потому что вряд ли он стал бы писать на упаковке:

Не понравился продукт?Вернем деньги!

На пачке зип застежка, что делает использование и хранение очень удобным. Чая много, расход не большой и его хватит надолго.

Упаковка почти полностью наполнена зелеными листочками.

Листочки крупные, цельные, имеют приятный аромат. В добавке идут цветы жасмина и там действительно цветочки, а не лепестки как в других брендах.

Процесс заваривания

Я все делаю как указано на упаковке, все очень просто.

Первую порцию завариваю на 3 секунды и сливаю. Вторую порцию уже заливаю горячей водой и настаиваю 1-2 минуты, затем вынимаю листочки и наслаждаюсь напитком.

Листья чая мгновенно увеличиваются в размере и отдают свой вкус под воздействием горячей воды.

Вынутые листочки можно заварить еще пару раз, чай не теряет свойств и остается таким же насыщенным.

Вкус

Очень мягкий, не терпкий, но при этом слегка бодрит и мгновенно согревает. Нотка жасмина отдает легким послевкусием.

Я люблю пить этот чай с медом. Жасмин и мед оказывается отлично сочетаются с друг другом.

Пробовала пить чай и холодным, свойства и вкус не потерялись.

Итог

Чай я оставлю на холодную погоду, мне комфортнее его будет пить именно зимой после долгой прогулки. Я думаю он отлично согреет и восстановит силы.

Из плюсов хочу отметить стоимость данного чая, я считаю, что это бюджетная цена за такой вкусный напиток. На разновес в лавках нашего города можно найти чай гораздо худшего качества за высокую стоимость. Этот же чай отлично подойдет для достойного подарка, еще и можно выбрать с разными добавками и вкусами.

Ставлю чаю высшую оценку и советую вам к приобретению.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Настоящие цветы жасмина
Анастасия А.Я.рекомендует