Опубликовано 17 Март, 2017 - 19:27

Всем почитателям Красоты и Здоровья, Здравствуйте!

С Чая "Пряничный", я пожалуй, начну калейдоскоп отзывов о разных чаях и их свойствах.

Этот чай попал в мою кухню, сам того не ожидая - в подарочной упаковке. А я - в своё время - не особый любитель чаёв и отложила его в дальний ящик еще полгода назад, но вот его черёд и настал.

Вот какие чаи из моей коллекции (а может и больше) попадут в следующие "чайные" обзоры:

чайная коллеция

Небольшая упаковка, около 50 грамм. Что нам обещает производитель? Ну, первое, что бросается в глаза - это само название "Пряничный". Я сама пеку дома имбирные пряники, и точно знаю как они должны пахнуть. И тут открываешь упаковку и...ммммм! Туда что, покрошили пряников???!

Пряничный чай. упаковка

Да, аромат чая обещает многое. И главное, чего хочется - это насладиться чаем без добавления в него сахара, мёда и прочих улучшителей вкуса. Ведь лучший показатель чая и его качества - это настоящий вкус Чистого чая в Вашей чашке.

Так что же такое благоухает внутри упаковки? Смотрим состав:

пряничный чай. сбор

1.зеленый китайский чай сенча

2. зеленый китайский чай ганпаудер

3. миндальный орех

4. лепестки василька

5. кусочки корицы

6. сахарные звездочки

7. аромат Smile)

Аромат как раз дают миндальный орех и кусочки корицы. И вот как всё это выглядит при близком рассмотрении и в сухом еще виде:

чайный купаж со звездочками

Особенно выделяются лепестки василька и милые сахарные звездочки. Кстати, в процесса заварки, они не дают совершенно никакого вкуса, скорее это маркетинговый, и замечу - очень удачный, ход. Это просто восторг от самого процесса заварки до чаепития.

чайный купаж со звездочками
Я завариваю чай не в глиняном и даже не в стеклянном чайничке - в глиняной чашке, любезно привезенной из Крыма. Сначала я обдаю чай кипятком, не заливая его полностью, а только на донышке. Таким образом чай отдает свой первый аромат и вкус, постепенно раскрываясь. И через несколько минут, добавляю оставшуюся воду.

заварен

Этот чай, по правилам зелёных чаев, прекрасно заваривается второй раз, раскрывая еще больший и тонкий вкус и аромат.

Что еще важно знать о зеленом чае?

В зелёном чае больше кофеина, чем в кофе. Кофеин тут конечно другой, но его больше и лучше здоровье от него не становится. Поэтому:

1. Залёный чай намного полезнее чёрного, поэтому черный лучше вовсе исключать из рациона.

2. Зелёный чай можно пить только 1 раз в день и желательно с утра

3. Зелёный чай является прекрасным жиросжигателем.

4. Зелёный чай сильно обезвоживает слизистую. Поэтому на 1 чашку зелёного чая должно приходится 2 стакана воды, выпитых после приема чая.

Если выполнять все эти нехитрые требования, то оставив в рационе зеленый чай, он будет только положительно сказываться на здоровье.

раскрывается потихоньку

раскрывашийся чай

Будьте здоровы, дорогие читатели и - в следующий раз, будет рассказ про Иван Чай!

Достоинства
  • Достойный купаж
  • Заваривается несколько раз
  • Интересный на вид
  • Незабываемый вкус
Miss Von Teeseрекомендует