Я настоящий чаеман, пью по 7-10 чашек чая в день, причем предпочитаю именно травяной или листовой чай. Завариваю всегда в фарфоровом чайничке и наслаждаюсь 😊
Этот чай я увидела в Ашане, также рядом стоял Крымский от этой же компании. Но решила я взять на пробу именно Новгородский. Прежде всего, конечно, привлекала упаковка чая: люблю все милое, а медвежонок и ежик на упаковке просто сердце покорили, поэтому пройти мимо них было невозможно)
Состав: чай с плодами яблока, различными травами (иван-чай, календула, мята, листья смородины и др.)
Цена на момент покупки составляла 300 рублей.
Я покупала этот чай когда ездила в деревню к бабушке, поэтому часто при заварке добавляла в чай еще что-то из сада/огорода. Например, липу. Так вкуснее.
На упаковке присутствует способ заваривания чая:
Вкус у чая приятный, чувствуется разнообразие трав, сразу вызывает ассоциации с чем-то теплым, уютным 😊 Когда пьешь чай, действительно представляешь луга, дикие травы. В общем этот чаёк грел мне в холодные летние вечера.
Из минусов: этот чай редко встречается в магазинах. По крайней мере, в моем городе. Я видела его только в Ашане летом, тогда я купила последнюю пачку и больше его не завозили. А жаль, хотелось попробовать и другие виды чая.
Рекомендую этот чай, за необычный, приятный вкус, состав, пользу для здоровья. Приятного чаепития 😊