Опубликовано 8 Июль, 2014 - 15:03

Как профессор экономики решил доказать студентам свою теорию прибыли, при наименьших затратах и сохранении и гарантии качества продукта, поставляемого конечному покупателю на практике на каком-нибудь единичном примере, и его выбор пал на чай сорта люкс Дарджилинг, произрастающий в Индии, где сама по себе стоимость этого сорта чая мизерна. Путём анализа и исследований ценообразования на продукт, он понял, что завышенная цена исходит не из желания чрезмерного обогащения, а из-за неправильного подхода, тем самым он подсчитал все затраты на перевозку груза, таможню, персонал по обработке заказов. минимизировал затраты на упаковку путём развеса по большим партиям, а так же он сосредоточился на продаже только одного высококачественного сорта чая Дарджилинг в основных видах его созревания без добавления каких-то добавок и примесей, т.е выводя абсолютно чистый первоисточник без дополнительных затрат на его обработку и предлагая покупателю чистый продукт по низкой стоимости, единственное чем жертвует покупатель, он покупает этот чай большими объёмами.

Лично я обожаю этот чай, особенно Дарджилинг зелёный и золотистый первого сбора first flush, сейчас они имеют в своём ассортименте и другие сорта чая, например китайский зелёный с жасмином россыпью, для меня эти большие партии, максимум на месяц, я просто обожаю чай. а хороший чай у меня уходит моментально. Сейчас Teekampagne выпускает свой чай, рассортированный по специальным фильтр пакетам, один - на один заварочный большой чайник, эти фильтр-пакеты упакованы по 4 штуки в прозрачный пакетик, а сам пакетик упакован вместе ещё с такими же пакетиками в один бокс, где один такой бокс и есть минимальная партия покупки, но до сих пор можно купить просто огромный пакет развесного чая. В общем вот такая история, я первый раз попробовала этот чай в ресторане немецкого отеля за завтраком, и сохранила для себя упаковку, т.к сорт очень понравился и идея с фильтр-пакетом, хотя аналогов сейчас уже немерено, но тем не менее первоисточник остаётся в лидерах!

kangarooрекомендует