Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 23:43

Всем привет!

Сегодня решила написать о своей любви к травяным чаям. Обычно мне достаются заветные пакетики с экологически чистыми травами благодаря знакомым, в аптеке или если родственники бывают в Карпатских горах - привозят обязательно. Также люблю сама собирать липовый цвет, мяту. Уже задумалась о выращивании мяты и мелиссы на балконе, даже семена купила (но не могу найти подходящего горшка) Laughing out loud

Как-то раз заказывала гидролаты одноименного производителя (о которых скоро напишу отзыв) и решила взять и их чай. Ну а продавец в поощрение будущих заказов положил мне не один чай, а два Smile Вот так мне повезло. Второй называется "Горный воздух". К сожалению, написать о нем отзыв не могу, так как муж увез его с собой в командировку Smile По вкусу мне этот больше понравился.

(По чайной полочке видно, что всяких чайков-кофейков дома много Laughing out loud)

Состав фиточая: мелисса, кипрей, душица, котовник, чабрец, железница, мята, роза, василек.

Способ употребления: залить 1-2 чайные ложки фиточая 200 мл кипящей воды, настоять 3-5 минут.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов фиточая.

Вкус у чая насыщенный, больше всего слышно мелиссу и мяту. Приятно выпить чашечку вечером на балконе, беседуя о прошедшем дне. В охлажденном виде также приятен, а если еще и ложку меда добавить в теплый чай (не горячий, чтобы полезные вещества не убить), то действительно ощущается релакс и расслабление.

Предпочитаю заваривать его порционно или во френч-прессе, но можно и в заварнике.Цвет медовый, не до конца прозрачный, пахнет сладостью.

Очень рекомендую любителям травяных чаев!

P.S. Цены на данный чай сильно варьируются в интернете. В Украине - от 65 до 150 грн.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Оздоровительный
  • Полезный
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Разбег цен в интернете
alpsрекомендует
  • 08.05.2019 - 11:45
    Головная боль? Бессонница? Стресс? На помощь придет Фиточай "Легенда Крыма"
    Привет, всем! Чай - это не только вкусный, но весьма полезный напиток, который любят во многих странах. Я сама не представляю свой день без пары чашечек этого чудесного напитка.
  • 01.11.2013 - 00:49
    Кусочек Крыма в чашке! (фото чая и состав)
    Этот чай - травяной, крымский, - нам привезли в подарок. Попробовав его сначала, я восхитилась. Правда, продолжая его пить потом, стала замечать какие-то новые для себя нотки, и вкус показался уже не таким пряным и прекрасным. А вот муж восторженно пьет его, правда, с сахаром.
  • 13.03.2015 - 09:31
    Вкусный, полезный и ароматный! Чай для женщин, и не только.))
    Привет всем! Весной как никогда ощущается нехватка витаминов, но в то же время, именно весной особенно хочется быть здоровой и красивой. Я несколько настороженно отношусь к БАДам и синтетическим витаминам, обычно мне их заменяют натуральные, полезные чаи. Один из любимых - Крымский чай с липой.
  • 29.05.2012 - 11:09
    А я пью гриб бессмертия каждый день и чувствую себя отлично!!!
    Я уже давно подсела на фито-чай и всякие травяные чай. Обычный магазинный чай пью редко,только когда заканчивается мой или в гостях.И дома и на работе везде пью чай из коллекции чаев с грибом рейши.Существует 4 разных вида:1.EVERY BLACK-цейлонский черный чай с кипреем и грибом рейши,2.EVERY…
  • 08.06.2014 - 20:30
    Полезен для фигуры и здоровья!
    А вы знали, что чай с добавлением из лимона и имбиря это один из лучших напитков для тех, кто стремиться к идеально фигуре и крепкому здоровью? Эти два продукта отлично ускоряют обмен веществ, жиры расщепляются быстрее (именно это способствует тому, что люди быстрее согреваются зимой, когда пьют…
  • 09.09.2012 - 15:13
    Лечит многое! Очень полезно.Читайте-пригодится!
    Пожалуй Ромашка-это моя самая любимая травка в народной медицине.С помощью цветков ромашки можно вылечить множество воспалительных болезней,затупить боль,успокоить нервную систему.1)Чай во внутрь:от фурункулов,проходит чистка крови;от болей в животе разного происхождения; успокаивающее средство…
  • 11.01.2013 - 02:20
    Помогает при хроническом бронхите +фото
    Этот чай я пью уже около года и результатами вполне довольна.Чай отлично справляется с последствиями бронхиальной астмы. Кашель проходит, нет ужасного осадка.В состав входят полезные травки, укрепляющие организм и способствующие положительному воздействию на легкие:чай черный байховый индийский…
  • 21.04.2016 - 17:59
    Натуральности захотелось? Травяной сбор против варикоза попить? А вот фиг тебе
    Кажется, производители всяких БАДов исчерпали мой кредит доверия. Раньше я была уверена, что максимум, что могут сделать БАДы это ровным счетом нечего. Ну кроме пустоты в кошельке и сожалений о потраченном времени.
  • 13.08.2017 - 23:32
    Травки помогли мне! Фиточай "При стрессе" спас меня от кошмара длиной в полгода
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о лекарственном средстве на основе натуральных ингредиентов - и сегодня мой отзыв о фиточае "При стрессе" из серии "Сила российских трав" .
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Можно ли благодаря чаю похудать на более чем 45 кг? Надежда для человека с пищевой зависимостью.
    Полнотой я страдала всегда, всегда и каждый день мне нужно помнить что можно есть в что отложить я спереди и сзади и на лице и везде. Дважды мне удавалось похудать и удерживать вес мне удалось лишь после второго похудения.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 06.05.2021 - 11:40
    Купила, не веря в эффект, а теперь беру по несколько пачек: фиточай снимает головную боль, делает приступы более редкими и помогает при других проблемах в организме
    Головной болью я начала страдать с 18 лет, когда переехала на учебу в Челябинск, где экология оставляет желать лучшего. К врачам ходила, анализы сдавала и даже МРТ делала — но никаких причин не обнаружилось. А голова болела — сильно и часто - по 3-4 раза в неделю. Иногда по два раза в день.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31